SupportCandy - en to pt_BR translation catalogue (624 entries)

en:  Default Login on support page.
pt_BR: Login Padrão na página de suporte.

en:  Individual Ticket Page
pt_BR: Página Individual de Tickets

en: %1$s changed %2$s from %3$s to %4$s
pt_BR: %1$s alterou %2$s de %3$s para %4$s

en: %1$s changed %2$s to %3$s
pt_BR: %1$s alterou %2$s para %3$s

en: %1$s changed assign agent from %2$s to %3$s
pt_BR: %1$s alterou o agente atribuído de %2$s para %3$s

en: %1$s changed assign agent to %2$s
pt_BR: %1$s alterou o agente atribuído para %2$s

en: %1$s changed category from %2$s to %3$s
pt_BR: %1$s mudou a categoria de %2$s para %3$s

en: %1$s changed category to %2$s
pt_BR: %1$s alterou a categoria para %2$s

en: %1$s changed priority from %2$s to %3$s
pt_BR: %1$s alterou a prioridade de %2$s para %3$s

en: %1$s changed priority to %2$s
pt_BR: %1$s alterou a prioridade para %2$s

en: %1$s changed raised by from %2$s to %3$s
pt_BR: %1$s alterou elevado para de %2$s para %3$s

en: %1$s changed raised by to %2$s
pt_BR: %1$s alterou elevado para, para %2$s

en: %1$s changed status from %2$s to %3$s
pt_BR: %1$s alterou o status de %2$s para %3$s

en: %1$s changed status to %2$s
pt_BR: %1$s alterou o status para %2$s

en: %1$s changed ticket_widget to %2$s
pt_BR: %1$s alterou ticket_widget para %2$s

en: %1$s changed to %2$s
pt_BR: %1$s alterou para %2$s

en: %1$s for steps to get Site Key and Secret Key for Google Recaptcha.
pt_BR: %1$s para os passos para adquirir a Chave do Site e a Chave Secreta para o Google Recaptcha.

en: %1$s removed %2$s
pt_BR: %1$s removeu %2$s

en: %d %s ago
pt_BR: %d %s atrás

en: (Optional) Email will only send when all condition matches.
pt_BR: (Opcional) Email só será enviado quando todas as condições coincidirem.

en: (Optional) Enter additional recipient email address. One email per line.
pt_BR: (Opcional) Informe os emails dos destinatários adicionais. Um email por linha.

en: (Optional) When recipients reply to the notification from their inbox, reply will be sent to this email address.
pt_BR: (Opcional) Quando um destinatário respoder a uma notificação de sua caixa de entrada, a resposta será enviada para este endereço de email.

en: (all agents)
pt_BR: (todos os agentes)

en: +Add New
pt_BR: +Adicionar Novo

en: 1/3 width of Row
pt_BR: Linha com largura de 1/3 da tela

en: <i>Set cron in your hosting control panel to execute below command every minute -</i>
pt_BR: <i>Configure o cron no painel de controle da sua hospedagem para executar o comando abaixo a cada minuto -</i>

en: <p><strong>{last_reply_user_name}</strong> wrote:</p><p>{last_reply}</p><p>{ticket_url}</p><p>{ticket_history}</p>
pt_BR: <p><strong>{last_reply_user_name}</strong> escreveu:</p><p>{last_reply}</p><p>{ticket_url}</p><p>{ticket_history}</p>

en: <p>Dear {customer_name},</p><p>Thank you for creating a ticket. We confirm that we have received your ticket and you will soon hear back from us.</p><p>Your ticket id is #{ticket_id}. You will get an email notification after we post a reply to your ticket. However, in case the email notification fails, then you can check your ticket status at the link below:</p><p>{ticket_url}</p>
pt_BR: <p>Prezado {customer_name},</p><p>Obrigado por criar um ticket. Nós confirmamos o recebimento e responderemos assim que possível. /p><p>O ID do seu ticket é #{ticket_id}. Você receberá um email assim que houver uma resposta. Entretanto, em caso de falha na notificação por email, você poderá checar o status do seu ticket no link abaixo:</p><p>{ticket_url}</p>

en: <p>Dear {customer_name},</p><p>Thank you for creating ticket. We confirm that we have received your ticket and you will soon here back from us.</p><p>Your ticket id is #{ticket_id}. You will get email notification after we post reply in your ticket but in case email notification failed, you can check your ticket status on below link:</p><p>{ticket_url}</p>
pt_BR: <p>Prezado {customer_name},</p><p>Obrigado por criar um ticket. Nós confirmamos que recebemos o seu ticket e você terá uma resposta em breve.</p><p>O id do seu ticket é #{ticket_id}. Você receberá uma notificação por email assim que respondermos a sua solicitação, se houver alguma falha nesta notificação, você pode checar o status do seu ticket no link abaixo:</p><p>{ticket_url}</p>

en: <p>Dear {customer_name},</p><p>We have received your ticket and confirmation has been sent to your email address&nbsp;{customer_email}.</p><p>Your ticket id is #{ticket_id}. You will get email notification after we post reply in your ticket but in case email notification failed, you can check your ticket status on below link:</p><p>{ticket_url}</p>
pt_BR: <p>Prezado {customer_name},</p><p>Nós recebemos seu ticket e a confirmação foi enviada para o seu email&nbsp;{customer_email}.</p><p>O id do seu ticket é #{ticket_id}. Você receberá um email de notificação quando enviarmos uma resposta, mas em caso desta notificação falhar, você pode checar o status do seu ticket no link abaixo:</p><p>{ticket_url}</p>

en: <p>Dear {customer_name},</p><p>Your ticket #{ticket_id} has been closed. We hope you are satisfied with our support.</p><p>If you have some further queries on this ticket, please feel free to reply same ticket. For queries not related to this ticket, please create new ticket.</p><p>{ticket_url}</p>
pt_BR: <p>Prezado {customer_name},</p><p>Seu ticket #{ticket_id} foi encerrado. Esperamos que esteja satisfeito com o nosso suporte.</p><p>Se você ainda tem dúvidas sobre este ticket, por favor sinta-se a vontade para respondê-lo. Para questões não relacionadas a este ticket, por favor crie um novo.</p><p>{ticket_url}</p>

en: <p>You have received new ticket from&nbsp;<strong>{customer_name}</strong>!</p><p>Below are details of the ticket:</p><p><strong>Subject:</strong>&nbsp;{ticket_subject}</p><p><strong>Description:</strong></p><p>{ticket_description}</p><p>{ticket_url}</p>
pt_BR: <p>Você recebeu um novo ticket de &nbsp;<strong>{customer_name}</strong>!</p><p>Abaixo estão os detalhes do ticket:</p><p><strong>Assunto:</strong>&nbsp;{ticket_subject}</p><p><strong>Descrição:</strong></p><p>{ticket_description}</p><p>{ticket_url}</p>

en: Action
pt_BR: Ação

en: Action Bar Color
pt_BR: Cor da Barra de Menu

en: Action Button
pt_BR: Botão Ação

en: Actions
pt_BR: Ações

en: Add
pt_BR: Adicionar

en: Add New Agent
pt_BR: Adicionar Novo Agente

en: Add New Category
pt_BR: Adicionar Nova Categoria

en: Add New Form Field
pt_BR: Adicionar Novo Campo ao Formulário

en: Add New Priority
pt_BR: Adicionar Nova Prioridade

en: Add New Role
pt_BR: Adicionar Novo Cargo

en: Add New Status
pt_BR: Adicionar Novo Status

en: Add Note
pt_BR: Adicionar Nota

en: Add filter item
pt_BR: Adicionar item ao filtro

en: Add list item
pt_BR: Adicionar item a lista

en: Add new agent only field
pt_BR: Adicionar novo campo exclusivo do agente

en: Add new email notification
pt_BR: Adicionar novo email de notificação

en: Added successfully.
pt_BR: Adicionado com sucesso.

en: Additional Recipients
pt_BR: Destinatários Adicionais

en: Administrator
pt_BR: Administrador

en: Advance Filter Apply Button
pt_BR: Botão Aplicar Filtro Avançado

en: Advance Filter Close Button
pt_BR: Botão Fechar Filtro Avançado

en: Advance Filter Save Button
pt_BR: Botão Salvar Filtro Avançado

en: Advanced Settings
pt_BR: Configurações Avançadas

en: Agent
pt_BR: Agente

en: Agent Created
pt_BR: Agente Criado

en: Agent Name
pt_BR: Nome do Agente

en: Agent Only Fields
pt_BR: Campo Apenas para Agentes

en: Agent Roles
pt_BR: Cargos dos Agentes

en: Agent Setting
pt_BR: Configurações do Agente

en: Agent Settings
pt_BR: Configurações do Agente

en: Agent Ticket Filters
pt_BR: Filtros de Tickets do Agente

en: Agent Ticket List
pt_BR: Lista de Tickets do Agente

en: Agent View
pt_BR: Visualização do Agente

en: Agent added successfully.
pt_BR: Agente adicionado com sucesso.

en: Agent already exist.
pt_BR: O Agente já existe.

en: Agent deleted successfully.
pt_BR: Agente excluído com sucesso.

en: Align
pt_BR: Alinhamento

en: All Tickets
pt_BR: Todos os Tickets

en: All threads in decending order except last reply
pt_BR: Todos os tópicos em ordem descendente exceto a última resposta

en: Allow Captcha
pt_BR: Permitir Captcha

en: Allow Reply Confirmation
pt_BR: Permitir Resposta de Confirmação

en: Allow customer to close ticket
pt_BR: Permitir que clientes encerrem o ticket

en: Allow guest ticket
pt_BR: Permitir tickets de visitantes

en: Allow rich text editor for guest ticket
pt_BR: Permitir o editor de rich text para tickets de visitantes

en: Allowed
pt_BR: Permitido

en: Already available in list.
pt_BR: Já está disponível na lista.

en: An error occured while creating category.
pt_BR: Ocorreu um erro ao criar a categoria.

en: An error occured while creating custom field.
pt_BR: Ocorreu um erro ao criar o campo personalizado.

en: An error occured while creating email notification.
pt_BR: Ocorreu um erro enquanto a notificação de email era criada.

en: An error occured while creating priority.
pt_BR: Ocorreu um erro ao criar a prioridade.

en: An error occured while creating status.
pt_BR: Ocorreu um erro ao criar o status.

en: An error occured while deleting email notification.
pt_BR: Ocorreu um erro enquanto a notificação de email era apagada.

en: Anyone can see
pt_BR: Qualquer um pode ver

en: Appearance
pt_BR: Aparência

en: Appearance Settings
pt_BR: Configurações de Exibição

en: Applicable for customer only.
pt_BR: Aplicável apenas para clientes.

en: Applicable for subscriber role only.
pt_BR: Aplicável apenas para função de assinante

en: Apply Filter
pt_BR: Aplicar Filtro

en: Are you sure to close this ticket?
pt_BR: Tem certeza que quer fechar este ticket?

en: Are you sure to delete these tickets permanently?
pt_BR: Tem certeza que deseja apagar estes tickets definitivamente?

en: Are you sure to delete these tickets?
pt_BR: Tem certeza que quer apagar estes tickets?

en: Are you sure to delete this thread?
pt_BR: Tem certeza que quer apagar este tópico?

en: Are you sure to delete this ticket permanently?
pt_BR: Tem certeza que deseja apagar este ticket permanentemente?

en: Are you sure to restore these tickets?
pt_BR: Tem certeza que quer restaurar estes tickets?

en: Are you sure to restore this ticket?
pt_BR: Tem certezq que quer restaurar este ticket?

en: Are you sure?
pt_BR: Tem certeza?

en: Assign Agent
pt_BR: Atribuir Agente

en: Assign assigned me
pt_BR: Atribuir designado a mim

en: Assign assigned others
pt_BR: Atribuir designado a outros

en: Assign unassigned
pt_BR: Atribuir não atribuído

en: Assigned Agent
pt_BR: Agente Atribuído

en: Assigned Agents
pt_BR: Agentes Atribuídos

en: Attach file
pt_BR: Anexar arquivo

en: Attached file type not allowed!
pt_BR: Tipo de arquivo anexado não permitido!

en: Attachment max filesize(MB)
pt_BR: Tamanho máximo do anexo (MB)

en: Attachments
pt_BR: Anexos

en: Auto Refresh : Off
pt_BR: Atualização Automática : OFF

en: Auto Refresh : On
pt_BR: Atualização Automática : On

en: Awaiting agent reply
pt_BR: Aguardando resposta do agente

en: Awaiting customer reply
pt_BR: Aguardando resposta do cliente

en: BCC (Comma separated list)
pt_BR: Cópia (lista separada por vírgulas)

en: Background Color
pt_BR: Cor do Plano de Fundo

en: Background color
pt_BR: Cor do plano de fundo

en: Background color of container for all screens including ticket list, open ticket, create ticket, etc.
pt_BR: Cor de fundo do conteúdo para todas as telas incluindo lista de tickets, tickets abertos, tickets criados, etc...

en: Background color of priority.
pt_BR: Cor do plano de fundo da prioridade.

en: Background color of status.
pt_BR: Cor do plano de fundo do status.

en: Blockquote
pt_BR: Citação

en: Body for email to send. Use macros for ticket specific details. Macros will get replaced by its value while sending an email.
pt_BR: Corpo do email a ser enviado. Use macros para detalhes específicos do ticket. Macros serão substituídas pelo valor ao enviar um email.

en: Bold
pt_BR: Negrito

en: Border Color
pt_BR: Cor da Borda

en: Bottom
pt_BR: Inferior

en: Bulleted list
pt_BR: Lista Ordenada

en: Calender date format
pt_BR: Formato do Calendário

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Cancel Button
pt_BR: Botão Cancelar

en: Category
pt_BR: Categoria

en: Category Name
pt_BR: Nome da Categoria

en: Category added successfully.
pt_BR: Categoria adicionada com sucesso.

en: Category deleted successfully.
pt_BR: Categoria apagada com sucesso.

en: Category order saved.
pt_BR: Ordem de categorias salva.

en: Change Agent Fields
pt_BR: Alterar Campos do Agente

en: Change Raised By
pt_BR: Alteração Feita Por

en: Change Raised By assigned me
pt_BR: Alteração Elevada Por atribuído a mim

en: Change Raised By assigned others
pt_BR: Alteração Elevada Por atribuído a outros

en: Change Raised By unassigned
pt_BR: Alteração Elevada Por não atribuído

en: Change Status
pt_BR: Alterar Status

en: Change Ticket Category
pt_BR: Alterar Categoria do Ticket

en: Change Ticket Priority
pt_BR: Alterar Prioridade do Ticket

en: Change Ticket Status
pt_BR: Alterar Status do Ticket

en: Change agentonly fields assigned me
pt_BR: Alterar campos exclusivos para agentes atribuídos para mim

en: Change agentonly fields assigned others
pt_BR: Alterar campos exclusivos para agentes atribuídos a outros

en: Change agentonly fields unassigned
pt_BR: Alterar campos exlusivos para agentes não atribuídos

en: Change status assigned me
pt_BR: Alterar o status de tickets atribuídos a mim

en: Change status assigned others
pt_BR: Alterar status de tickets atribuído a outros

en: Change status unassigned
pt_BR: Alterar status de tickets não atribuídos

en: Change ticket fields assigned me
pt_BR: Alterar campos dos ticket atribuídos a mim

en: Change ticket fields assigned others
pt_BR: Alterar campos do ticket atribuído a outros

en: Change ticket fields unassigned
pt_BR: Alterar campos do ticket não atribuídos

en: Cheating huh?
pt_BR: Trapaceando hein?

en: Checkbox
pt_BR: Caixas de Seleção

en: Click Here
pt_BR: Clique Aqui

en: Click Here to Login
pt_BR: Clique aqui para entrar

en: Click here to go to support page
pt_BR: Clique aqui para ir à página de suporte

en: Clone
pt_BR: Clonar

en: Clone Ticket
pt_BR: Clonar Ticket

en: Close
pt_BR: Fechar

en: Close Button
pt_BR: Botão Fechar

en: Close Ticket
pt_BR: Encerrar Ticket

en: Close ticket customer notification
pt_BR: Notificação para o cliente de encerramento de ticket

en: Close ticket status
pt_BR: Status do Ticket Encerrado

en: Closed
pt_BR: Fechado

en: Color
pt_BR: Cor

en: Color of action bar for all screens. This color also gets applied to container border
pt_BR: Cor da barra de menu para todas as telas. Esta cor também será aplicada para a borda do conteúdo

en: Conditions
pt_BR: Condições

en: Confirm
pt_BR: Conrfirmar

en: Confirm Password
pt_BR: Confirme a Senha

en: Continue as Guest
pt_BR: Continuar como Visitante

en: Continue as Guest Button
pt_BR: Botão Continuar como Visitante

en: Copy
pt_BR: Copiar

en: Create New Ticket
pt_BR: Criar Novo Ticket

en: Create Ticket Button (Action Bar)
pt_BR: Criar Botão Ticket (Barra de Menu)

en: Create Ticket Page
pt_BR: Criar Página de Tickets

en: Create a new User
pt_BR: Criar um novo Usuário

en: Cron Method
pt_BR: Método Cron

en: Cron Set-up Information
pt_BR: Informações de configuração de Cron

en: Cron Setting
pt_BR: Configurações Cron

en: Current user email
pt_BR: Email atual do usuário

en: Current user name
pt_BR: Nome atual do usuário

en: Custom Fields
pt_BR: Campos Personalizados

en: Custom Url
pt_BR: Url Customizada

en: Customer
pt_BR: Cliente

en: Customer Ticket Filters
pt_BR: Filtros de Tickets do Cliente

en: Customer Ticket List
pt_BR: Lista de Tickets do Cliente

en: Customer View
pt_BR: Visualizaçao do Cliente

en: Date
pt_BR: Data

en: Date Created
pt_BR: Aberto Em

en: Date Updated
pt_BR: Atualizado Em

en: Default
pt_BR: Padrão

en: Default Buttons (Action Bar)
pt_BR: Botões Padrão (Barra de Menu)

en: Default Login
pt_BR: Login Padrão

en: Default category can not be deleted.
pt_BR: Categoria padrão não pode ser apagada.

en: Default field can not be deleted.
pt_BR: Campo padrão não pode ser apagado.

en: Default order by
pt_BR: Ordem padrão por

en: Default role can not be deleted.
pt_BR: Cargo padrão não pode ser apagado.

en: Default show/hide filters on ticket list on page load.
pt_BR: Mostrar / Esconder os filtros por padrão na lista de tickets no carregamento da página

en: Default ticket category
pt_BR: Categoria padrão dos tickets

en: Default ticket close status can not be deleted.
pt_BR: Status de encerramento padrão do ticket não pode ser apagado.

en: Default ticket priority
pt_BR: Prioridade padrão dos tickets.

en: Default ticket priority can not be deleted.
pt_BR: Prioridade padrão de ticket não pode ser apagada.

en: Default ticket status
pt_BR: Status padrão dos tickets

en: Default ticket status can not be deleted.
pt_BR: Status padrão de ticket não pode ser apagado.

en: Delete
pt_BR: Apagar

en: Delete Permanently
pt_BR: Apagar Permanentemente

en: Delete This Thread
pt_BR: Apagar Este Tópico

en: Delete Ticket
pt_BR: Apagar Ticket

en: Delete Ticket Permanently
pt_BR: Apagar Ticket Definitivamente

en: Delete Tickets
pt_BR: Apagar Ticket

en: Delete Tickets Permanently
pt_BR: Apagar Tickets Permanentemente

en: Delete assigned me
pt_BR: Apagar tickets atribuídos a mim

en: Delete assigned others
pt_BR: Apagar tickets atribuídos a outros

en: Delete this thread
pt_BR: Apagar este tópico

en: Delete unassigned
pt_BR: Apagar não atrbuídos

en: Delete unassigned ticket capability.
pt_BR: Capacidade de apagar tickets não atribuídos.

en: Deleted
pt_BR: Apagado

en: Deleted successfully.
pt_BR: Apagado com sucesso.

en: Description
pt_BR: Descrição

en: Description empty!
pt_BR: Descrição vazia!

en: Detailed description of the ticket
pt_BR: Descrição detalhada do ticket

en: Disable
pt_BR: Desativar

en: Don't notify owner
pt_BR: Não notificar o dono

en: Drop Down
pt_BR: Lista Dropdown

en: Edit Agent
pt_BR: Editar Agente

en: Edit Agent Role
pt_BR: Editar Cargo do Agente

en: Edit Buttons
pt_BR: Editar Botões

en: Edit Category
pt_BR: Editar Categoria

en: Edit Form Field
pt_BR: Editar Campo do Formulário

en: Edit Priority
pt_BR: Editar Prioridade

en: Edit Status
pt_BR: Editar Status

en: Edit Subject
pt_BR: Editar Assunto

en: Edit This Thread
pt_BR: Editar este Tópico

en: Edit Ticket Widget
pt_BR: Editar Ticket Widget

en: Edit agent only field
pt_BR: Editar campo exclusivo do agente

en: Edit email notification
pt_BR: Editar notificação de email

en: Edit this thread
pt_BR: Editar este tópico

en: Email Address
pt_BR: Endereço de email

en: Email Body
pt_BR: Corpo do Email

en: Email Notification added successfully.
pt_BR: Notificação de email adicionada com sucesso.

en: Email Notification clone successfull.
pt_BR: Notificação de email clonada com sucesso.

en: Email Notification delete successfull.
pt_BR: Notificação de email apagada com sucesso.

en: Email Notification updated successfully.
pt_BR: Notificação de email atualizada com sucesso.

en: Email Notifications
pt_BR: Email de Notificações

en: Email Subject
pt_BR: Assunto do email

en: Emails to send by this name.
pt_BR: Emails serão enviados por este nome.

en: Emails to send from this email.
pt_BR: Emails serão enviados por este endereço email.

en: Emails will not be sent to these email addresses. New email should begin on new line.
pt_BR: Email não serão enviados para esses endereços de email. Um endereço de email por linha.

en: Enable
pt_BR: Ativar

en: Enable or disable Captcha in ticket form.
pt_BR: Habilitar ou desabilitar o Captcha nos formulários de tickets

en: Enable or disable GDPR condition on ticket form.
pt_BR: Habilitar ou desabilitar condição GDPR no formulário de ticket

en: Enable or disable Terms and Condition ticket form.
pt_BR: Habilitar ou desabilitar Termos e Condições no Formulário de Ticket

en: Enable or disable personal data retention policy .
pt_BR: Habilitar ou desabilitar política de retenção de dados pessoais.

en: Enable or disable personal information in ticket form.
pt_BR: Habilitar ou desabilitar informação pessoal no formulário de ticket.

en: Enable/Disable attachement for guest in create ticket.
pt_BR: Ativar/Desativar anexos para visitantes na criação de tickets.

en: Enable/Disable logout button on ticket list action bar.
pt_BR: Ativar/Desativar o botão Sair na barra superior na lista de tickets

en: Enables 'Close Ticket' button for customer inside open ticket screen.
pt_BR: Habilitar o botão 'Encerrar Ticket' dentro da página de ticket para os clientes.

en: Enables guest ticket facility. Guest will able to create ticket without needing them to have an user account on website. They can create ticket using their name and email address.
pt_BR: Ativar facilidade de ticket de visitante. Visitantes estarão permitidos a criar um ticket sem precisar de um cadastro no site. Eles podem criar um ticket usando nome e endereço de email.

en: Enter Secret Key
pt_BR: Informe a Chave Secreta

en: Enter Site Key
pt_BR: Informe a Chave do Site

en: Enter secret key
pt_BR: Informe a chave secreta

en: Enter site key
pt_BR: Informe a chave do site

en: Enter your add-ons license keys here to receive updates for purchased add-ons. If your license key has expired, please renew your license.
pt_BR: Informe as chaves de licença dos seus add-ons para receber atualizações dos add-ons adquiridos. Se sua licença expirou, por favor renove-a.

en: Error
pt_BR: Erro

en: Error: file format not supported!
pt_BR: Erro: formato do arquivo não é suportado!

en: Error: file size exceeded allowed limit!
pt_BR: Erro: O arquivo excedeu o limite de tamanho permitido!

en: External
pt_BR: Externo

en: Extra Information
pt_BR: Informação Adicional

en: Extra information about the field. Useful if you want to give instructions or information about the field for agent. Keep this empty if not needed.
pt_BR: Informação adicionar sobre o campo. Útil se você prentende dar instruções ou informações sobre o campo para o agente. Mantenha isto vazio se não for usar.

en: Extra information about the field. Useful if you want to give instructions or information about the field in create ticket from. Keep this empty if not needed.
pt_BR: Informações adicionais sobre o campo. Útil se você quer passar instruções ou informações sobre o campo no formulário de criação de ticket. Mantenha vazio se não for usar.

en: Field Label
pt_BR: Etiqueta do Campo

en: Field Name
pt_BR: Nome do Campo

en: Field Options
pt_BR: Opções do Campo

en: Field Type
pt_BR: Tipo de Campo

en: Field added successfully.
pt_BR: Campo adicionado com sucesso.

en: Field deleted successfully.
pt_BR: Campo apagado com sucesso.

en: File Attachment
pt_BR: Arquivo anexado

en: File deleted successfully.
pt_BR: Arquivo apagado com sucesso.

en: File size exceed allowed limit!
pt_BR: Tamanho do arquivo excedeu o limite!

en: Filter Widgets
pt_BR: Widgets de Filtro

en: Filter label
pt_BR: Etiqueta do Filtro

en: Filters
pt_BR: Filtros

en: First Name
pt_BR: Primeiro Nome

en: Footer
pt_BR: Rodapé

en: Forgot your password?
pt_BR: Esqueceu sua senha?

en: Form field order saved.
pt_BR: Ordem dos campos do formulário salva.

en: From
pt_BR: De

en: From Email
pt_BR: Do Email

en: From Name
pt_BR: Do Nome

en: Full width of Row
pt_BR: Linha com largura total da tela

en: GDPR Text
pt_BR: Texto GDPR

en: General
pt_BR: Geral

en: General Settings
pt_BR: Configurações Gerais

en: Google reCaptcha
pt_BR: Google Recaptcha

en: Guest can upload files
pt_BR: Visitantes podem enviar arquivos

en: Half width of Row
pt_BR: Linha com largura de metade da tela

en: Header
pt_BR: Cabeçalho

en: Hide
pt_BR: Esconder

en: Hide Filters
pt_BR: Esconder Filtros

en: High
pt_BR: Alta

en: I agree the %1$s
pt_BR: Eu concordo com %1$s

en: I agree the Terms & Conditions.
pt_BR: Eu aceito os Termos & Condições

en: I am body!
pt_BR: Eu sou o corpo!

en: I understand my personal information like Name, Email address, IP address etc will be stored in database.
pt_BR: Eu entendo que minhas informações pessoais como nome, email, endereço IP, etc.. serão armazenadas no banco de dados.

en: I'm not a robot
pt_BR: Não sou um robô

en: If disabled, will not be available in create ticket form. This will disable ability of customer to insert while creating ticket but agents can edit these values and remian visible in open ticket
pt_BR: Se desabilitado, não estará disponível na formulário de criação de ticket. Isto desabilitará a capacidade do cliente de inserir enquanto cria um ticket, mas os agente pode editar estes valores e tornarem visível num ticket aberto

en: If enabled guest will be able to use rich text editor.
pt_BR: Se ativado visitantes poderão usar o editor rich text.

en: If you enable this setting then all tickets will be visible to all users and they can reply to each others tickets.
pt_BR: Se você ativar esta configuração, todos os tickets serão visíveis para todos os usuários e eles poderão responder os tickets um dos outros.

en: If you enable this setting, it will ask confirmation before submitting reply.
pt_BR: Se você ativar esta configuração, será solicitada uma confirmação antes de enviar uma resposta.

en: Ignore Emails
pt_BR: Ignorar Emails

en: Image
pt_BR: Imagem

en: In words (eg. 1 min ago)
pt_BR: Em palavras (ex: 1 minuto atrás)

en: Incorrect URL!
pt_BR: URL Incorreta!

en: Incorrect email address!
pt_BR: Endereço de email incorreto!

en: Insert Macros
pt_BR: Inserir Macros

en: Insert category name.
pt_BR: Informe o nome da Categoria.

en: Insert category name. Please make sure category name you are entering should not already exist.
pt_BR: Informe o nome da categoria. Tenha certeza que o nome da categoria que você irá utilizar ainda não existe.

en: Insert field label. Please make sure label you are entering should not already exist in agent only as well as ticket form fields.
pt_BR: Informe a etiqueta do campo. Por favor tenha certeza que a etiqueta que você está informando não existe no campos de formulário de tickets assim como nos campos apenas para agentes.

en: Insert field label. Please make sure label you are entering should not already exist.
pt_BR: Informe a etiqueta do campo. Por favor tenha certeza que a etiqueta que você está informando ainda não existe.

en: Insert field options. New option should begin on new line.
pt_BR: Informe as opções do campo. Uma nova opção deve começar em uma nova linha.

en: Insert priority name. Please make sure priority name you are entering should not already exist.
pt_BR: Informe o nome da prioridade. Por favor tenha certeza que o nome da prioridade que você irá utilizar ainda não existe.

en: Insert status name. Please make sure status name you are entering should not already exist.
pt_BR: Informe o nome do status. Por favor tenha certeza que o nome do status que você irá utilizar ainda não existe.

en: Invalid Action
pt_BR: Ação Inválida

en: Italic
pt_BR: Itálico

en: Label
pt_BR: Etiqueta

en: Label to represent ticket in email notification subject etc e.g. You may want to use this as a bug tracking then you can label it like issue #123, bug #132 etc. So that it should be  show in issue #123 or Bug #123. Please note this will only work in email subject. If you want to change all places, you will need to translate .pot
pt_BR: Etiqueta que irá identificar o assunto do ticket no email, etc... Ex: Se você desenha usar isto como um rastreamento de bugs, você pode usar uma etiqueta como falha #123, bug #132, etc... Para que seja exibido como falha #123 ou bug #132. Note que isso só irá funcionar no assunto do email. Se você quiser mudar em todos os lugares, você precisará traduzir o .pot

en: Last Name
pt_BR: Último Nome

en: Last Note
pt_BR: Última nota

en: Last note user email
pt_BR: Última nota email do usuário

en: Last note user name
pt_BR: Última nota nome do usuário

en: Last reply
pt_BR: Última Resposta

en: Last reply user email
pt_BR: Última resposta email do usuário

en: Last reply user name
pt_BR: Última resposta nome do usuário

en: License
pt_BR: Licença

en: List order saved.
pt_BR: Ordenação da Lista salva.

en: Log Out
pt_BR: Sair

en: Login Form
pt_BR: Formulário de Login

en: Login required
pt_BR: Login obrigatório

en: Logout button
pt_BR: Botão sair

en: Low
pt_BR: Baixa

en: Maximum attachment size of file to be able to attach for attachment fields.
pt_BR: Tamanho máximo do arquivo que será enviado anexado ao formulário.

en: Medium
pt_BR: Média

en: Mine
pt_BR: Meus

en: Modal Title
pt_BR: Título Modal

en: Modal Window (Popup Screen)
pt_BR: Janela Modal (Popup)

en: More Settings
pt_BR: Mais Configurações

en: Name
pt_BR: Nome

en: Need Help? Click Here!
pt_BR: Precisa de Ajuda? Click Aqui!

en: New Ticket
pt_BR: Novo Ticket

en: New Ticket!
pt_BR: Novo Ticket!

en: New ticket customer confirmation
pt_BR: Confirmação de novo ticket para o cliente

en: New ticket staff notification
pt_BR: Notificação de Novo Ticket para o staff

en: No
pt_BR: Não

en: No Agent Only Fields
pt_BR: Campo Apenas para Não Agente

en: No Agent fields
pt_BR: Nenhum campo de Agente

en: No Agent only Fields
pt_BR: Nenhum campo exclusivo para Agentes

en: No Ticket Fields
pt_BR: Nenhum Campo de Formulário

en: No Ticket fields
pt_BR: Nenhum campo de ticket

en: No add-ons installed. See available add-ons - %1$s.
pt_BR: Nenhum add-on instaldo. Veja os add-ons disponíveis - %1$s.

en: No filters found!
pt_BR: Nenhum filtro encontrado!

en: No matching data
pt_BR: Nenhum dado correspondente

en: No matching users
pt_BR: Nenhum usuário correspondente

en: No tickets found!
pt_BR: Nenhum ticket encontrado

en: None
pt_BR: Nenhum

en: Not Allowed
pt_BR: Proibido

en: Notification Type
pt_BR: Tipo de Notificação

en: Number Only
pt_BR: Apenas Números

en: Number of Tickets shown per page for agent view.
pt_BR: Número de Tickets exibidos por página na visualização do agente.

en: Number of Tickets shown per page for customer view.
pt_BR: Número de tickets listados na página de visualização do cliente.

en: Number of tickets
pt_BR: Número de tickets

en: Numbered list
pt_BR: Lista Numerada

en: Once every minute
pt_BR: Uma vez a cada minuto

en: Open
pt_BR: Aberto

en: Open Ticket Widget
pt_BR: Widget Ticket Aberto

en: Other Reply Form Buttons
pt_BR: Outros Botões de Resposta de Formulário

en: Password
pt_BR: Senha

en: Password and confirm password does not match.
pt_BR: Senha e confirmação de senha não combinam.

en: Personal Data Retention
pt_BR: Retenção de Dados Pessoais

en: Personal Information
pt_BR: Informação Pessoal

en: Please Sign Up
pt_BR: Por favor Cadastre-se

en: Please confirm password!
pt_BR: Por favor confirme a senha!

en: Please confirm you are not a robot!
pt_BR: Por favor confirme que você não é um robô!

en: Please enter correct email address!
pt_BR: Por favor informe um endereço de email correto!

en: Please enter password!
pt_BR: Por favor informe a senha!

en: Please enter username!
pt_BR: Por favor infome um nome de usuário!

en: Please insert your email address
pt_BR: Por favor informe o seu email

en: Please insert your email.
pt_BR: Por favor informe o seu email.

en: Please insert your name
pt_BR: Por favor informe o seu nome

en: Please insert your name.
pt_BR: Por favor informe o seu nome.

en: Please select category.
pt_BR: Por favor selecione a categoria.

en: Please select priority.
pt_BR: Por favor selecione a prioridade.

en: Please select width of the field in create ticket form.
pt_BR: Por favor selecione a largura do campo no formulário de criação de ticket.

en: Please sign in
pt_BR: Por favor, faça o login

en: Please wait ...
pt_BR: Aguarde ...

en: Post Reply
pt_BR: Postar Resposta

en: Priority
pt_BR: Prioridade

en: Priority Name
pt_BR: Nome da Prioridade

en: Priority added successfully.
pt_BR: Prioridade adicionada com sucesso.

en: Priority color and background color should not be same.
pt_BR: A cor da prioridade e a cor do plano de fundo não devem ser as mesmas.

en: Priority deleted successfully.
pt_BR: Prioridade apagada com sucesso.

en: Priority order saved.
pt_BR: Ordem de prioridades salva.

en: Private Note
pt_BR: Nota Privada

en: Public Mode
pt_BR: Modo Público

en: Radio Button
pt_BR: Botão de Rádio

en: Raised By
pt_BR: Elevado Por

en: Recaptcha Type
pt_BR: Tipo de Recaptcha

en: Recipients
pt_BR: Destinatários

en: Refresh
pt_BR: Atualizar

en: Register Button
pt_BR: Botão de Registro

en: Register Button
pt_BR: Botão de Registro

en: Register Now
pt_BR: Registrar Agora

en: Remember me
pt_BR: Lembrar de mim

en: Removed successfully.
pt_BR: Removido com sucesso.

en: Reply
pt_BR: Responder

en: Reply Thread
pt_BR: Responder Tópico

en: Reply assigned me
pt_BR: Responder atribuído a mim

en: Reply assigned others
pt_BR: Responder a tickets atribuídos a outros

en: Reply form position
pt_BR: Posição di formulário de resposta

en: Reply form position in open ticket page. 'Top' will load reply form above ticket threads and ticket threads will load in decending order. Whereas, 'Bottom' will load reply form below ticket thread and threads loaded in acending order.
pt_BR: Posição do formulário de respostana pagina de ticket. 'Top' irá carregar o formulário de resposta acima dos tópicos e os tópicos do ticket serão carregados na ordem descendente. Enquanto, 'Inferior' irá carregar o formulário abaixo dos tópicos e os tópicos do ticket serão carregados na ordem ascendente.

en: Reply ticket notification
pt_BR: Notificação de resposta de ticket

en: Reply to
pt_BR: Responder para

en: Reply to Closed Tickets
pt_BR: Responder a Tickets Encerrados

en: Reply unassigned
pt_BR: Responder não atribuído

en: Report Thread
pt_BR: Reportar Tópico

en: Required
pt_BR: Obrigatório

en: Required fields can not be empty!
pt_BR: Campos obrigatórios não podem estar em branco!

en: Reset Button
pt_BR: Botão Redefinir

en: Reset Default
pt_BR: Restaurar Padrão

en: Reset Filters
pt_BR: Redefinir Filtros

en: Reset Form
pt_BR: Redefinir Formulário

en: Restore
pt_BR: Restaurar

en: Restore Deleted Tickets
pt_BR: Restaurar tickets apagados

en: Restore Ticket
pt_BR: Restaurar Ticket

en: Right to left
pt_BR: Direita para esquerda

en: Role
pt_BR: Cargo

en: Save
pt_BR: Salvar

en: Save Changes
pt_BR: Salvar Alterações

en: Save Filter
pt_BR: Salvar Filtro

en: Save Settings
pt_BR: Salvar Configurações

en: Saved Filters
pt_BR: Filtros Salvos

en: Search agent ...
pt_BR: Pesquisar agente ...

en: Search...
pt_BR: Pesquisar...

en: Select Field
pt_BR: Selecionar Campo

en: Select Role
pt_BR: Selecione o Cargo

en: Select User
pt_BR: Selecionar Usuário

en: Select agent role. You can create new role in Agent Roles section if needed.
pt_BR: Selecionar cargo do agente. Você pode criar novos cargos na seção Cargos dos Agentes se precisar.

en: Select conditions to show this field in create ticket form. Visible if no conditions set. Visible if any one of added conditions matches while creating ticket.
pt_BR: Selecione as condições para mostrar este campo no formulário de criação de ticket. Vísivel se nenhuma condição for definida. Visível se qualquer uma das condições adicionadas corresponderem ao criar o ticket.

en: Select event to send this email.
pt_BR: Selecione o evento para enviar este email.

en: Select field
pt_BR: Selecione o campo

en: Select field type.
pt_BR: Selecione o tipo de campo.

en: Select option
pt_BR: Selecione a opção

en: Select page in which shortcode is inserted. Create a page with shortcode [supportcandy] if not created yet. Fullwidth page template is recommended.
pt_BR: Selecione a página que você deseja que o shortcode seja inserido. Crie uma página com o shortcode [supportcandy] se ainda não criou.São recomendadas páginas com largura total.

en: Select roles who will receive email notifications. Assigned Agent will be none if type is New Ticket. If you want to automate assign agent for new ticket, you can purchase our <strong>Assign Agent Rules</strong> add-on.
pt_BR: Selecione os cargos que receberão estas notificações. Nenhum agente será atribuído se o tipo é Novo Ticket. Se você deseja automatizar a atribuição de agentes para um novo ticket, você pode comprar nosso add-on <strong>Regras para Atribuição de Agentes</strong>

en: Select statuses for unresolved filter in ticket list.
pt_BR: Selecione o status para o filtro de não resolvidos na lista de tickets.

en: Select the captcha type for Supportcandy on create ticket page.
pt_BR: Selecione o tipo de captcha para o Supportcandy na criação de um ticket.

en: Select user to whome you want to make an agent.
pt_BR: Selecione o usuário que você deseja tornar um agente.

en: Select your terms and conditions page.
pt_BR: Selecione a sua página de Termos e Condições

en: Selected users can see the widget.
pt_BR: Selecione os usuários que podem ver o widget.

en: Set retention period
pt_BR: Configurar período de retenção

en: Set starting ticket id.
pt_BR: Definir ID do ticket inicial.

en: Set time for which personal data should br reatained.
pt_BR: Defina o tempo para o qual os dados pessoais devem ser mantidos.

en: Settings
pt_BR: Configurações

en: Settings saved.
pt_BR: Configurações salvas.

en: Short description of the ticket.
pt_BR: Breve descrição do ticket.

en: Show
pt_BR: Mostrar

en: Show Filters
pt_BR: Mostrar Filtros

en: Show/hide ticket widget in open ticket.
pt_BR: Mostrar/esconder ticket widget nos tickets abertos.

en: Sign In
pt_BR: Entrar

en: Sign In Button
pt_BR: Botão de Login

en: Sign Out Button
pt_BR: Botão Sair

en: Sign in
pt_BR: Login

en: Signature
pt_BR: Assinatura

en: Starting Ticket ID
pt_BR: ID do Ticket Inicial

en: Status Name
pt_BR: Nome do Status

en: Status added successfully.
pt_BR: Status adicionado com sucesso.

en: Status color and background color should not be same.
pt_BR: Cor do status e cor do plano de fundo não devem ser as mesmas.

en: Status deleted successfully.
pt_BR: Status apagado com sucesso.

en: Status order saved.
pt_BR: Ordem de Status salva.

en: Status to apply if 'Close Ticket' button clicked for a ticket.
pt_BR: Status para ser aplicado se o botão 'Ecenrrar Ticket' foi clicado em um ticket.

en: Subject
pt_BR: Assunto

en: Subject for email to send.
pt_BR: Assunto para o email a ser enviado.

en: Submit
pt_BR: Enviar

en: Submit Button
pt_BR: Botão Enviar

en: Submit Note
pt_BR: Enviar Nota

en: Submit Reply
pt_BR: Enviar Resposta

en: Submit Reply Button
pt_BR: Botão Enviar Resposta

en: Submit Ticket
pt_BR: Enviar Ticket

en: Success!
pt_BR: Sucesso!

en: Support
pt_BR: Suporte

en: Support %s
pt_BR: Suporte %s

en: Support Agents
pt_BR: Agentes de Suporte

en: Support Page
pt_BR: Página de Suporte

en: Templates
pt_BR: Modelos

en: Term & Conditions & GDPR
pt_BR: Termos e Condições e GDPR

en: Terms & Canditions
pt_BR: Termos e Condições

en: Terms Page
pt_BR: Página de Termos

en: Terms and Conditions Text
pt_BR: Texto de Temos e Condições

en: Text Field
pt_BR: Campo de Texto

en: Text color of container for all screens including ticket list, open ticket, create ticket, etc.
pt_BR: Cor do texto do conteúdo para todas as telas incluindo lista de tickets, tickets abertos, tickets criados, etc...

en: Text color of priority.
pt_BR: Cor do texto da prioridade.

en: Text color of status.
pt_BR: Cor do texto do status.

en: Text to show on create ticket page.
pt_BR: Texto a ser exibido na página de criação de ticket.

en: Text to show on thank you screen.
pt_BR: Texto a ser exibido na página de agradecimento.

en: Textarea
pt_BR: Área de texto

en: Thank you page
pt_BR: Página de agradecimento

en: Thank you page redirect url
pt_BR: URL de redirecionamento da página de agradecimento

en: Thank you text
pt_BR: Texto de agradecimento

en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s or %5$supdate now%6$s.
pt_BR: Há uma nova versão do %1$s disponível. %2$sVer versão %3$s detalhes%4$s ou %5$satualizar agora%6$s.

en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s.
pt_BR: Há uma nova versão do %1$s disponível. %2$sVer versão %3$s detalhes%4$s.

en: This category will get applied for newly created ticket.
pt_BR: Esta categoria será aplicada na criação de novos tickets.

en: This email is already registered, please choose another one.
pt_BR: Este email já está registrado, por favor escolha outro.

en: This format will be applicable for input date fields (datepicker) for SupportCandy.
pt_BR: Este formato será aplicável para campos de entrada de data (datepicker) para o supportCandy.

en: This format will be applicable for thread log time.
pt_BR: Este formato será aplicado para o log de horário dos tópicos

en: This priority will get applied for newly created ticket.
pt_BR: Esta prioridade será aplicada na criação de novos tickets.

en: This status will be applied to the ticket if agent or any support staff post reply in ticket. 'Default' will not change status of the ticket in this case.
pt_BR: Este status será aplicado ao ticket se um agente ou qualquer pessoa do staff postar uma resposta ao ticket. 'Padrão' não irá alterar o status do ticket neste caso.

en: This status will be applied to the ticket if customer post reply in ticket. 'Default' will not change status of the ticket in this case.
pt_BR: Este status será aplicado ao ticket se o cliente responder ao ticket. 'Padrão' não mudará o status do ticket neste caso.

en: This status will get applied for newly created ticket.
pt_BR: Este status será aplicado na criação de novos tickets.

en: This username is already registered. Please choose another one.
pt_BR: Este nome de usuário já está registrado. Por favor escolha outro.

en: Thread Date Format
pt_BR: Formato de Data dos Tópicos

en: Ticket Alice in Email Notification Subject
pt_BR: Ticket Alice no Assunto da Notificação por Email

en: Ticket Categories
pt_BR: Categorias de Tickets

en: Ticket Category
pt_BR: Categoria do Ticket

en: Ticket Fields
pt_BR: Campos de Formulário

en: Ticket Form Fields
pt_BR: Campos do Formulario de Tickets

en: Ticket ID
pt_BR: ID do Ticket

en: Ticket List
pt_BR: Lista de Tickets

en: Ticket List Header
pt_BR: Cabeçalho da Lista de Tickets

en: Ticket List Item Mouseover
pt_BR: Mouseover em item na Lista de Ticket

en: Ticket Logs
pt_BR: Logs do Ticket

en: Ticket Notifications
pt_BR: Notificações de Ticket

en: Ticket Permissions
pt_BR: Permissões do ticket

en: Ticket Priorities
pt_BR: Prioridades dos Tickets

en: Ticket Reply
pt_BR: Responder Ticket

en: Ticket Status
pt_BR: Status do Ticket

en: Ticket Statuses
pt_BR: Status do Ticket

en: Ticket URL
pt_BR: URL do Ticket

en: Ticket URL Permissions
pt_BR: Permissões de URL do Ticket

en: Ticket Widget Order  saved.
pt_BR: Ordem de Ticket Widger Salva.

en: Ticket assigned to all other agents change Raised By capability.
pt_BR: Alteração de ticket atribuído a todos os outros agentes Elevado Por capacidade.

en: Ticket assigned to all other agents change agentonly fields capability.
pt_BR: Capacidade de alterar ticket atribuídos para todos os outros agentes para campos exclusivos de agentes.

en: Ticket assigned to all other agents change ticket fields capability.
pt_BR: Capacidade de alterar os campos do ticket, em tickets atribuídos para todos os outros agentes.

en: Ticket assigned to all other agents change ticket status capability.
pt_BR: Capacidade de alterar o status de tickets, em tickets atribuídos a todos os outros agentes.

en: Ticket assigned to all other agents delete capability.
pt_BR: Capacidade de apagar tickets atribuídos a outros agentes.

en: Ticket assigned to all other agents further assign capability.
pt_BR: Capacidade de atribuir tickets atribuídos a todos os outros agentes.

en: Ticket assigned to all other agents reply capability.
pt_BR: Capacidade de responder a tickets atribuídos a todos os outros agentes.

en: Ticket assigned to all other agents. This will also enable private notes.
pt_BR: Tickets atribuídos a todos os outros agentes. Isto também ativará notas privadas.

en: Ticket assigned to user himself change Raised By capability.
pt_BR: Alteração de ticket atribuído ao próprio usuário Elevado Por capacidade.

en: Ticket assigned to user himself change agentonly fields capability.
pt_BR: Capacidade de alterar os campos do ticket atribuídos a si mesmo para campos exclusivos para agentes.

en: Ticket assigned to user himself change ticket fields capability.
pt_BR: Capacidade de alterar os campos dos tickets, de um ticket atribuído a si mesmo.

en: Ticket assigned to user himself change ticket status capability.
pt_BR: Capacidade de alterar o status de tickets atribuídos pelo usuário a si mesmo.

en: Ticket assigned to user himself delete capability.
pt_BR: Capacidade de apagar tickets atribuídos a ele mesmo

en: Ticket assigned to user himself further assign capability.
pt_BR: Capacidade de atribuir ticket ao próprio usuário

en: Ticket assigned to user himself reply capability.
pt_BR: Capacidade de responder a tickets atribuídos a si mesmo.

en: Ticket assigned to user himself. This will also enable private notes.
pt_BR: Ticket atribuído ao usuário por ele mesmo. Isto também ativa notas privadas.

en: Ticket list filters default visibility
pt_BR: Visibilidade padrão dos filtros da lista de ticket

en: Ticket not found.
pt_BR: Ticket não encontrado.

en: Ticket number must be greater than current ticket number
pt_BR: O número do ticket deve ser maior que o número de ticket atual

en: Ticket priority
pt_BR: Prioridade do Ticket

en: Ticket status after agent reply
pt_BR: Status do ticket após a resposta de um agente.

en: Ticket status after agent reply can not be deleted.
pt_BR: Status do ticket após resposta do agente não pode ser apagado.

en: Ticket status after customer reply
pt_BR: Status do ticket após resposta do cliente

en: Ticket status after customer reply can not be deleted.
pt_BR: Status do ticket após resposta do cliente não pode ser apagado.

en: Tickets Record
pt_BR: Registro de Tickets

en: Tickets are loaded by selected order for agent view by default.
pt_BR: Os Tickets serão carregados por padrão pela ordem selecionada para a visualização do agente.

en: Tickets are loaded by selected order for customer view by default.
pt_BR: Tickets serão carregados por padrão pela ordem selecionada para a visualização do cliente.

en: Tickets of customer having email %s has been anonymized.
pt_BR: Os tickets do cliente com o email %s foram anonimizados.

en: Timestamp
pt_BR: Carimbo de Hora

en: Title
pt_BR: Título

en: Title to show in notification list. Please make sure title you are entering is not already available in other notifications.
pt_BR: Título a ser exibido na lista de notificações. Por favor tenha certeza que o título que você está informando não está disponível em outras notificações.

en: To
pt_BR: Para

en: To run cron please execute the following command per minute with your cron:
pt_BR: Para executar o Cron, por favor, exevute o seguinte comando por minuto com o seu Cron:

en: Top
pt_BR: Topo

en: Type
pt_BR: Tipo

en: Unassigned
pt_BR: Não Atribuído

en: Unassigned change agentonly fields capability.
pt_BR: Capacidade de alterar não atribuídos para campos exclusivos para agentes

en: Unassigned change ticket fields capability.
pt_BR: Capacidade de alterar campos do ticket não atribuídos.

en: Unassigned ticket assign agent capability.
pt_BR: Capacidade do agente de atribuir ticket não atribuído.

en: Unassigned ticket change raised by capability.
pt_BR: Alteração de Ticket não atribuído elevado por capacidade.

en: Unassigned ticket list visibility.
pt_BR: Visibilidade da lista de tickets não atribuídos.

en: Unassigned ticket reply capability.
pt_BR: Capacidade de responder ticket não atribuído.

en: Unassigned ticket status change capability.
pt_BR: Capacidade de alterar o status de tickets não atribuídos.

en: Unresolved
pt_BR: Não Resolvido

en: Unresolved Statuses
pt_BR: Status Não Resolvidos

en: Url to redirect in case you want to show your custom thank you page. Keep this empty to show above default thank you messege.
pt_BR: URL de redirecionamento no caso de você desejar uma página personalizada de agradecimento. Mantenha isto vazio para mostrar a página de agradecimento com a mensagem padrão.

en: User Registration
pt_BR: Registro do Usuário

en: User Registration Method
pt_BR: Método de Registro de Usuário

en: User Tickets
pt_BR: Tickets do Usuário

en: Username
pt_BR: Nome de Usuário

en: Username or email
pt_BR: Nome de Usuário ou email

en: View Less
pt_BR: Ver Menos

en: View More
pt_BR: Ver Mais

en: View More ...
pt_BR: Ver Mais ...

en: View assigned me
pt_BR: Ver atribuídos a mim

en: View assigned others
pt_BR: Ver atribuídos a outros

en: View unassigned
pt_BR: Ver não atribuídos

en: Visibility
pt_BR: Visibilidade

en: WP Cron (Wordpress Cron)
pt_BR: Cron WP (Cron Wordpress)

en: Whether this field is medatory or optional. Yes indicates mendatory whereas no indicates optional.
pt_BR: Se este campo é obrigatório ou opcional. Sim indica que é obrigatório, enquanto não indica que é opcional.

en: Width
pt_BR: Largura

en: Yes
pt_BR: Sim

en: You are not authorized to view this ticket.
pt_BR: Você não está autorizado a ver este ticket.

en: You do not have permission to install plugin updates
pt_BR: Você não tem permissão para instalar atualizações de plugins

en: Your Email
pt_BR: Seu email

en: Your Name
pt_BR: Seu Nome

en: Your ticket has been closed!
pt_BR: Seu ticket foi encerrado!

en: Your ticket has been created successfully!
pt_BR: Seu ticket foi criado com sucesso!

en: added note %1$s
pt_BR: nota adicionada %1$s

en: assign agent changed to %1$s
pt_BR: alterou o agente atribuído para %1$s

en: category changed to %1$s
pt_BR: categoria alterada para %1$s

en: days
pt_BR: dias

en: done
pt_BR: feito

en: hours
pt_BR: horas

en: just now
pt_BR: agora

en: minutes
pt_BR: minutos

en: months
pt_BR: meses

en: new_ticket
pt_BR: novo_ticket

en: priority changed to %1$s
pt_BR: prioridade alterada para %1$s

en: replied %1$s
pt_BR: respondeu %1$s

en: reported %1$s
pt_BR: reportado %1$s

en: seconds
pt_BR: segundos

en: status changed to %1$s
pt_BR: status alterado para %1$s

en: ticket_widget changed to %1$s
pt_BR: ticket_widget alterado para %1$s

en: updated successfully.
pt_BR: atualização bem sucedida.

en: weeks
pt_BR: semanas

en: years
pt_BR: anos
