SupportCandy - en to pt_PT translation catalogue (631 entries)

en:  Default Login on support page.
pt_PT: Inicio de Sessão Padrão na página de suporte

en:  Individual Ticket Page
pt_PT: Página Individual de Ticket

en: %1$s changed %2$s from %3$s to %4$s
pt_PT: %1$s alterou %2$s de %3$s para %4$s

en: %1$s changed %2$s to %3$s
pt_PT: %1$s mudou %2$s para %3$s

en: %1$s changed assign agent from %2$s to %3$s
pt_PT: %1$s alterou o agente de atribuição de %2$s para %3$s

en: %1$s changed assign agent to %2$s
pt_PT: %1$s mudou atribuição do agente para %2$s

en: %1$s changed category from %2$s to %3$s
pt_PT: %1$s mudou de categoria de %2$s para %3$s

en: %1$s changed category to %2$s
pt_PT: %1$s mudada categoria para %2$s

en: %1$s changed priority from %2$s to %3$s
pt_PT: %1$s mudou a prioridade de %2$s para %3$s

en: %1$s changed priority to %2$s
pt_PT: %1$s mudou a prioridade para %2$s

en: %1$s changed raised by from %2$s to %3$s
pt_PT: A alteração de %1$s aumentou de %2$s para %3$s

en: %1$s changed raised by to %2$s
pt_PT: A alteração de %1$s aumentou para %2$s

en: %1$s changed status from %2$s to %3$s
pt_PT: %1$s mudou de estado de %2$s para %3$s

en: %1$s changed status to %2$s
pt_PT: %1$s alterou estado para %2$s

en: %1$s changed ticket_widget to %2$s
pt_PT: %1$s alterou ticket_widget para %2$s

en: %1$s changed to %2$s
pt_PT: %1$s alterado para %2$s

en: %1$s for steps to get Site Key and Secret Key for Google Recaptcha.
pt_PT: %1$s para obter as etapas para obter a chave do site e a chave secreta do Google Recaptcha.

en: %1$s removed %2$s
pt_PT: %1$s removido %2$s

en: %d %s ago
pt_PT: %d %s atrás

en: (Optional) Email will only send when all condition matches.
pt_PT: (Opcional) Email será apenas enviado quando todas as condições coincidirem.

en: (Optional) Enter additional recipient email address. One email per line.
pt_PT: (Opcional) Introduzir destinatários adicionais (endereço de email). Um email por linha.

en: (Optional) When recipients reply to the notification from their inbox, reply will be sent to this email address.
pt_PT: (Opcional) Quando os destinatários respondem à notificação da sua caixa de entrada, a resposta será enviada para este endereço de e-mail.

en: (all agents)
pt_PT: (todos agentes)

en: +Add New
pt_PT: +Adicionar Novo

en: 1/3 width of Row
pt_PT: 1/3 da largura da linha

en: <i>Set cron in your hosting control panel to execute below command every minute -</i>
pt_PT: <i>Configure o cron no seu painel de controle de hospedagem para executar o comando abaixo a cada minuto -</i>

en: <p><strong>{last_reply_user_name}</strong> wrote:</p><p>{last_reply}</p><p>{ticket_url}</p><p>{ticket_history}</p>
pt_PT: <p><strong>{last_reply_user_name}</strong> escreveu:</p><p>{last_reply}</p><p>{ticket_url}</p><p>{ticket_history}</p>

en: <p>Dear {customer_name},</p><p>Thank you for creating a ticket. We confirm that we have received your ticket and you will soon hear back from us.</p><p>Your ticket id is #{ticket_id}. You will get an email notification after we post a reply to your ticket. However, in case the email notification fails, then you can check your ticket status at the link below:</p><p>{ticket_url}</p>
pt_PT: <p>Caro {customer_name},</p><p> Obrigado por criar um ticket. Confirmamos que recebemos o seu ticket e em breve receberá uma resposta. </p><p>O seu ID do ticket é #{ticket_id}. Receberá uma notificação por e-mail depois que publicarmos uma resposta no seu ticket. No entanto, caso a notificação por email falhe, poderá verificar o status do seu ticket no link abaixo: </p><p>{ticket_url}</p>

en: <p>Dear {customer_name},</p><p>Thank you for creating ticket. We confirm that we have received your ticket and you will soon here back from us.</p><p>Your ticket id is #{ticket_id}. You will get email notification after we post reply in your ticket but in case email notification failed, you can check your ticket status on below link:</p><p>{ticket_url}</p>
pt_PT: <p>Caro {customer_name},</p><p>Obrigado por criar o ticket. Confirmamos que recebemos o seu ticket e terá uma resposta nossa em breve.</p><p>O id do seu ticket é #{ticket_id}. Irá receber uma notificação no seu email depois que respondermos ao seu ticket mas em caso da notificação no email falhar, pode verificar o estado do seu ticket no link abaixo:</p><p>{ticket_url}</p>

en: <p>Dear {customer_name},</p><p>We have received your ticket and confirmation has been sent to your email address&nbsp;{customer_email}.</p><p>Your ticket id is #{ticket_id}. You will get email notification after we post reply in your ticket but in case email notification failed, you can check your ticket status on below link:</p><p>{ticket_url}</p>
pt_PT: <p>Caro {customer_name},</p><p>Recebemos o seu ticket e a confirmação foi enviada para o seu endereço de email&nbsp;{customer_email}. </p><p>O seu ID do ticket é #{ticket_id}. Receberá uma notificação por e-mail depois que colocarmos a resposta do seu ticket, mas caso a notificação por e-mail falhe, poderá verificar o estado do seu ticket no link abaixo: </p><p>{ticket_url}</p>

en: <p>Dear {customer_name},</p><p>Your ticket #{ticket_id} has been closed. We hope you are satisfied with our support.</p><p>If you have some further queries on this ticket, please feel free to reply same ticket. For queries not related to this ticket, please create new ticket.</p><p>{ticket_url}</p>
pt_PT: <p>Querido {customer_name},</p><p>O seu ticket #{ticket_id} foi fechado. Esperamos que esteja satisfeito com o nosso suporte.</p><p>Se tiver mais alguma consulta neste ticket, por favor sinta-se livre para responder o mesmo ticket. Para consultas não relacionadas a este ticket, por favor criar um novo ticket.</p><p>{ticket_url}</p>

en: <p>You have received new ticket from&nbsp;<strong>{customer_name}</strong>!</p><p>Below are details of the ticket:</p><p><strong>Subject:</strong>&nbsp;{ticket_subject}</p><p><strong>Description:</strong></p><p>{ticket_description}</p><p>{ticket_url}</p>
pt_PT: <p>Recebeu um novo ticket&nbsp;<strong>{customer_name}</strong>!</p><p>Tem em baixo detalhes do ticket:</p><p><strong>Assunto:</strong>&nbsp;{ticket_subject}</p><p><strong>Descrição:</strong></p><p>{ticket_description}</p><p>{ticket_url}</p>

en: Action
pt_PT: Ação

en: Action Bar Color
pt_PT: Cor da Barra de Ação

en: Action Button
pt_PT: Botão Ação

en: Actions
pt_PT: Ações

en: Add
pt_PT: Adicionar

en: Add New Agent
pt_PT: Adicionar Novo Agente

en: Add New Category
pt_PT: Adicionar nova Categoria

en: Add New Form Field
pt_PT: Adicionar novo campo de formulário

en: Add New Priority
pt_PT: Adicionar Nova Prioridade

en: Add New Role
pt_PT: Adicionar nova regra

en: Add New Status
pt_PT: Adicionar Novo Estado

en: Add Note
pt_PT: Adicionar Nota

en: Add filter item
pt_PT: Adicionar item de filtro

en: Add list item
pt_PT: Adicionar item de lista

en: Add new agent only field
pt_PT: Adicionar novo campo apenas para agente

en: Add new email notification
pt_PT: Adicionar nova notificação de email

en: Added successfully.
pt_PT: Adicionado com sucesso.

en: Additional Recipients
pt_PT: Destinatários adicionais

en: Administrator
pt_PT: Administrador

en: Advance Filter Apply Button
pt_PT: Botão de Aplicar Filtro Avançado

en: Advance Filter Close Button
pt_PT: Botão de Fechar Filtro Avançado

en: Advance Filter Save Button
pt_PT: Botão de Guardar Filtro Avançado

en: Advanced Settings
pt_PT: Opções Avançadas

en: Agent
pt_PT: Agente

en: Agent Created
pt_PT: Agente Criado

en: Agent Name
pt_PT: Nome de Agente

en: Agent Only Fields
pt_PT: Campos apenas para Agentes

en: Agent Roles
pt_PT: Funções de Agentes

en: Agent Setting
pt_PT: Opção do Agente

en: Agent Settings
pt_PT: Opções do Agente

en: Agent Ticket Filters
pt_PT: Filtros de Tickets de Agentes

en: Agent Ticket List
pt_PT: Lista de Tickets de Agentes

en: Agent View
pt_PT: Vista de Agente

en: Agent added successfully.
pt_PT: Agente adicionado com sucesso.

en: Agent already exist.
pt_PT: Agente já existe.

en: Agent deleted successfully.
pt_PT: Agente apagado com sucesso.

en: Align
pt_PT: Alinhar

en: All Tickets
pt_PT: Todos os Tickets

en: All threads in decending order except last reply
pt_PT: Todos os threads em ordem descendente exceto última resposta

en: Allow Captcha
pt_PT: Permitir Captcha

en: Allow Reply Confirmation
pt_PT: Permitir confirmação de resposta

en: Allow customer to close ticket
pt_PT: Permitir que o cliente feche o ticket

en: Allow guest ticket
pt_PT: Permitir ticket de guest

en: Allow rich text editor for guest ticket
pt_PT: Permitir editor de texto rico para ticket de convidado

en: Allowed
pt_PT: Permitido

en: Already available in list.
pt_PT: Já disponível na lista.

en: An error occured while creating category.
pt_PT: Ocorreu um erro na criação da categoria.

en: An error occured while creating custom field.
pt_PT: Um erro ocorreu enquanto criava um campo personalizado.

en: An error occured while creating email notification.
pt_PT: Ocorreu um erro na criação da notificação de email.

en: An error occured while creating priority.
pt_PT: Ocorreu um erro na criação da prioridade.

en: An error occured while creating status.
pt_PT: Ocorreu um erro na criação de estado.

en: An error occured while deleting email notification.
pt_PT: Um erro ocorreu enquanto apagava uma notificação do email.

en: Anyone can see
pt_PT: Qualquer um pode ver

en: Appearance
pt_PT: Aparência

en: Appearance Settings
pt_PT: Definições de Aparência

en: Applicable for customer only.
pt_PT: Só aplicável a clientes.

en: Applicable for subscriber role only.
pt_PT: Só aplicável para cargo de subscritor.

en: Apply Filter
pt_PT: Aplicar Filtro

en: Are you sure to close this ticket?
pt_PT: Têm a certeza que fechar este ticket?

en: Are you sure to delete these tickets permanently?
pt_PT: Tem certeza de apagar permanentemente esses tickets?

en: Are you sure to delete these tickets?
pt_PT: Têm a certeza que deseja apagar estes tickets?

en: Are you sure to delete this thread?
pt_PT: Têm a certeza que deseja apagar esta linha?

en: Are you sure to delete this ticket permanently?
pt_PT: Tem certeza de apagar permanentemente este ticket?

en: Are you sure to restore these tickets?
pt_PT: Têm a certeza que deseja restaurar estes tickets?

en: Are you sure to restore this ticket?
pt_PT: Têm a certeza que deseja restaurar este ticket?

en: Are you sure?
pt_PT: Tem a certeza?

en: Assign Agent
pt_PT: Atribuir agente

en: Assign assigned me
pt_PT: Atribuído a mim

en: Assign assigned others
pt_PT: Atribuir outros

en: Assign unassigned
pt_PT: Atribuir a não atribuído

en: Assigned Agent
pt_PT: Agente atribuído

en: Assigned Agents
pt_PT: Agentes Atribuídos

en: Attach file
pt_PT: Anexar ficheiro

en: Attached file type not allowed!
pt_PT: Tipo de ficheiro anexado não é permitido!

en: Attachment max filesize(MB)
pt_PT: Tamanho de ficheiro máximo de anexos(MB)

en: Attachments
pt_PT: Anexos

en: Auto Refresh : Off
pt_PT: Auto Refrescar: Desligado

en: Auto Refresh : On
pt_PT: Auto Refrescar: Ligado

en: Awaiting agent reply
pt_PT: Aguardar Reposta do Agente

en: Awaiting customer reply
pt_PT: Aguardar Resposta do Cliente

en: BCC (Comma separated list)
pt_PT: BCC (separe por virgurlas)

en: Background Color
pt_PT: Cor de Fundo

en: Background color
pt_PT: Cor de Fundo

en: Background color of container for all screens including ticket list, open ticket, create ticket, etc.
pt_PT: Cor de fundo do contentor para todas as telas, incluindo lista de tickets, ticket aberto, criar ticket, etc.

en: Background color of priority.
pt_PT: Cor de fundo da prioridade.

en: Background color of status.
pt_PT: Cor de fundo do estado.

en: Blockquote
pt_PT: Bloco de citação

en: Body for email to send. Use macros for ticket specific details. Macros will get replaced by its value while sending an email.
pt_PT: Corpo para envio de email. Use macros para detalhes específicos do ticket. As macros serão substituídas por seu valor ao enviar um email.

en: Bold
pt_PT: Negrito

en: Border Color
pt_PT: Cor da borda

en: Bottom
pt_PT: Fundo

en: Bulleted list
pt_PT: Lista com marcas

en: Calender date format
pt_PT: Formato de data do calendário

en: Cancel
pt_PT: Cancelar

en: Cancel Button
pt_PT: Botão Cancelar

en: Category
pt_PT: Categoria

en: Category Name
pt_PT: Nome de Categoria

en: Category added successfully.
pt_PT: Categoria adicionada com sucesso.

en: Category deleted successfully.
pt_PT: Categoria apagada com sucesso.

en: Category order saved.
pt_PT: Ordem de categoria gravada.

en: Change Agent Fields
pt_PT: Mudar Campos de Agente

en: Change Raised By
pt_PT: Alteração feita por

en: Change Raised By assigned me
pt_PT: Mudar Elevado Por eu atribuído

en: Change Raised By assigned others
pt_PT: Mudar Elevado Por outros atribuídos

en: Change Raised By unassigned
pt_PT: Mudança Elevada Por não-atribuída

en: Change Status
pt_PT: Alterar Estado

en: Change Ticket Category
pt_PT: Alterar Categoria do Ticket

en: Change Ticket Priority
pt_PT: Alterar Prioridade do Ticket

en: Change Ticket Status
pt_PT: Mudar Estado de Ticket

en: Change agentonly fields assigned me
pt_PT: Alterar os campos apenas para agente atribuídos a mim

en: Change agentonly fields assigned others
pt_PT: Alterar os campos apenas para agente atribuídos a outros

en: Change agentonly fields unassigned
pt_PT: Alterar campos apenas para agente não atribuídos

en: Change status assigned me
pt_PT: Alterar estado atribuído a mim

en: Change status assigned others
pt_PT: Alterar estado atribuído a outros

en: Change status unassigned
pt_PT: Alterar estado de não atribuído

en: Change ticket fields assigned me
pt_PT: Alterar os campos do ticket que me foram atribuídos

en: Change ticket fields assigned others
pt_PT: Alterar campos de ticket atribuídos a outros

en: Change ticket fields unassigned
pt_PT: Alterar campos de ticket não atribuídos

en: Cheating huh?
pt_PT: A fazer batota hã?

en: Checkbox
pt_PT: Caixa de Seleção

en: Click Here
pt_PT: Clique Aqui

en: Click Here to Login
pt_PT: Clique aqui para entrar

en: Click here to go to support page
pt_PT: Clique aqui para abrir a página de suporte

en: Clone
pt_PT: Clonar

en: Clone Ticket
pt_PT: Clonar Ticket

en: Close
pt_PT: Fechar

en: Close Button
pt_PT: Botão Fechar

en: Close Ticket
pt_PT: Fechar Ticket

en: Close ticket customer notification
pt_PT: Fechar a notificação do ticket do cliente

en: Close ticket status
pt_PT: Fechar estado de ticket

en: Closed
pt_PT: Fechado

en: Color
pt_PT: Cor

en: Color of action bar for all screens. This color also gets applied to container border
pt_PT: Cor da barra de ação para todas as telas. Essa cor também é aplicada à borda do contentor

en: Conditions
pt_PT: Condições

en: Confirm
pt_PT: Confirmar

en: Confirm Password
pt_PT: Confirmar Senha

en: Continue as Guest
pt_PT: Continue como convidado

en: Continue as Guest Button
pt_PT: Botão de Continuar como Convidado

en: Copy
pt_PT: Copiar

en: Create New Ticket
pt_PT: Criar novo Ticket

en: Create Ticket Button (Action Bar)
pt_PT: Botão de Criar Ticket (Barra de Ação)

en: Create Ticket Page
pt_PT: Página de Criar Ticket

en: Create a new User
pt_PT: Criar novo Utilizador

en: Cron Method
pt_PT: Método Cron

en: Cron Set-up Information
pt_PT: Informação de instalação de Cron

en: Cron Setting
pt_PT: Definições Cron

en: Current user email
pt_PT: Email do usuário atual

en: Current user name
pt_PT: Nome do usuário atual

en: Custom Fields
pt_PT: Campos Personalizados

en: Custom Url
pt_PT: Url Personalizado

en: Customer
pt_PT: Cliente

en: Customer Ticket Filters
pt_PT: Fitros de Tickets de Clientes

en: Customer Ticket List
pt_PT: Lista de Tickets de Clientes

en: Customer View
pt_PT: Vista do Cliente

en: Date
pt_PT: Data

en: Date Created
pt_PT: Data criada

en: Date Updated
pt_PT: Data Atualizada

en: Default
pt_PT: Padrão

en: Default Buttons (Action Bar)
pt_PT: Botões Pré-Definidos (Barra de Ação)

en: Default Login
pt_PT: Inicio de sessão padrão

en: Default category can not be deleted.
pt_PT: Categoria padrão não pode ser apagada

en: Default field can not be deleted.
pt_PT: Campo padrão não pode ser apagado

en: Default order by
pt_PT: Ordem padrão por

en: Default role can not be deleted.
pt_PT: A função padrão não pode ser apagada.

en: Default show/hide filters on ticket list on page load.
pt_PT: Filtro padrão para mostrar/esconder na lista de Tickets no carregamento da página

en: Default ticket category
pt_PT: Categoria de ticket padrão

en: Default ticket close status can not be deleted.
pt_PT: Estado de fecho padrão do ticket não pode ser apagado.

en: Default ticket priority
pt_PT: Prioridade de ticket padrão

en: Default ticket priority can not be deleted.
pt_PT: Prioridade do ticket padrão não pode ser excluída.

en: Default ticket status
pt_PT: Estado de ticket padrão

en: Default ticket status can not be deleted.
pt_PT: Estado padrão do ticket não pode ser apagado.

en: Delete
pt_PT: Apagar

en: Delete Permanently
pt_PT: Apagar Permanentemente

en: Delete This Thread
pt_PT: Apagar Este Thread

en: Delete Ticket
pt_PT: Ticket Apagado

en: Delete Ticket Permanently
pt_PT: Eliminar Ticket Permanentemente

en: Delete Tickets
pt_PT: Apagar Tickets

en: Delete Tickets Permanently
pt_PT: Apagar permanentemente os Tickets

en: Delete assigned me
pt_PT: Apagar atribuição própria

en: Delete assigned others
pt_PT: Apagar outros atribuídos

en: Delete this thread
pt_PT: Apagar este tópico

en: Delete unassigned
pt_PT: Apagar não-atribuídos

en: Delete unassigned ticket capability.
pt_PT: Apagar capacidade de ticket não-atribuído.

en: Deleted
pt_PT: Apagado

en: Deleted successfully.
pt_PT: Apagado com sucesso.

en: Description
pt_PT: Descrição

en: Description empty!
pt_PT: Descrição Vazia!

en: Detailed description of the ticket
pt_PT: Descrição detalhada do ticket

en: Disable
pt_PT: Desativar

en: Don't notify owner
pt_PT: Não notificar o proprietário

en: Download
pt_PT: Baixar

en: Drop Down
pt_PT: Menu suspenso

en: Edit Agent
pt_PT: Editar Agente

en: Edit Agent Role
pt_PT: Editar função do agente

en: Edit Buttons
pt_PT: Editar Botões

en: Edit Category
pt_PT: Editar Categoria

en: Edit Form Field
pt_PT: Editar campo de formulário

en: Edit Priority
pt_PT: Editar Prioridade

en: Edit Status
pt_PT: Editar Estado

en: Edit Subject
pt_PT: Editar assunto

en: Edit This Thread
pt_PT: Editar Este Thread

en: Edit Ticket Widget
pt_PT: Editar Widget do Ticket

en: Edit agent only field
pt_PT: Editar apenas o campo do agente

en: Edit email notification
pt_PT: Editar notificação de email

en: Edit this thread
pt_PT: Editar este tópico

en: Email Address
pt_PT: Endereço de email

en: Email Body
pt_PT: Corpo do Email

en: Email Notification added successfully.
pt_PT: Notificação de email adicionada com sucesso.

en: Email Notification clone successfull.
pt_PT: Clonagem da Notificação de Email feita com sucesso.

en: Email Notification delete successfull.
pt_PT: Notificação do email apagada com sucesso.

en: Email Notification updated successfully.
pt_PT: Notificação de email atualizada com sucesso.

en: Email Notifications
pt_PT: Notificações de Email

en: Email Subject
pt_PT: Assunto do Email

en: Emails to send by this name.
pt_PT: Emails a enviar a partir deste nome.

en: Emails to send from this email.
pt_PT: Emails para enviar a partir deste email.

en: Emails will not be sent to these email addresses. New email should begin on new line.
pt_PT: Emails não serão enviados para estes endereços de e-mail. Novo email deve iniciar na nova linha.

en: Enable
pt_PT: Ativado

en: Enable or disable Captcha in ticket form.
pt_PT: Ativar ou desativar Captcha em formulário de ticket.

en: Enable or disable GDPR condition on ticket form.
pt_PT: Ative ou desative a condição GDPR no formulário do ticket.

en: Enable or disable Terms and Condition ticket form.
pt_PT: Ativar ou desativar formulário de Termos e Condições.

en: Enable or disable personal data retention policy .
pt_PT: Ativar ou desativar a política de retenção de data pessoal.

en: Enable or disable personal information in ticket form.
pt_PT: Ativar ou desativar informação pessoal no formulário do ticket

en: Enable/Disable attachement for guest in create ticket.
pt_PT: Ativar/Desativar anexo para convidados na criação de ticket.

en: Enable/Disable logout button on ticket list action bar.
pt_PT: Ativar/Desativar botão de terminar secção na barra de ação da lista de tickets.

en: Enables 'Close Ticket' button for customer inside open ticket screen.
pt_PT: Ativa o botão "Fechar Ticket" para o cliente dentro da tela do bilhete aberto.

en: Enables guest ticket facility. Guest will able to create ticket without needing them to have an user account on website. They can create ticket using their name and email address.
pt_PT: Permite a facilidade do ticket do convidado. O convidado poderá criar um ticket sem precisar de ter uma conta de usuário no site. Eles podem criar tickets usando seu nome e endereço de email.

en: Enter Secret Key
pt_PT: Insira a chave secreta

en: Enter Site Key
pt_PT: Digite a chave do site

en: Enter secret key
pt_PT: Insira a chave secreta

en: Enter site key
pt_PT: Digite a chave do site

en: Enter your add-ons license keys here to receive updates for purchased add-ons. If your license key has expired, please renew your license.
pt_PT: Insira as suas chaves de licença de complementos aqui para receber atualizações de complementos comprados. Se a sua chave de licença expirou, por favor, renove sua licença.

en: Error
pt_PT: Erro

en: Error: file format not supported!
pt_PT: Erro: Formato de ficheiro não suportado!

en: Error: file size exceeded allowed limit!
pt_PT: Erro: Tamanho do ficheiro excedeu o limite permitido!

en: External
pt_PT: Externo

en: Extra Information
pt_PT: Informação Extra

en: Extra information about the field. Useful if you want to give instructions or information about the field for agent. Keep this empty if not needed.
pt_PT: Informações extras sobre o campo. Útil se quiser dar instruções ou informações sobre o campo para o agente. Mantenha isso vazio se não for necessário.

en: Extra information about the field. Useful if you want to give instructions or information about the field in create ticket from. Keep this empty if not needed.
pt_PT: Informações extras sobre o campo. Útil se quiser dar instruções ou informações sobre o campo em criar ticket. Mantenha isso vazio se não for necessário.

en: Field Label
pt_PT: Rótulo do Campo

en: Field Name
pt_PT: Nome de Campo

en: Field Options
pt_PT: Definições do Campo

en: Field Type
pt_PT: Tipo do Campo

en: Field added successfully.
pt_PT: Campo adicionado com sucesso.

en: Field deleted successfully.
pt_PT: Campo eliminado com sucesso.

en: File Attachment
pt_PT: Anexo de arquivo

en: File deleted successfully.
pt_PT: Ficheiro apagado com sucesso.

en: File size exceed allowed limit!
pt_PT: Tamanho do ficheiro passa do limite permitido!

en: Filter Widgets
pt_PT: Filtrar Widgets

en: Filter label
pt_PT: Rótulo do Filtro

en: Filters
pt_PT: Filtros

en: First Name
pt_PT: Primeiro Nome

en: Footer
pt_PT: Rodapé

en: Forgot your password?
pt_PT: Esqueceu a sua senha?

en: Form field order saved.
pt_PT: Odrdem de campos de formulário gravada.

en: From
pt_PT: De

en: From Email
pt_PT: Do email

en: From Name
pt_PT: De nome

en: Full width of Row
pt_PT: largura total da linha

en: GDPR Text
pt_PT: Texto GDPR

en: General
pt_PT: Geral

en: General Settings
pt_PT: Definições Gerais

en: Google reCaptcha
pt_PT: reCaptcha do Google

en: Guest can upload files
pt_PT: Convidado pode carregar ficheiros

en: Half width of Row
pt_PT: Metade da largura da linha

en: Header
pt_PT: Cabeçalho

en: Hide
pt_PT: Esconder

en: Hide Filters
pt_PT: Esconder Filtros

en: High
pt_PT: Alto

en: I agree the %1$s
pt_PT: Eu concordo com o %1$s

en: I agree the Terms & Conditions.
pt_PT: Eu aceito os Termos & Condições

en: I am body!
pt_PT: Eu sou um Corpo!

en: I understand my personal information like Name, Email address, IP address etc will be stored in database.
pt_PT: Eu compreendo que a minha informação pessoal como Nome, endereço de Email, endereço IP etc será guardada em base de dados.

en: I'm not a robot
pt_PT: Eu não sou um robô

en: If disabled, will not be available in create ticket form. This will disable ability of customer to insert while creating ticket but agents can edit these values and remian visible in open ticket
pt_PT: Se desativado, não estará disponível no formulário de criação de ticket. Isso desativará a capacidade do cliente de inserir ao criar o ticket, mas os agentes poderão editar esses valores e o mudar de nome visível no ticket aberto

en: If enabled guest will be able to use rich text editor.
pt_PT: Se ativado, convidados podem usar o editor de texto rico.

en: If you enable this setting then all tickets will be visible to all users and they can reply to each others tickets.
pt_PT: Se habilitar essa configuração, todos os tickets ficarão visíveis para todos os usuários e eles poderão responder aos tickets uns dos outros.

en: If you enable this setting, it will ask confirmation before submitting reply.
pt_PT: Se habilitar esta configuração, solicitará confirmação antes de enviar a resposta.

en: Ignore Emails
pt_PT: Ignorar emails

en: Image
pt_PT: Imagem

en: In words (eg. 1 min ago)
pt_PT: Em palavras (ex: 1 min atrás)

en: Incorrect URL!
pt_PT: URL Incorreto!

en: Incorrect email address!
pt_PT: Endereço de email incorreto!

en: Insert Macros
pt_PT: Inserir Macros

en: Insert category name.
pt_PT: Inserir nome de categoria.

en: Insert category name. Please make sure category name you are entering should not already exist.
pt_PT: Inserir nome de categoria. Por favor verifique se o nome que está a inserir não está a ser utilizado.

en: Insert field label. Please make sure label you are entering should not already exist in agent only as well as ticket form fields.
pt_PT: Insira o rótulo do campo. Por favor, certifique-se de que o rótulo que está a digitar já não exista no agente, assim como os campos do formulário de ticket.

en: Insert field label. Please make sure label you are entering should not already exist.
pt_PT: Insira o rótulo do campo. Por favor, certifique-se de que o rótulo que está a digitar ainda não exista.

en: Insert field options. New option should begin on new line.
pt_PT: Inserir opções do campo. Nova opção deve começar na nova linha.

en: Insert priority name. Please make sure priority name you are entering should not already exist.
pt_PT: Inserir nome de prioridade. Por favor verifique se o nome que está a inserir não está a ser utilizado.

en: Insert status name. Please make sure status name you are entering should not already exist.
pt_PT: Inserir nome de estado. Por favor verifique se o nome que está a inserir não está a ser utilizado.

en: Invalid Action
pt_PT: Ação Inválida

en: Italic
pt_PT: Itálico

en: Label
pt_PT: Rótulo

en: Label to represent ticket in email notification subject etc e.g. You may want to use this as a bug tracking then you can label it like issue #123, bug #132 etc. So that it should be  show in issue #123 or Bug #123. Please note this will only work in email subject. If you want to change all places, you will need to translate .pot
pt_PT: Rótulo para identificar o Ticket no assunto da notificação por e-mail, etc. Pode querer usar isso como um rastreo de bugs, então pode rotulá-lo como o problema #123, bug #132, etc. Para que ele seja mostrado na edição #123 ou Bug #123. Por favor, note que isso só funcionará no assunto do email. Se quiser mudar todos os lugares, você precisará traduzir .pot

en: Last Name
pt_PT: Último Nome

en: Last Note
pt_PT: Última nota

en: Last note user email
pt_PT: Email de utilizador última nota

en: Last note user name
pt_PT: Nome de utilizador última nota

en: Last reply
pt_PT: Última resposta

en: Last reply user email
pt_PT: Email de utilizador última resposta

en: Last reply user name
pt_PT: Nome de utilizador última resposta

en: License
pt_PT: Licença

en: Link
pt_PT: Ligação

en: List order saved.
pt_PT: Lista de ordem salva.

en: Log Out
pt_PT: Terminar Secção

en: Login Form
pt_PT: Formulário de Login

en: Login required
pt_PT: Login requerido

en: Logout button
pt_PT: Botão de Terminar Secção

en: Low
pt_PT: Baixo

en: Maximum attachment size of file to be able to attach for attachment fields.
pt_PT: Tamanho máximo do anexo do arquivo para poder anexar aos campos de anexo.

en: Medium
pt_PT: Médio

en: Mine
pt_PT: Atribuído a Mim

en: Modal Title
pt_PT: Titulo Modal

en: Modal Window (Popup Screen)
pt_PT: Janela Modal (Tela pop-up)

en: More Settings
pt_PT: Mais Opções

en: NA
pt_PT: Não Disponível

en: Name
pt_PT: Nome

en: Need Help? Click Here!
pt_PT: Precisa de Ajuda? Clique Aqui!

en: New Ticket
pt_PT: Novo Ticket

en: New Ticket!
pt_PT: Novo Ticket!

en: New ticket customer confirmation
pt_PT: Confirmação do cliente novo Ticket

en: New ticket staff notification
pt_PT: Notificação de Ticket do staff

en: No
pt_PT: Não

en: No Agent Only Fields
pt_PT: Sem Campos para Agentes

en: No Agent fields
pt_PT: Sem campos  de agente

en: No Agent only Fields
pt_PT: Nenhum agente somente campos

en: No Ticket Fields
pt_PT: Sem campos no Ticket

en: No Ticket fields
pt_PT: Sem campos de ticket

en: No add-ons installed. See available add-ons - %1$s.
pt_PT: Sem add-ons instalados. Ver add-ons disponíveis - %1$s.

en: No filters found!
pt_PT: Filtros não encontrados!

en: No matching data
pt_PT: Sem dados correspondentes

en: No matching users
pt_PT: Sem utilizadores correspondentes

en: No tickets found!
pt_PT: Tickets Não Encontrados!

en: None
pt_PT: Nenhum

en: Not Allowed
pt_PT: Não Permitido

en: Notification Type
pt_PT: Tipo de Notificação

en: Number Only
pt_PT: Apenas números

en: Number of Tickets shown per page for agent view.
pt_PT: Número de tickets exibidos por página para a visualização do agente.

en: Number of Tickets shown per page for customer view.
pt_PT: Número de tickets exibidos por página para visualização do cliente.

en: Number of tickets
pt_PT: Número de tickets

en: Numbered list
pt_PT: Lista com numeros

en: Once every minute
pt_PT: Uma vez a cada minuto

en: Open
pt_PT: Aberto

en: Open Ticket Widget
pt_PT: Widget  de Abrir Ticket

en: Other Reply Form Buttons
pt_PT: Outros Botões de Resposta do Formulário

en: Password
pt_PT: Palavra passe

en: Password and confirm password does not match.
pt_PT: Senha e confirmação de senha não são iguais.

en: Personal Data Retention
pt_PT: Retenção de Informação Pessoal

en: Personal Information
pt_PT: Informação Pessoal

en: Please Sign Up
pt_PT: Por favor, inscreva-se

en: Please confirm password!
pt_PT: Por favor confirme a senha!

en: Please confirm you are not a robot!
pt_PT: Por favor confirme que não é um robô!

en: Please enter correct email address!
pt_PT: Por favor introduza um endereço de email correto!

en: Please enter password!
pt_PT: Por favor introduza a senha!

en: Please enter username!
pt_PT: Por favor introduza o nome do utilizador!

en: Please insert your email address
pt_PT: Por favor insira o seu endereço de email

en: Please insert your email.
pt_PT: Por favor insira o seu email.

en: Please insert your name
pt_PT: Por favor insira o seu nome

en: Please insert your name.
pt_PT: Por favor insira o seu nome.

en: Please select category.
pt_PT: Por favor selecione a categoria.

en: Please select priority.
pt_PT: Por favor selecione a prioridade.

en: Please select width of the field in create ticket form.
pt_PT: Por favor, selecione a largura do campo em criar formulário de ticket.

en: Please sign in
pt_PT: Por favor inscreva-se

en: Please wait ...
pt_PT: Por Favor espere ...

en: Post Reply
pt_PT: Resposta ao Post

en: Priority
pt_PT: Prioridade

en: Priority Name
pt_PT: Nome de Prioridade

en: Priority added successfully.
pt_PT: Prioridade adicionada com sucesso.

en: Priority color and background color should not be same.
pt_PT: Cor e fundo da prioridade não devem ser iguais.

en: Priority deleted successfully.
pt_PT: Prioridade apagada com sucesso.

en: Priority order saved.
pt_PT: Ordem de prioridade guardada.

en: Private Note
pt_PT: Nota privada

en: Public Mode
pt_PT: Modo Público

en: Radio Button
pt_PT: Botão do Rádio

en: Raised By
pt_PT: Criado por

en: Recaptcha Type
pt_PT: Tipo de Recaptcha

en: Recipients
pt_PT: Recipientes

en: Refresh
pt_PT: Refrescar

en: Register Button
pt_PT: Botão Registar

en: Register Button
pt_PT: Botão Registar

en: Register Now
pt_PT: Registe se agora

en: Remember me
pt_PT: Lembra me

en: Removed successfully.
pt_PT: Removido com sucesso.

en: Reply
pt_PT: Resposta

en: Reply Thread
pt_PT: Respoder ao Tópico

en: Reply assigned me
pt_PT: Resposta atribuída a mim

en: Reply assigned others
pt_PT: Resposta atribuída a outros

en: Reply form position
pt_PT: Resposta posição de formulário

en: Reply form position in open ticket page. 'Top' will load reply form above ticket threads and ticket threads will load in decending order. Whereas, 'Bottom' will load reply form below ticket thread and threads loaded in acending order.
pt_PT: Posição do formulário de resposta na página do ticket aberto. 'Top' carregará o formulário de resposta acima dos tópicos do ticket e os tópicos do ticket serão carregados em ordem decrescente. Considerando que 'Bottom' carregará o formulário de resposta abaixo do tópico do ticket e os tópicos carregados em ordem crescente.

en: Reply ticket notification
pt_PT: Responder a notificação do ticket

en: Reply to
pt_PT: Responder a

en: Reply to Closed Tickets
pt_PT: Responder a Tickets Fechados

en: Reply unassigned
pt_PT: Responder não-atribuídos

en: Report Thread
pt_PT: Reportar Tópico

en: Required
pt_PT: Requerido

en: Required fields can not be empty!
pt_PT: Campos necessários não podem ficar vazios!

en: Reset Button
pt_PT: Botão de Reset

en: Reset Default
pt_PT: Redefinir Padrão

en: Reset Filters
pt_PT: Repor Filtros

en: Reset Form
pt_PT: Redefinir formato

en: Restore
pt_PT: Restaurar

en: Restore Deleted Tickets
pt_PT: Restaurar Tickets Apagados

en: Restore Ticket
pt_PT: Restaurar Ticket

en: Right to left
pt_PT: Direita para a esquerda

en: Role
pt_PT: Função

en: Save
pt_PT: Salvar

en: Save Changes
pt_PT: Guardar Alterações

en: Save Filter
pt_PT: Guardar Filtro

en: Save Settings
pt_PT: Guardar Definições

en: Saved Filters
pt_PT: Filtros Salvos

en: Search agent ...
pt_PT: Procurar agente ...

en: Search...
pt_PT: Pesquisar...

en: Select Field
pt_PT: Selecionar Campo

en: Select Role
pt_PT: Selecionar Função

en: Select User
pt_PT: Selecionar Utilizador

en: Select agent role. You can create new role in Agent Roles section if needed.
pt_PT: Selecionar função de agente. Pode criar uma nova função na secção Funções de Agente se necessário.

en: Select conditions to show this field in create ticket form. Visible if no conditions set. Visible if any one of added conditions matches while creating ticket.
pt_PT: Seleccione condições para mostrar este campo no formulário de criação de ticket. Visível se não houver condições definidas. Visível se qualquer uma das condições adicionadas corresponder ao criar o ticket.

en: Select event to send this email.
pt_PT: Selecione o evento para enviar este email.

en: Select field
pt_PT: Selecione o campo

en: Select field type.
pt_PT: Selecione o tipo do Campo.

en: Select option
pt_PT: Selecione opção

en: Select page in which shortcode is inserted. Create a page with shortcode [supportcandy] if not created yet. Fullwidth page template is recommended.
pt_PT: Selecione a página na qual o shortcode está inserido. Crie uma página com shortcode [supportcandy] se ainda não existir. O modelo de página de largura total é recomendado.

en: Select roles who will receive email notifications. Assigned Agent will be none if type is New Ticket. If you want to automate assign agent for new ticket, you can purchase our <strong>Assign Agent Rules</strong> add-on.
pt_PT: Selecione funções que receberão notificações por email. O agente atribuído não será nenhum se o tipo for Novo ticket. Se quiser automatizar a atribuição do agente para o novo ticket, poderá comprar nosso complemento <strong>Atribuir regras do agente</strong>.

en: Select statuses for unresolved filter in ticket list.
pt_PT: Selecione status para o filtro não resolvido na lista de tickets.

en: Select the captcha type for Supportcandy on create ticket page.
pt_PT: Selecione o tipo de captcha para o Supportcandy na página de criação de ticket.

en: Select user to whome you want to make an agent.
pt_PT: Selecionar utilizador a quem quer tornar um agente

en: Select your terms and conditions page.
pt_PT: Selecione a sua página de termos e condições

en: Selected users can see the widget.
pt_PT: Utilizadores selecionados podem ver o widget.

en: Set retention period
pt_PT: Definir período de retenção

en: Set starting ticket id.
pt_PT: Definir o ID do ticket inicial.

en: Set time for which personal data should br reatained.
pt_PT: Defina o tempo para o qual os dados pessoais devem ser mantidos.

en: Settings
pt_PT: Definições

en: Settings saved.
pt_PT: Definições guardadas.

en: Short description of the ticket.
pt_PT: Breve descrição do ticket.

en: Show
pt_PT: Mostrar

en: Show Filters
pt_PT: Mostrar Filtros

en: Show/hide ticket widget in open ticket.
pt_PT: Editar Widget do Ticket

en: Sign In
pt_PT: Inscrever

en: Sign In Button
pt_PT: Botão de Registo

en: Sign Out Button
pt_PT: Botão de Terminar Secção

en: Sign in
pt_PT: Inscreva-se

en: Signature
pt_PT: Assinatura

en: Starting Ticket ID
pt_PT: Como Iniciar o ID do Ticket

en: Status
pt_PT: Estados

en: Status Name
pt_PT: Nome de Estado

en: Status added successfully.
pt_PT: Estado adicionado com sucesso.

en: Status color and background color should not be same.
pt_PT: Cor do estado e fundo não devem ser iguais.

en: Status deleted successfully.
pt_PT: Estado apagado com sucesso.

en: Status order saved.
pt_PT: Ordem de estado guardada.

en: Status to apply if 'Close Ticket' button clicked for a ticket.
pt_PT: Estado a aplicar se o botão "Fechar Ticket" for clicado para um ticket

en: Subject
pt_PT: Assunto

en: Subject for email to send.
pt_PT: Assunto para o email a enviar.

en: Submit
pt_PT: Submeter

en: Submit Button
pt_PT: Botão de Submeter

en: Submit Note
pt_PT: Enviar nota

en: Submit Reply
pt_PT: Submeter resposta

en: Submit Reply Button
pt_PT: Botão de Submeter Resposta

en: Submit Ticket
pt_PT: Submeter Ticket

en: Success!
pt_PT: Sucesso!

en: Support
pt_PT: Suporte

en: Support %s
pt_PT: Suporte %s

en: Support Agents
pt_PT: Agentes de Suporte

en: Support Page
pt_PT: Página de Suporte

en: SupportCandy Captcha
pt_PT: Captcha do SupportCandy

en: Templates
pt_PT: Modelos

en: Term & Conditions & GDPR
pt_PT: Termos & Condições & GDPR

en: Terms & Canditions
pt_PT: Termos & Condições

en: Terms Page
pt_PT: Pagina dos Termos

en: Terms and Conditions Text
pt_PT: Texto dos Termos e Condições

en: Text Field
pt_PT: Campo de Texto

en: Text color of container for all screens including ticket list, open ticket, create ticket, etc.
pt_PT: Cor do texto do contentor para todas as telas, incluindo lista de tickets, ticket aberto, criar ticket, etc.

en: Text color of priority.
pt_PT: Cor de texto da prioridade.

en: Text color of status.
pt_PT: Cor de texto do estado.

en: Text to show on create ticket page.
pt_PT: Texto a aparecer na página de criação de ticket.

en: Text to show on thank you screen.
pt_PT: Texto a mostrar na página de agradecimento.

en: Textarea
pt_PT: Área de Texto

en: Thank you page
pt_PT: Página de agradecimento

en: Thank you page redirect url
pt_PT: Url de redirecionamento de página de agradecimento

en: Thank you text
pt_PT: Texto de agradecimento

en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s or %5$supdate now%6$s.
pt_PT: Há uma nova versão de %1$s disponível. %2$s Visualizar versão %3$s detalhes %4$s ou %5$supdate agora %6$s.

en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s.
pt_PT: Existe uma nova versão do %1$s disponível. %2$sVer detalhes %3$s da versão%4$s.

en: This category will get applied for newly created ticket.
pt_PT: Esta categoria será aplicada ao ticket criado recentemente.

en: This email is already registered, please choose another one.
pt_PT: Este email já está em uso. Por favor escolha outro.

en: This format will be applicable for input date fields (datepicker) for SupportCandy.
pt_PT: Este formato será aplicável para campos de data de entrada (datepicker) para SupportCandy.

en: This format will be applicable for thread log time.
pt_PT: Este formato será aplicável para o tempo de registo na linha.

en: This priority will get applied for newly created ticket.
pt_PT: Esta prioridade será aplicada ao ticket criado recentemente.

en: This status will be applied to the ticket if agent or any support staff post reply in ticket. 'Default' will not change status of the ticket in this case.
pt_PT: Este status será aplicado ao ticket se o agente ou qualquer equipe de suporte postar uma resposta no ticket. 'Padrão' não alterará o status do ticket neste caso.

en: This status will be applied to the ticket if customer post reply in ticket. 'Default' will not change status of the ticket in this case.
pt_PT: Este estado será aplicado ao ticket se o cliente postar a resposta no ticket. 'Padrão' não alterará o status do ticket neste caso.

en: This status will get applied for newly created ticket.
pt_PT: Este estado será aplicado ao ticket criado recentemente.

en: This username is already registered. Please choose another one.
pt_PT: Este nome de utilizador já está em uso. Por favor escolha outro.

en: Thread Date Format
pt_PT: Formato da data

en: Ticket Alice in Email Notification Subject
pt_PT: Ticket Alice no Assunto de Notificação por E-mail

en: Ticket Categories
pt_PT: Categorias de Tickets

en: Ticket Category
pt_PT: Categoria do Ticket

en: Ticket Fields
pt_PT: Campos de ticket

en: Ticket Form Fields
pt_PT: Campos do Formulário de Tickets

en: Ticket ID
pt_PT: ID do Ticket

en: Ticket List
pt_PT: Lista de Ticket

en: Ticket List Header
pt_PT: Cabeçalho da lista de tickets

en: Ticket List Item Mouseover
pt_PT: Lançamento de item de lista de tickets

en: Ticket Logs
pt_PT: Log de Tickets

en: Ticket Notifications
pt_PT: Notificações de Ticket

en: Ticket Permissions
pt_PT: Permissões do Ticket

en: Ticket Priorities
pt_PT: Prioridades de Tickets

en: Ticket Reply
pt_PT: Resposta do Ticket

en: Ticket Status
pt_PT: Estado de Ticket

en: Ticket Statuses
pt_PT: Estados de Tickets

en: Ticket URL
pt_PT: URL Ticket

en: Ticket URL Permissions
pt_PT: Permissões do URL do Ticket

en: Ticket Widget Order  saved.
pt_PT: Pedido do Widget to Ticket guardado.

en: Ticket Widgets
pt_PT: Widgets no Ticket

en: Ticket assigned to all other agents change Raised By capability.
pt_PT: Ticket atribuído a todos os outros agentes mudar Elevado Por capacidade.

en: Ticket assigned to all other agents change agentonly fields capability.
pt_PT: Ticket atribuído a todos os outros agentes muda capacidade de campos apenas de agentes

en: Ticket assigned to all other agents change ticket fields capability.
pt_PT: O ticket atribuído a todos os outros agentes altera a capacidade dos campos do ticket.

en: Ticket assigned to all other agents change ticket status capability.
pt_PT: O ticket atribuído a todos os outros agentes altera o estado do ticket.

en: Ticket assigned to all other agents delete capability.
pt_PT: Tickets atribuídos à capacidade de apagar de todos os outros agentes.

en: Ticket assigned to all other agents further assign capability.
pt_PT: O ticket atribuído a todos os outros agentes também atribui capacidade.

en: Ticket assigned to all other agents reply capability.
pt_PT: Ticket atribuído à capacidade de resposta de todos os outros agentes.

en: Ticket assigned to all other agents. This will also enable private notes.
pt_PT: Bilhete atribuído a todos os outros agentes. Isso também permitirá notas particulares.

en: Ticket assigned to user himself change Raised By capability.
pt_PT: Bilhete atribuído ao próprio usuário alterar capacidade Aumentada por.

en: Ticket assigned to user himself change agentonly fields capability.
pt_PT: O ticket atribuído ao próprio usuário altera a capacidade dos campos do apenas para agente.

en: Ticket assigned to user himself change ticket fields capability.
pt_PT: O ticket atribuído ao próprio usuário altera a capacidade dos campos do ticket.

en: Ticket assigned to user himself change ticket status capability.
pt_PT: O ticket atribuído ao próprio usuário altera o recurso de estado do ticket.

en: Ticket assigned to user himself delete capability.
pt_PT: Ticket atribuído ao utilizador a sua própria capacidade de apagar.

en: Ticket assigned to user himself further assign capability.
pt_PT: Ticket atribuído ao próprio usuário atribui ainda capacidade.

en: Ticket assigned to user himself reply capability.
pt_PT: Bilhete atribuído ao próprio usuário responder capacidade.

en: Ticket assigned to user himself. This will also enable private notes.
pt_PT: Bilhete atribuído ao próprio usuário. Isso também permitirá notas particulares.

en: Ticket list filters default visibility
pt_PT: Filtros da listagem padrão de tickets

en: Ticket not found.
pt_PT: Ticket não encontrado.

en: Ticket number must be greater than current ticket number
pt_PT: O número do ticket deve ser maior que o número do ticket atual

en: Ticket priority
pt_PT: Prioridade do Ticket

en: Ticket status after agent reply
pt_PT: Estado do ticket depois de resposta do agente

en: Ticket status after agent reply can not be deleted.
pt_PT: Estado do ticket após resposta do agente não pode ser apagado.

en: Ticket status after customer reply
pt_PT: Estado de ticket depois da resposta de cliente

en: Ticket status after customer reply can not be deleted.
pt_PT: Estado do ticket após resposta do cliente não pode ser apagado.

en: Tickets Record
pt_PT: Registo de Ticket

en: Tickets are loaded by selected order for agent view by default.
pt_PT: Os Tickets são carregados pela ordem selecionada para a vista do agente por padrão

en: Tickets are loaded by selected order for customer view by default.
pt_PT: Os tickets são carregados pelo pedido selecionado para visualização do cliente por padrão.

en: Tickets of customer having email %s has been anonymized.
pt_PT: Os tickets do cliente com o email %s foram anonimizados.

en: Timestamp
pt_PT: Data e hora (ex: d/m/a H:m:s)

en: Tinymce toolbar
pt_PT: Barra de ferramentas Tinymce

en: Title
pt_PT: Título

en: Title to show in notification list. Please make sure title you are entering is not already available in other notifications.
pt_PT: Título a mostrar na lista de notificações. Por favor, certifique-se de que o título que você está inserindo não esteja disponível em outras notificações.

en: To
pt_PT: Para

en: To run cron please execute the following command per minute with your cron:
pt_PT: Para executar cron, por favor execute o seguinte comando por minuto com o seu cron:

en: Top
pt_PT: Topo

en: Type
pt_PT: Tipo

en: Unassigned
pt_PT: Não atribuído

en: Unassigned change agentonly fields capability.
pt_PT: Capacidade de campos sem agente de mudança não atribuída.

en: Unassigned change ticket fields capability.
pt_PT: Capacidade de campos de ticket de mudança não atribuídos.

en: Unassigned ticket assign agent capability.
pt_PT: Capacidade do agente de atribuição de ticket não atribuído.

en: Unassigned ticket change raised by capability.
pt_PT: Mudança de Ticket não-atribuída elevada por capacidade.

en: Unassigned ticket list visibility.
pt_PT: Visibilidade da lista de tickets não atribuídos.

en: Unassigned ticket reply capability.
pt_PT: Capacidade de resposta de ticket não atribuído.

en: Unassigned ticket status change capability.
pt_PT: Capacidade de alteração de estado do ticket não atribuído.

en: Underline
pt_PT: Sublinhado

en: Unresolved
pt_PT: Não Resolvidos

en: Unresolved Statuses
pt_PT: Estados Não Resolvidos

en: Url to redirect in case you want to show your custom thank you page. Keep this empty to show above default thank you messege.
pt_PT: Url para redirecionar caso queira mostrar a sua página de agradecimento. Manter vazio para mostrar mensagem de agradecimento padrão.

en: User Registration
pt_PT: Registo de Utilizador

en: User Registration Method
pt_PT: Método de Registo do Utilizador

en: User Tickets
pt_PT: Tickets do Utilizador

en: Username
pt_PT: None de Utilizador

en: Username or email
pt_PT: Utilizador ou Email

en: View Less
pt_PT: Ver Menoa

en: View More
pt_PT: Ver Mais

en: View More ...
pt_PT: Ver Mais ...

en: View assigned me
pt_PT: Vista atribuída a mim

en: View assigned others
pt_PT: Vista atribuída a outros

en: View unassigned
pt_PT: Vista não atribuída

en: Visibility
pt_PT: Visibilidade

en: Whether this field is medatory or optional. Yes indicates mendatory whereas no indicates optional.
pt_PT: Se este campo é obrigatório ou opcional. Sim indica obrigatório, enquanto não indica opcional.

en: Width
pt_PT: Largura

en: Yes
pt_PT: Sim

en: You are not authorized to view this ticket.
pt_PT: Não está autorizado a ver este ticket.

en: You do not have permission to install plugin updates
pt_PT: Não tem permissão para instalar atualizações do plugin.

en: Your Email
pt_PT: Seu Email

en: Your Name
pt_PT: Seu Nome

en: Your ticket has been closed!
pt_PT: O seu Ticket foi fechado!

en: Your ticket has been created successfully!
pt_PT: O seu Ticket foi criado com sucesso!

en: added note %1$s
pt_PT: Adicionada nota %1$s

en: assign agent changed to %1$s
pt_PT: atribuir agente alterado para %1$s

en: category changed to %1$s
pt_PT: Categoria mudada para %1$s

en: days
pt_PT: dias

en: done
pt_PT: Concluido

en: hours
pt_PT: horas

en: just now
pt_PT: agora mesmo

en: minutes
pt_PT: minutos

en: months
pt_PT: meses

en: new_ticket
pt_PT: novo_ticket

en: priority changed to %1$s
pt_PT: Prioridade mudada para %1$s

en: replied %1$s
pt_PT: respondeu %1$s

en: reported %1$s
pt_PT: reportado %1$s

en: seconds
pt_PT: segundos

en: status changed to %1$s
pt_PT: Estado alterado para %1$s

en: ticket_widget changed to %1$s
pt_PT: ticket_widget alterado para %1$s

en: updated successfully.
pt_PT: atualizado com sucesso.

en: weeks
pt_PT: semanas

en: years
pt_PT: anos
