SupportCandy - en to fr_FR translation catalogue (551 entries)

en:  Default Login on support page.
fr_FR: Connexion par défaut sur la page du support

en:  Individual Ticket Page
fr_FR: Ticket (page individuelle)

en: %1$s changed %2$s to %3$s
fr_FR: %1$s changé %2$s à %3$s

en: %1$s changed assign agent to %2$s
fr_FR: %1$s modifier agent assigné vers %2$s

en: %1$s changed category to %2$s
fr_FR: %1$s catégorie changée en  %2$s

en: %1$s changed priority to %2$s
fr_FR: %1$s priorité modifiée vers  %2$s

en: %1$s changed raised by to %2$s
fr_FR: %1$s changement élevé par %2$s

en: %1$s changed status to %2$s
fr_FR: %1$s changé statut à %2$s

en: %1$s changed to %2$s
fr_FR: %1$s modifié à %2$s

en: %1$s removed %2$s
fr_FR: %1$s supprimé %2$s

en: %d %s ago
fr_FR: il y a %d %s

en: (Optional) Email will only send when all condition matches.
fr_FR: (Facultatif) Le courrier électronique va envoyer seulement lorsque toutes les conditions vont correspondre.

en: (Optional) Enter additional recipient email address. One email per line.
fr_FR: (Facultatif) Entrez l'adresse email d'un destinataire supplémentaire. Un email par ligne.

en: (Optional) When recipients reply to the notification from their inbox, reply will be sent to this email address.
fr_FR: (Facultatif) Lorsque les destinataires répondent aux notifications de leur messagerie interne, la réponse sera envoyée à cette adresse email.

en: (all agents)
fr_FR: (Tous les agents)

en: +Add New
fr_FR: + Ajouter Nouveau

en: 1/3 width of Row
fr_FR: 1/3 de la largeur de la colonne

en: <i>Set cron in your hosting control panel to execute below command every minute -</i>
fr_FR: <i>Configurez cron dans votre panneau de contrôle d'hébergement pour exécuter la commande ci-dessous toutes les minutes -</i>

en: <p><strong>{last_reply_user_name}</strong> wrote:</p><p>{last_reply}</p><p>{ticket_url}</p><p>{ticket_history}</p>
fr_FR: <p> <fort>{last_reply_user_name}</fort>a écrit:</p><p>{last_reply}</p><p>{ticket_url}</p><p>{ticket_history}</p>

en: <p>Dear {customer_name},</p><p>Thank you for creating ticket. We confirm that we have received your ticket and you will soon here back from us.</p><p>Your ticket id is #{ticket_id}. You will get email notification after we post reply in your ticket but in case email notification failed, you can check your ticket status on below link:</p><p>{ticket_url}</p>
fr_FR: <p>Cher {customer_name},</p><p>Merci d'avoir créé un ticket. Nous vous confirmons sa bonne réception. Nous vous apporterons une réponse dans les plus brefs délais</p><p>L'identifiant de votre ticket est #{ticket_id}. Vous recevrez un email de notification avec les informations de suivi. Vous pouvez également vérifier le statut de votre ticket via le lien suivant:</p><p>{ticket_url}</p>

en: <p>Dear {customer_name},</p><p>We have received your ticket and confirmation has been sent to your email address&nbsp;{customer_email}.</p><p>Your ticket id is #{ticket_id}. You will get email notification after we post reply in your ticket but in case email notification failed, you can check your ticket status on below link:</p><p>{ticket_url}</p>
fr_FR: <p>Cher {customer_name},</p><p>Merci d'avoir créé un ticket. Nous vous confirmons sa bonne réception. Nous vous apporterons une réponse dans les plus brefs délais</p><p>L'identifiant de votre ticket est #{ticket_id}. Vous recevrez un email de notification avec les informations de suivi à l'adresse {customer_email}. Vous pouvez également vérifier le statut de votre ticket via le lien suivant:</p><p>{ticket_url}</p>

en: <p>Dear {customer_name},</p><p>Your ticket #{ticket_id} has been closed. We hope you are satisfied with our support.</p><p>If you have some further queries on this ticket, please feel free to reply same ticket. For queries not related to this ticket, please create new ticket.</p><p>{ticket_url}</p>
fr_FR: <p>Cher(e) {customer_name},</p><p>Votre ticket #{ticket_id} a été fermé. Nous espérons que vous êtes satisfait de notre service.</p><p>Si vous avez  plus de questions sur ce ticket, sentez vous libre d'y répondre. Si vous avez des questions non liés à ce ticket, merci de bien vouloir en créer un nouveau.</p><p>{ticket_url}</p>

en: <p>You have received new ticket from&nbsp;<strong>{customer_name}</strong>!</p><p>Below are details of the ticket:</p><p><strong>Subject:</strong>&nbsp;{ticket_subject}</p><p><strong>Description:</strong></p><p>{ticket_description}</p><p>{ticket_url}</p>
fr_FR: <p>Vous avez reçu un nouveau ticket de la part de &nbsp;<fort>{customer_name}</fort>!</p><p>Voici les détails du ticket:</p><p><fort>Sujet:</fort>&nbsp;{ticket_subject}</p><p><fort>Description:</fort></p><p>{ticket_description}</p><p>{ticket_url}</p>

en: Action Bar Color
fr_FR: Couleur de la barre d'action

en: Action Button
fr_FR: Bouton d'action

en: Add
fr_FR: Ajouter

en: Add New Agent
fr_FR: Ajouter un Nouvel Agent

en: Add New Category
fr_FR: Ajouter une nouvelle catégorie

en: Add New Form Field
fr_FR: Ajouter un nouveau formulaire de champ

en: Add New Priority
fr_FR: Ajouter une Nouvelle Priorité

en: Add New Role
fr_FR: Ajouter un Nouveau rôle

en: Add New Status
fr_FR: Ajouter un Nouveau Statut

en: Add Note
fr_FR: Ajouter une note

en: Add filter item
fr_FR: Ajouter article de filtre

en: Add list item
fr_FR: Ajouter la liste d'article

en: Add new agent only field
fr_FR: Ajouter un champ du nouvel agent uniquement

en: Add new email notification
fr_FR: Ajouter une nouvelle notification de messagerie électronique

en: Added successfully.
fr_FR: Ajouté avec succès.

en: Additional Recipients
fr_FR: Bénéficiaires supplémentaires

en: Administrator
fr_FR: Administrateur

en: Advance Filter Apply Button
fr_FR: Bouton pour appliquer le filtre avancé

en: Advance Filter Close Button
fr_FR: Bouton de fermeture du filtre avancé

en: Advance Filter Save Button
fr_FR: Bouton de sauvegarde du filtre avancé

en: Agent Created
fr_FR: Agent créé

en: Agent Name
fr_FR: Nom de l'Agent

en: Agent Only Fields
fr_FR: Champs d'Agents uniquement

en: Agent Roles
fr_FR: Rôles de l'Agent

en: Agent Setting
fr_FR: Paramètre Agent

en: Agent Settings
fr_FR: Paramètres Agent

en: Agent Ticket Filters
fr_FR: Filtres de ticket Agent

en: Agent Ticket List
fr_FR: Liste de ticket de l'Agent

en: Agent View
fr_FR: Vue par agent

en: Agent added successfully.
fr_FR: Agent ajouté avec succès.

en: Agent already exist.
fr_FR: Agent existe déjà.

en: Agent deleted successfully.
fr_FR: Agent supprimé avec succès.

en: All Tickets
fr_FR: Tous les tickets

en: All threads in decending order except last reply
fr_FR: Tous les fils par ordre décroissant sauf la dernière réponse

en: Allow Captcha
fr_FR: Permettre Captcha

en: Allow customer to close ticket
fr_FR: Permettre au client de fermer le ticket

en: Allow guest ticket
fr_FR: Permettre ticket invité

en: Allow rich text editor for guest ticket
fr_FR: Autoriser l'éditeur de texte avancé pour les invités

en: Allowed
fr_FR: Autorisé

en: Already available in list.
fr_FR: Déjà disponible dans la liste.

en: An error occured while creating category.
fr_FR: Une erreur est survenue lors de la création de la catégorie.

en: An error occured while creating custom field.
fr_FR: Une erreur s'est produite pendant la création du champ personnalisé.

en: An error occured while creating email notification.
fr_FR: Une erreur est survenu pendant la création de la notification du courrier électronique.

en: An error occured while creating priority.
fr_FR: Une erreur es survenue lors de la création de la priorité.

en: An error occured while creating status.
fr_FR: Une erreur est survenue lors de la création du statut.

en: An error occured while deleting email notification.
fr_FR: Une erreur est survenue lors de la suppression de la notification du courrier électronique.

en: Appearance
fr_FR: Apparence

en: Appearance Settings
fr_FR: Paramètres d'apparence

en: Applicable for customer only.
fr_FR: En vigueur seulement pour les clients

en: Applicable for subscriber role only.
fr_FR: En vigueur pour les abonnés seulement

en: Apply Filter
fr_FR: Appliquer filtre

en: Are you sure to close this ticket?
fr_FR: Etes-vous sûr de vouloir fermer ce ticket ?

en: Are you sure to delete these tickets?
fr_FR: Etes-vous sûr de vouloir supprimer ces tickets ?

en: Are you sure to delete this thread?
fr_FR: Etes-vous sûr de vouloir supprimer ce fil ?

en: Are you sure to restore these tickets?
fr_FR: Etes vous sûr de vouloir restaurer ces tickets ?

en: Are you sure to restore this ticket?
fr_FR: Etes-vous sûr de vouloir restaurer ce ticket ?

en: Are you sure?
fr_FR: Etes-vous sûr ?

en: Assign Agent
fr_FR: Attribuer un Agent

en: Assign assigned me
fr_FR: Attribuer mes tickets

en: Assign assigned others
fr_FR: Attribuer attribué aux autres

en: Assign unassigned
fr_FR: Attribuer non attribué

en: Assigned Agent
fr_FR: Agent assigné

en: Assigned Agents
fr_FR: Agents attribués

en: Attach file
fr_FR: Joindre fichier

en: Attached file type not allowed!
fr_FR: Type de fichier joint non autorisé

en: Attachment max filesize(MB)
fr_FR: Taille maximale du fichier à joindre (MB)

en: Attachments
fr_FR: Pièces jointes

en: Auto Refresh : Off
fr_FR: Rafraîchissement auto : Off

en: Auto Refresh : On
fr_FR: Rafraîchissement auto : On

en: Awaiting agent reply
fr_FR: En attente de la réponse de l'agent

en: Awaiting customer reply
fr_FR: En attente de la réponse du client

en: Background Color
fr_FR: Couleur de fond

en: Background color
fr_FR: Couleur de fond

en: Background color of container for all screens including ticket list, open ticket, create ticket, etc.
fr_FR: Couleur de fond du container pour tous les écrans comprenant la liste des tickets, la création d'un nouveau ticket etc.

en: Background color of priority.
fr_FR: Couleur de fond de la priorité.

en: Background color of status.
fr_FR: Couleur de fond du statut.

en: Body for email to send. Use macros for ticket specific details. Macros will get replaced by its value while sending an email.
fr_FR: Corps du courrier électronique à envoyer. Utilisez les macros pour les détails spécifiques de ticket. Les macros seront remplacés par leur valeur pendant l'envoi d'un courrier électronique.

en: Border Color
fr_FR: Couleur de la bordure

en: Bottom
fr_FR: Bas

en: Calender date format
fr_FR: Format de date du calendrier

en: Cancel
fr_FR: Annuler

en: Cancel Button
fr_FR: Bouton d'annulation

en: Category
fr_FR: Catégorie

en: Category Name
fr_FR: Nom de la catégorie

en: Category added successfully.
fr_FR: Catégorie ajoutée avec succès.

en: Category deleted successfully.
fr_FR: Catégorie supprimée avec succès.

en: Category order saved.
fr_FR: Ordre des catégories sauvegardé.

en: Change Agent Fields
fr_FR: Modifier les champs des Agents

en: Change Raised By
fr_FR: Changement suivi par

en: Change Raised By assigned me
fr_FR: Changement élevé par attribué à moi

en: Change Raised By assigned others
fr_FR: Changement élevée par autres attribués

en: Change Raised By unassigned
fr_FR: Changer Augmenter par non attribué

en: Change Status
fr_FR: Changer le Statut

en: Change Ticket Status
fr_FR: Changer le statut du ticket

en: Change agentonly fields assigned me
fr_FR: Modifier les champs des agents uniquement qui me sont attribué

en: Change agentonly fields assigned others
fr_FR: Changer seulement les champs de l'agent attribué aux autres

en: Change agentonly fields unassigned
fr_FR: Modifier seulement les champs de l'agent non attribué

en: Change status assigned me
fr_FR: Changer le statut attribué à moi

en: Change status assigned others
fr_FR: Changer le statut attribué d'autres

en: Change status unassigned
fr_FR: Changer le statut non attribué

en: Change ticket fields assigned me
fr_FR: Changer les champs de ticket attribué à moi

en: Change ticket fields assigned others
fr_FR: Modifier les champs de tickets attribués aux autre

en: Change ticket fields unassigned
fr_FR: Modifier les champs de ticket non attribué

en: Cheating huh?
fr_FR: Vous trichez ? :)

en: Checkbox
fr_FR: Case à cocher

en: Click Here
fr_FR: Cliquer ici

en: Click Here to Login
fr_FR: Cliquer ici pour se connecter

en: Click here to go to support page
fr_FR: Cliquer ici pour aller sur la page du support

en: Clone
fr_FR: Cloner

en: Clone Ticket
fr_FR: Dupliquer le ticket

en: Close
fr_FR: Cloturé

en: Close Button
fr_FR: Bouton clôturé

en: Close Ticket
fr_FR: Fermer le ticket

en: Close ticket customer notification
fr_FR: Fermer la notification du ticket client

en: Close ticket status
fr_FR: Statut ticket fermé

en: Closed
fr_FR: Fermé

en: Color
fr_FR: Couleur

en: Color of action bar for all screens. This color also gets applied to container border
fr_FR: Couleur de la barre d'action pour tous les écrans. Cette couleur sera aussi appliquée à la bordure du container

en: Conditions
fr_FR: Les conditions

en: Confirm
fr_FR: Confirmer

en: Confirm Password
fr_FR: Confirmer le mot de passe

en: Continue as Guest
fr_FR: Continuer en temps qu'Invité

en: Continue as Guest Button
fr_FR: Bouton Continuer comme invité

en: Create New Ticket
fr_FR: Créer Nouveau Ticket

en: Create Ticket Button (Action Bar)
fr_FR: Bouton créer ticket (dans la barre d'action)

en: Create Ticket Page
fr_FR: Créer un ticket (page)

en: Create a new User
fr_FR: Créer un nouvel utilisateur

en: Cron Method
fr_FR: Cron Options

en: Cron Set-up Information
fr_FR: Information d'installation du Cron

en: Cron Setting
fr_FR: Cron Réglages

en: Current user email
fr_FR: Adresse email de l'utilisateur actuel

en: Current user name
fr_FR: Nom de l'utilisateur actuel

en: Custom Fields
fr_FR: Champs personnalisés

en: Custom Url
fr_FR: Url personnalisée

en: Customer
fr_FR: Client

en: Customer Ticket Filters
fr_FR: Filtres de ticket client

en: Customer Ticket List
fr_FR: Liste de ticket client

en: Customer View
fr_FR: Vue client

en: Date Created
fr_FR: Date de création

en: Date Updated
fr_FR: Date mise à jour

en: Default
fr_FR: Par défaut

en: Default Buttons (Action Bar)
fr_FR: Boutons standards (de la barre d'action)

en: Default Login
fr_FR: Connexion par défaut

en: Default category can not be deleted.
fr_FR: La catégorie par défaut ne peut être supprimée.

en: Default field can not be deleted.
fr_FR: Le champ par défaut ne peut être supprimé.

en: Default order by
fr_FR: Commande par défaut par

en: Default role can not be deleted.
fr_FR: Rôle par défaut ne peut être supprimé.

en: Default ticket category
fr_FR: Catégorie de ticket par défaut

en: Default ticket close status can not be deleted.
fr_FR: Le statut fermé du ticket par défaut ne peut être supprimé.

en: Default ticket priority
fr_FR: Priorité du ticket par défaut

en: Default ticket priority can not be deleted.
fr_FR: La priorité par défaut du ticket ne peut être supprimée.

en: Default ticket status
fr_FR: Statut du ticket par défaut

en: Default ticket status can not be deleted.
fr_FR: Le statut du ticket par défaut ne peut être supprimé.

en: Delete
fr_FR: Supprimer

en: Delete This Thread
fr_FR: Supprimer ce fil

en: Delete Ticket
fr_FR: Supprimer Ticket

en: Delete Tickets
fr_FR: Supprimer des tickets

en: Delete assigned me
fr_FR: Supprimer attribuer à moi

en: Delete assigned others
fr_FR: Supprimer attribuer d'autres

en: Delete this thread
fr_FR: Supprimer ce fil

en: Delete unassigned
fr_FR: Supprimer non attribué

en: Delete unassigned ticket capability.
fr_FR: Supprimer la capacité d'un ticket non attribué.

en: Deleted
fr_FR: Supprimé

en: Deleted successfully.
fr_FR: Suppression réussie.

en: Description empty!
fr_FR: Description vide

en: Detailed description of the ticket
fr_FR: Description détaillée du ticket.

en: Disable
fr_FR: Désactiver

en: Download
fr_FR: Télécharger

en: Drop Down
fr_FR: Menu déroulant

en: Edit Agent
fr_FR: Éditer l'Agent

en: Edit Agent Role
fr_FR: Éditer le rôle de l'Agent

en: Edit Buttons
fr_FR: Modifier les boutons

en: Edit Category
fr_FR: Éditer la catégorie

en: Edit Form Field
fr_FR: Éditer un nouveau formulaire de champ

en: Edit Priority
fr_FR: Éditer la  priorité

en: Edit Status
fr_FR: Éditer le Statut

en: Edit Subject
fr_FR: Éditer le sujet

en: Edit This Thread
fr_FR: Éditer ce fil

en: Edit Ticket Widget
fr_FR: Editer widget du ticket

en: Edit agent only field
fr_FR: Éditer uniquement le champ de l'agent

en: Edit email notification
fr_FR: Editer la notification du courrier électronique

en: Edit this thread
fr_FR: Éditer ce fil

en: Email Address
fr_FR: Adresse email

en: Email Body
fr_FR: Corps du message électronique

en: Email Notification added successfully.
fr_FR: Notification de courrier électronique ajouté avec succès.

en: Email Notification clone successfull.
fr_FR: Clonage de la notification du courrier électronique réussis.

en: Email Notification delete successfull.
fr_FR: Suppression de notification du courrier électronique avec succès.

en: Email Notification updated successfully.
fr_FR: Notification de courrier électronique mise à jour avec succès.

en: Email Notifications
fr_FR: Notifications de message electronique

en: Email Subject
fr_FR: Sujet du message électronique

en: Emails to send by this name.
fr_FR: Courriers électroniques à envoyer avec ce nom.

en: Emails to send from this email.
fr_FR: Courriers électroniques à envoyer à partir de ce courrier électronique.

en: Emails will not be sent to these email addresses. New email should begin on new line.
fr_FR: Les courriers électroniques ne seront pas envoyés à ces adresses email. Un nouveau courrier électronique doit débuter sur une nouvelle ligne.

en: Enable
fr_FR: Activer

en: Enable or disable Captcha in ticket form.
fr_FR: Activer ou désactiver le captcha dans le formulaire du ticket.

en: Enable or disable GDPR condition on ticket form.
fr_FR: Activer ou désactiver le RGPD du formulaire de ticket

en: Enable or disable Terms and Condition ticket form.
fr_FR: Activer ou désactiver les termes et conditions du formulaire du ticket

en: Enable or disable personal data retention policy .
fr_FR: Activer ou désactiver la stratégie de conservation des données personnelles.

en: Enable or disable personal information in ticket form.
fr_FR: Activer ou désactiver les informations personnelles dans le formulaire du ticket

en: Enables 'Close Ticket' button for customer inside open ticket screen.
fr_FR: Permet au bouton 'Fermer Ticket' pour client à l'intérieur de l'écran du ticket ouvert.

en: Enables guest ticket facility. Guest will able to create ticket without needing them to have an user account on website. They can create ticket using their name and email address.
fr_FR: Permet l'établissement du ticket invité. L'invité sera capable de créer un ticket sans avoir besoin d'un compte utilisateur sur le siteweb. Ils peuvent créer un ticket en utilisant leur nom et adresse email.

en: Enter your add-ons license keys here to receive updates for purchased add-ons. If your license key has expired, please renew your license.
fr_FR: Entrez votre clé de licence supplémentaire ici pour recevoir des mises à jour pour les ajouts achetés. Si votre licence a expiré, veuillez le renouveler.

en: Error
fr_FR: Erreur

en: Error: file format not supported!
fr_FR: Erreur: format de fichier incorrect

en: Error: file size exceeded allowed limit!
fr_FR: Erreur: taille de fichier dépasse la limite autorisée

en: External
fr_FR: Externe

en: Extra Information
fr_FR: Information supplémentaire

en: Extra information about the field. Useful if you want to give instructions or information about the field for agent. Keep this empty if not needed.
fr_FR: Information supplémentaire à propos du champ. Utile si vous voulez donner des instructions ou des informations à propos du champ ou de l'agent. Laissez vide si c'est pas nécessaire.

en: Extra information about the field. Useful if you want to give instructions or information about the field in create ticket from. Keep this empty if not needed.
fr_FR: Information supplémentaire à propos du champ. Utile si vous voulez donner des instructions ou de l'information à propos du champ dans le formulaire de création de ticket. Laissez vides si c'est pas nécessaire.

en: Field Label
fr_FR: Etiquette du champ

en: Field Name
fr_FR: Nom de champ

en: Field Options
fr_FR: Options de champ

en: Field Type
fr_FR: Type de champ

en: Field added successfully.
fr_FR: Champ ajouté avec succès.

en: Field deleted successfully.
fr_FR: Champ supprimé avec succès.

en: File Attachment
fr_FR: Fichier joint

en: File deleted successfully.
fr_FR: Fichier supprimé avec succès.

en: File size exceed allowed limit!
fr_FR: La taille du fichier a dépassé la limite autorisée

en: Filter Widgets
fr_FR: Filtrer les widgets

en: Filter label
fr_FR: Etiquette du filtre

en: Filters
fr_FR: Filtres

en: Footer
fr_FR: Pied de page

en: Forgot your password?
fr_FR: Vous avez oublié votre mot de passe ?

en: Form field order saved.
fr_FR: Position des champs du formulaire sauvegardé.

en: From
fr_FR: De

en: From Email
fr_FR: A partir du courrier électronique

en: From Name
fr_FR: A partir du nom

en: Full width of Row
fr_FR: Largeur total de la colonne

en: GDPR
fr_FR: RGPD

en: GDPR Text
fr_FR: Texte RGPD

en: General
fr_FR: Général

en: General Settings
fr_FR: Paramètres générales

en: Half width of Row
fr_FR: 1/2 largeur de la colonne

en: Header
fr_FR: Entête de page

en: Hide Filters
fr_FR: Masquer les filtres

en: High
fr_FR: Fort

en: I agree the %1$s
fr_FR: J'accepte le %1$s

en: I am body!
fr_FR: Je suis un corps

en: I understand my personal information like Name, Email address, IP address etc will be stored in database.
fr_FR: Je comprends que mes informations personnelles comme le nom, l'adresse mail, l'adresse IP etc seront stockés dans la base de données.

en: I'm not a robot
fr_FR: Je ne suis pas un robot

en: ID
fr_FR: Identifiant

en: If disabled, will not be available in create ticket form. This will disable ability of customer to insert while creating ticket but agents can edit these values and remian visible in open ticket
fr_FR: Si c'est désactivé, il ne sera pas disponible dans le formulaire de création de ticket. Ceci désactivera la possibilité du client à pouvoir insérer pendant la création de ticket mais les agents peuvent éditer ces valeurs et rester visible dans un ticket ouvert.

en: If enabled guest will be able to use rich text editor.
fr_FR: Si activé, les invités pourront utiliser l'éditeur de texte avancé

en: Ignore Emails
fr_FR: Ignorer ces messages électroniques

en: Incorrect URL!
fr_FR: URL incorrecte

en: Incorrect email address!
fr_FR: Adresse de messagerie électronique incorrecte

en: Insert Macros
fr_FR: Insérez des macros.

en: Insert category name.
fr_FR: Insérez nom de la catégorie.

en: Insert category name. Please make sure category name you are entering should not already exist.
fr_FR: Insérer le nom de la catégorie. Veillez à ce que le nom de la catégorie n'existe pas déjà.

en: Insert field label. Please make sure label you are entering should not already exist in agent only as well as ticket form fields.
fr_FR: Insérez l'etiquette du champ. Vérifiez que l'etiquette que vous entrez n'existe pas encore seulement chez les agents pareil pour les champs du formulaire de ticket.

en: Insert field label. Please make sure label you are entering should not already exist.
fr_FR: Insérez l'etiquette du champ. Vérifier que l'étiquette vous entrez n'existe pas encore.

en: Insert field options. New option should begin on new line.
fr_FR: Insérez les options du champ. Une nouvelle option doit commencer sur une nouvelle ligne.

en: Insert priority name. Please make sure priority name you are entering should not already exist.
fr_FR: Insérez le nom de la priorité. Vérifiez que le nom de la priorité que vous entrez n'existe pas encore.

en: Insert status name. Please make sure status name you are entering should not already exist.
fr_FR: Insérez le nom du statut. Vérifiez que le nom de statut que vous entrez n'existe pas encore.

en: Invalid Action
fr_FR: Action invalide

en: Label
fr_FR: Etiquette

en: Label to represent ticket in email notification subject etc e.g. You may want to use this as a bug tracking then you can label it like issue #123, bug #132 etc. So that it should be  show in issue #123 or Bug #123. Please note this will only work in email subject. If you want to change all places, you will need to translate .pot
fr_FR: Etiquette pour representer le ticket dans le sujet de notification email etc ex. Vous pourrez vouloir l'utiliser comme un repère de bug puis vous pourrez l'étiquetter tel que problème #123, bug #132 etc. Tel que il sera affiché dans le problème  #123, ou  le bug #132 etc. Veuillez noté que ceci ne marchera que dans le sujet du courrier électronique. Si vous voulez modifier tous les endroits, vous devrez traduire. pot

en: Last Note
fr_FR: Dernière note

en: Last note user email
fr_FR: Adresse email de l'utilisateur de la dernière note

en: Last note user name
fr_FR: Nom d'utilisateur de la dernière note

en: Last reply
fr_FR: Dernière réponse

en: Last reply user email
fr_FR: Adresse email de l'utilisateur de la dernière réponse

en: Last reply user name
fr_FR: Le nom d'utilisateur de la dernière réponse

en: License
fr_FR: Licence

en: List order saved.
fr_FR: Liste de commande enregistrée.

en: Login Form
fr_FR: Formulaire de connexion

en: Low
fr_FR: Bas

en: Maximum attachment size of file to be able to attach for attachment fields.
fr_FR: Taille maximale de fichier à joindre pour être capable de joindre des champs à joindre.

en: Medium
fr_FR: Moyen

en: Mine
fr_FR: Mes tickets

en: Modal Title
fr_FR: Titre modal

en: Modal Window (Popup Screen)
fr_FR: Fenêtre modale (popup)

en: More Settings
fr_FR: Plus de paramètres

en: Name
fr_FR: Nom

en: Need Help? Click Here!
fr_FR: Besoin d'aide ?  Cliquer ici !

en: New Ticket
fr_FR: Nouveau ticket

en: New Ticket!
fr_FR: Nouveau ticket

en: New ticket customer confirmation
fr_FR: Confirmation du nouveau ticket client

en: New ticket staff notification
fr_FR: Notification du nouveau ticket du personnel

en: No
fr_FR: Non

en: No Agent fields
fr_FR: Aucun champ Agent

en: No Agent only Fields
fr_FR: Pas de champ Agent seulement

en: No Ticket Fields
fr_FR: Aucun champ de ticket

en: No Ticket fields
fr_FR: Aucun champ Ticket

en: No add-ons installed. See available add-ons - %1$s.
fr_FR: Aucun ajout installé. Voir les ajouts disponible - %1$s.

en: No filters found!
fr_FR: Aucun filtre trouvé

en: No matching data
fr_FR: Pas de données correspondante

en: No matching users
fr_FR: Pas d'utilisateurs correspondants

en: No tickets found!
fr_FR: Pas de ticket trouvé

en: None
fr_FR: Aucun

en: Not Allowed
fr_FR: Non autorisé

en: Notification Type
fr_FR: Type de Notification

en: Number Only
fr_FR: Nombre uniquement

en: Number of Tickets shown per page for agent view.
fr_FR: Nombre de tickets affichés par page pour une vue par un agent.

en: Number of Tickets shown per page for customer view.
fr_FR: Nombre de tickets affichés par page pour une vue de client.

en: Number of tickets
fr_FR: Nombre de tickets

en: Once every minute
fr_FR: Chaque minute

en: Open
fr_FR: Ouvrir

en: Open Ticket Widget
fr_FR: Ouvrir le widget du ticket

en: Other Reply Form Buttons
fr_FR: Bouton autre formulaire de réponse

en: Password
fr_FR: Mot de passe

en: Password and confirm password does not match.
fr_FR: Les mots de passe ne sont pas les mêmes !

en: Personal Data Retention
fr_FR: Conservation des données personnelles

en: Personal Information
fr_FR: Information personnelle

en: Please confirm password!
fr_FR: Confirmez le mot de passe svp

en: Please confirm you are not a robot!
fr_FR: Veuillez confirmez que vous n'êtes pas un robot

en: Please enter correct email address!
fr_FR: Entrez une adresse mail correcte svp

en: Please enter password!
fr_FR: Entrez votre mot de passe svp

en: Please enter username!
fr_FR: Entrez votre nom d'utilisateur svp

en: Please insert your email address
fr_FR: Veuillez insérez votre adresse email

en: Please insert your email.
fr_FR: Veuillez insérer votre adresse email.

en: Please insert your name
fr_FR: Veuillez insérer votre nom

en: Please insert your name.
fr_FR: Veuillez insérer votre nom.

en: Please select category.
fr_FR: Veuillez sélectionner une catégorie.

en: Please select priority.
fr_FR: Veuillez choisir une priorité.

en: Please select width of the field in create ticket form.
fr_FR: Veuillez choisir la largeur du champ dans le formulaire de création de ticket.

en: Please sign in
fr_FR: Veuillez vous connecter

en: Please wait ...
fr_FR: Veuillez patienter...

en: Post Reply
fr_FR: Réponse de post

en: Priority
fr_FR: Priorité

en: Priority Name
fr_FR: Nom de priorité

en: Priority added successfully.
fr_FR: Priorité ajoutée avec succès.

en: Priority color and background color should not be same.
fr_FR: La couleur de la priorité et la couleur de fond ne doivent pas être identiques.

en: Priority deleted successfully.
fr_FR: Priorité supprimée avec succès.

en: Priority order saved.
fr_FR: Ordre des priorités sauvegardé.

en: Private Note
fr_FR: Note privée

en: Radio Button
fr_FR: Bouton radio

en: Raised By
fr_FR: Augmenté par

en: Recipients
fr_FR: Destinataires

en: Refresh
fr_FR: Rafraîchir

en: Register Button
fr_FR: bouton d'enregistrement

en: Register Button
fr_FR: Bouton d'enregistrement

en: Register Now
fr_FR: Enregistrez-vous maintenant

en: Remember me
fr_FR: Se souvenir de moi

en: Removed successfully.
fr_FR: Supprimé avec succès.

en: Reply
fr_FR: Répondre

en: Reply Thread
fr_FR: Répondre à la discussion

en: Reply assigned me
fr_FR: Répondre attribuer à moi

en: Reply assigned others
fr_FR: Répondre  attribuer d'autres

en: Reply form position
fr_FR: Position du formulaire de réponse

en: Reply form position in open ticket page. 'Top' will load reply form above ticket threads and ticket threads will load in decending order. Whereas, 'Bottom' will load reply form below ticket thread and threads loaded in acending order.
fr_FR: d

en: Reply ticket notification
fr_FR: Répondre à la notification du ticket

en: Reply to
fr_FR: Répondre à

en: Reply to Closed Tickets
fr_FR: Répondre aux tickets clôturés

en: Reply unassigned
fr_FR: Répondre au non attribué

en: Report Thread
fr_FR: Signaler un sujet

en: Required
fr_FR: Obligatoire

en: Required fields can not be empty!
fr_FR: Les champs obligatoires ne doivent pas rester vide

en: Reset Button
fr_FR: Bouton de réinitialisation

en: Reset Default
fr_FR: Réinitialiser par défaut

en: Reset Filters
fr_FR: Réinitialiser les filtres

en: Reset Form
fr_FR: Réinitialiser le formulaire

en: Restore
fr_FR: Restaurer

en: Restore Deleted Tickets
fr_FR: Restaurer les tickets supprimés

en: Restore Ticket
fr_FR: Restaurer le ticket

en: Role
fr_FR: Rôle

en: Save
fr_FR: Sauvegarder

en: Save Changes
fr_FR: Sauvegarder les modifications

en: Save Filter
fr_FR: Sauvegarder le filtre

en: Save Settings
fr_FR: Sauvegarder les Paramètres

en: Saved Filters
fr_FR: Filtres sauvegardés

en: Search agent ...
fr_FR: Rechercher agent...

en: Search...
fr_FR: Rechercher...

en: Select Field
fr_FR: Choisir un champ

en: Select Role
fr_FR: Choisir un rôle

en: Select User
fr_FR: Choisir l'Utilisateur

en: Select agent role. You can create new role in Agent Roles section if needed.
fr_FR: Choisir le rôle de l'agent. Vous pouvez créer un nouveau rôle dans la section des Rôles des Agents si besoin.

en: Select conditions to show this field in create ticket form. Visible if no conditions set. Visible if any one of added conditions matches while creating ticket.
fr_FR: Sélectionner les conditions pour faire afficher ce champ dans le formulaire de création de ticket. Visible si aucune condition n'est fixée. Visible si n'importe quelle conditions ajoutée correspond pendant la création du ticket.

en: Select event to send this email.
fr_FR: Sélectionner un événement pour envoyer ce courrier électronique

en: Select field
fr_FR: Choisir un champ

en: Select field type.
fr_FR: Sélectionner le type de champ.

en: Select option
fr_FR: Choisir une option

en: Select page in which shortcode is inserted. Create a page with shortcode [supportcandy] if not created yet. Fullwidth page template is recommended.
fr_FR: Sélectionner la page dans laquelle le shortcode est inséré. Créer une page avec le shortcode [supportcandy] si elle n'est pas encore créée. Un template pleine page (fullwidth) est recommandé.

en: Select roles who will receive email notifications. Assigned Agent will be none if type is New Ticket. If you want to automate assign agent for new ticket, you can purchase our <strong>Assign Agent Rules</strong> add-on.
fr_FR: Choisissez les rôles qui recevront les notifications du courrier électronique. L'agent attribué sera aucun si le type est Nouveau Ticket. Si vous souhaiter automatiser l'attribution de l'agent  pour un nouveau ticket, vous pouvez acheter notre <fort> Attribuer Règles Agent</strong>ajout.

en: Select statuses for unresolved filter in ticket list.
fr_FR: Choisir les statuts pour le filtre non résolu dans la liste de ticket.

en: Select user to whome you want to make an agent.
fr_FR: Choisir l'utilisateur que vous souhaiter changer en agent.

en: Select your terms and conditions page.
fr_FR: Sélectionner votre page conditions générales

en: Selected users can see the widget.
fr_FR: Les utilisateurs sélectionnés peuvent voir les widgets

en: Set retention period
fr_FR: Définir la période de rétention

en: Set time for which personal data should br reatained.
fr_FR: Définissez la durée pendant lequel les données personnelles doivent être conservées.

en: Settings
fr_FR: Paramètres

en: Settings saved.
fr_FR: Paramètres enregistrés.

en: Short description of the ticket.
fr_FR: Petite description du ticket.

en: Show Filters
fr_FR: Afficher les filtres

en: Show/hide ticket widget in open ticket.
fr_FR: Montrer/cacher les widgets du ticket dans les tickets ouverts

en: Sign In Button
fr_FR: bouton de connexion

en: Sign in
fr_FR: Connectez-vous

en: Status
fr_FR: Statut

en: Status Name
fr_FR: Nom de statut

en: Status added successfully.
fr_FR: Statut ajouté avec succès.

en: Status color and background color should not be same.
fr_FR: La couleur du statut et la couleur de fond ne doivent pas être identiques.

en: Status deleted successfully.
fr_FR: Statut supprimé avec succès.

en: Status order saved.
fr_FR: Ordre des statuts sauvegardé.

en: Status to apply if 'Close Ticket' button clicked for a ticket.
fr_FR: Statut à appliquer si le bouton 'Ticket fermé' est cliqué pour un ticket.

en: Subject
fr_FR: Sujet

en: Subject for email to send.
fr_FR: Sujet pour le message électronique à envoyer.

en: Submit
fr_FR: Envoyer

en: Submit Button
fr_FR: Bouton soumettre

en: Submit Note
fr_FR: Soumettre la note

en: Submit Reply
fr_FR: Envoyer Réponse

en: Submit Reply Button
fr_FR: Bouton soumettre réponse

en: Submit Ticket
fr_FR: Soumettre un ticket

en: Success!
fr_FR: Réussi !

en: Support Agents
fr_FR: Agents de soutien

en: Support Page
fr_FR: Page de support

en: Tag
fr_FR: Marquer

en: Templates
fr_FR: Modèles

en: Term & Conditions & GDPR
fr_FR: Conditions Générales & RGPD

en: Terms & Canditions
fr_FR: Termes et conditions

en: Terms Page
fr_FR: Conditions générales

en: Text Field
fr_FR: Champ de texte

en: Text color of container for all screens including ticket list, open ticket, create ticket, etc.
fr_FR: Couleur du texte du container pour tous les écrans comprenant la liste des tickets, la création d'un nouveau ticket etc.

en: Text color of priority.
fr_FR: Couleur de texte de la priorité.

en: Text color of status.
fr_FR: Couleur de texte du statut.

en: Text to show on create ticket page.
fr_FR: Texte à montrer sur la page de création de ticket

en: Text to show on thank you screen.
fr_FR: Texte à afficher sur l'écran de remerciement.

en: Textarea
fr_FR: Zone de texte

en: Thank you page
fr_FR: Page de remerciements

en: Thank you page redirect url
fr_FR: URL de redirection vers la page de remerciement

en: Thank you text
fr_FR: Texte de remerciement

en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s or %5$supdate now%6$s.
fr_FR: Il y a une nouvelle version de %1$s disponible. %2$s Voir la version %3$s les détails %4$s ou %5$s mettre à jour maintenant%6$s.

en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s.
fr_FR: Il existe une nouvelle version de %1$s disponible. %2$s Voir la version %3$s les détails%4$s.

en: This category will get applied for newly created ticket.
fr_FR: Cette catégorie sera appliquée pour les tickets nouvellement crées.

en: This email is already registered, please choose another one.
fr_FR: Cette adresse email est déjà enregistré, merci d'en choisir un autre.

en: This format will be applicable for input date fields (datepicker) for SupportCandy.
fr_FR: Ce format sera appliqué pour saisir des champs de date (preneur de date) pour SupportCandy.

en: This priority will get applied for newly created ticket.
fr_FR: Cette priorité sera appliqué pour ticket nouvellement crée.

en: This status will be applied to the ticket if agent or any support staff post reply in ticket. 'Default' will not change status of the ticket in this case.
fr_FR: Ce statut sera appliqué au ticket si l'agent ou le personnel support répondent dans le ticket. 'Par défaut' ne changera pas le statut du ticket dans ce cas.

en: This status will be applied to the ticket if customer post reply in ticket. 'Default' will not change status of the ticket in this case.
fr_FR: Ce statut sera appliquée au ticket si le client réponds dans le ticket. 'Par défaut' ne changera pas le statut du ticket dans ce cas.

en: This status will get applied for newly created ticket.
fr_FR: Ce statut sera appliqué pour ticket nouvellement crée.

en: This username is already registered. Please choose another one.
fr_FR: Ce nom d'utilisateur est déjà enregistré. Merci d'en choisir un autre.

en: Ticket Alice in Email Notification Subject
fr_FR: Ticket Alice dans le sujet de notification de courrier électronique

en: Ticket Categories
fr_FR: Catégories du ticket

en: Ticket Category
fr_FR: Catégorie du ticket

en: Ticket Fields
fr_FR: Champs du ticket

en: Ticket Form Fields
fr_FR: Champs du formulaire de ticket

en: Ticket ID
fr_FR: N° du ticket

en: Ticket List
fr_FR: Liste de ticket

en: Ticket List Header
fr_FR: Ticket - Entête de liste

en: Ticket List Item Mouseover
fr_FR: Ticket - Élément de la liste au passage de la souris

en: Ticket Logs
fr_FR: Logs du ticket

en: Ticket Notifications
fr_FR: Notifications de ticket

en: Ticket Permissions
fr_FR: Permissions du ticket.

en: Ticket Priorities
fr_FR: Priorités du ticket

en: Ticket Reply
fr_FR: Réponse du ticket

en: Ticket Status
fr_FR: Statut du ticket

en: Ticket Statuses
fr_FR: Statut du ticket

en: Ticket URL
fr_FR: URL du ticket

en: Ticket Widget Order  saved.
fr_FR: Ordre des Widget de ticket sauvegardé

en: Ticket Widgets
fr_FR: Widgets Ticket

en: Ticket assigned to all other agents change Raised By capability.
fr_FR: Changement élevé par capacité du ticket attribué à tous les autres agents

en: Ticket assigned to all other agents change agentonly fields capability.
fr_FR: Les tickets attribués à tous les autres agents change seulement la capacité de de champs de l'agent.

en: Ticket assigned to all other agents change ticket fields capability.
fr_FR: Les tickets attribués à tous les autres agents modifie les capacités des champs du ticket.

en: Ticket assigned to all other agents change ticket status capability.
fr_FR: Ticket attribué à tous les autres agents modifie le statut de capacité du ticket.

en: Ticket assigned to all other agents delete capability.
fr_FR: Capacité de suppression du ticket attribué à tous les autres agents.

en: Ticket assigned to all other agents further assign capability.
fr_FR: Les tickets attribués à tous les autres agents attribuent d'autres capacités.

en: Ticket assigned to all other agents reply capability.
fr_FR: Capacité de réponse d'un ticket attribué à tous les autres agents.

en: Ticket assigned to all other agents. This will also enable private notes.
fr_FR: Tickets attribués à tous les autres agents. Ceci permettra aussi des notes privés.

en: Ticket assigned to user himself change Raised By capability.
fr_FR: Ticket attribué à l'utilisateur lui-même modification élevé par capacité.

en: Ticket assigned to user himself change agentonly fields capability.
fr_FR: Ticket attribué à l'utilisateur lui-même change seulement les capacités de champ de l'agent.

en: Ticket assigned to user himself change ticket fields capability.
fr_FR: Ticket attribué à l'utilisateur lui-même change la capacité des champs de ticket.

en: Ticket assigned to user himself change ticket status capability.
fr_FR: Ticket attribué à l'utilisateur lui-même  change le statut de capacité du ticket.

en: Ticket assigned to user himself delete capability.
fr_FR: Capacité de suppression de ticket attribué à l'utilisateur lui-même

en: Ticket assigned to user himself further assign capability.
fr_FR: Un ticket attribué à l'utilisateur lui même attribue d'autres  capacités.

en: Ticket assigned to user himself reply capability.
fr_FR: Capacité de réponse d'un ticket attribué à l'utilisateur lui-même.

en: Ticket assigned to user himself. This will also enable private notes.
fr_FR: Ticket attribué à l'utilisateur lui-même. Ceci permettra aussi des notes privés.

en: Ticket priority
fr_FR: Priorité du ticket

en: Ticket status after agent reply
fr_FR: Statut du ticket après réponse de l'agent

en: Ticket status after agent reply can not be deleted.
fr_FR: Le statut du ticket après la réponse de l'agent ne peut être supprimé.

en: Ticket status after customer reply
fr_FR: Statut du ticket après la réponse du client

en: Ticket status after customer reply can not be deleted.
fr_FR: Le statut du ticket après la réponse du client ne peut être supprimé.

en: Tickets
fr_FR: Des tickets

en: Tickets Record
fr_FR: Tickets enregistrement

en: Tickets are loaded by selected order for agent view by default.
fr_FR: Les tickets sont chargés par ordre choisi pour une vue par l'agent par défaut.

en: Tickets are loaded by selected order for customer view by default.
fr_FR: Les tickets sont chargés par commande choisit pour une vue client par défaut.

en: Tickets of customer having email %s has been anonymized.
fr_FR: Les tickets du client ayant le courrier électronique% s ont été anonymisés.

en: Title
fr_FR: Titre

en: Title to show in notification list. Please make sure title you are entering is not already available in other notifications.
fr_FR: Titre à afficher sur la liste de notification. Soyez sûr que le titre que vous entrez n'est pas encore disponible dans les autres notifications.

en: To
fr_FR: à

en: To run cron please execute the following command per minute with your cron:
fr_FR: Pour exécuter le cron veuillez exécuter les commandes suivantes par minute avec votre cron:

en: Top
fr_FR: Haut

en: Unassigned
fr_FR: Non attribué

en: Unassigned change agentonly fields capability.
fr_FR: Non attribué change seulement les champs de capacité de l'agent.

en: Unassigned change ticket fields capability.
fr_FR: Capacité non attribué de changement des champs de ticket.

en: Unassigned ticket assign agent capability.
fr_FR: Un ticket non attribué attribue l'aptitude de l'agent.

en: Unassigned ticket change raised by capability.
fr_FR: Changement de ticket non attribué augmenté par capacité.

en: Unassigned ticket list visibility.
fr_FR: Visibilité de la liste de ticket non attribué.

en: Unassigned ticket reply capability.
fr_FR: Capacité de réponse d'un ticket non attribué.

en: Unassigned ticket status change capability.
fr_FR: Capacité de changement du status d'un ticket non attribué.

en: Unresolved
fr_FR: Non résolu

en: Unresolved Statuses
fr_FR: Statuts non résolus

en: Url to redirect in case you want to show your custom thank you page. Keep this empty to show above default thank you messege.
fr_FR: URL de redirection dans le cas où vous souhaiter afficher votre page habituelle de remerciements. Laissez vide pour montrer le message de remerciement par défaut.

en: User Registration
fr_FR: Enregistrement de l'utilisateur

en: User Registration Method
fr_FR: Méthode d'enregistrement des utilisateurs

en: User Tickets
fr_FR: Tickets utilisateur

en: Username
fr_FR: Nom d'utilisateur

en: Username or email
fr_FR: Nom d'utilisateur ou adresse de messagerie

en: View Less
fr_FR: Voir moins

en: View More
fr_FR: Voir plus

en: View More ...
fr_FR: Voir plus...

en: View assigned me
fr_FR: Voir attribué à moi

en: View assigned others
fr_FR: Voir attribué aux autres

en: View unassigned
fr_FR: Vue non attribuée

en: Visibility
fr_FR: Visibilité

en: Whether this field is medatory or optional. Yes indicates mendatory whereas no indicates optional.
fr_FR: Que ce champ soit obligatoire ou facultatif. Oui signifie obligatoire tant dis que non signifie facultatif.

en: Width
fr_FR: Largeur

en: Yes
fr_FR: Oui

en: You are not authorized to view this ticket.
fr_FR: Vous n'êtes pas autorisé à voir ce ticket.

en: You do not have permission to install plugin updates
fr_FR: Vous n'êtes pas autorisé à installer des mises à jour des plugins

en: Your Email
fr_FR: Votre email

en: Your Name
fr_FR: Votre nom

en: Your ticket has been closed!
fr_FR: Votre ticket a été clôturé

en: Your ticket has been created successfully!
fr_FR: Votre ticket a été crée avec succès

en: added note %1$s
fr_FR: note ajouté %1$s

en: assign agent changed to %1$s
fr_FR: agent assigné modifié à %1$s

en: category changed to %1$s
fr_FR: catégorie modifiée vers %1$s

en: days
fr_FR: jours

en: done
fr_FR: fait

en: hours
fr_FR: heures

en: just now
fr_FR: à l'instant

en: months
fr_FR: mois

en: priority changed to %1$s
fr_FR: priorité changée vers %1$s

en: replied %1$s
fr_FR: répondu %1$s

en: reported %1$s
fr_FR: signalé %1$s

en: seconds
fr_FR: secondes

en: status changed to %1$s
fr_FR: statut modifié à  %1$s

en: updated successfully.
fr_FR: Mise à jour réussie.

en: weeks
fr_FR: semaines

en: years
fr_FR: années
