SupportCandy - en to es_MX translation catalogue (624 entries)

en:  Default Login on support page.
es_MX: Autenticación por omisión en la página de soporte.

en:  Individual Ticket Page
es_MX: Página de ticket individual

en: %1$s changed %2$s from %3$s to %4$s
es_MX: %1$s cambió %2$s de %3$s a %4$s

en: %1$s changed %2$s to %3$s
es_MX: %1$s cambió %2$s a %3$s

en: %1$s changed assign agent from %2$s to %3$s
es_MX: %1$s cambió el agente asignado de %2$s a %3$s

en: %1$s changed assign agent to %2$s
es_MX: %1$s cambio el agente asignado a %2$s

en: %1$s changed category from %2$s to %3$s
es_MX: %1$s cambió categoría de %2$s a %3$s

en: %1$s changed category to %2$s
es_MX: %1$s categoría cambiado a %2$s

en: %1$s changed priority from %2$s to %3$s
es_MX: %1$s cambió la prioridad de %2$s a %3$s

en: %1$s changed priority to %2$s
es_MX: %1$s cambió de prioridad a %2$s

en: %1$s changed raised by from %2$s to %3$s
es_MX: %1$s cambió de levantado por  de %2$s a %3$s

en: %1$s changed raised by to %2$s
es_MX: %1$s cambió a levantado por %2$s

en: %1$s changed status from %2$s to %3$s
es_MX: %1$s cambió el estado de %2$s a %3$s

en: %1$s changed status to %2$s
es_MX: %1$s cambio el estatus a %2$s

en: %1$s changed ticket_widget to %2$s
es_MX: %1$s cambió ticket_widget a %2$s

en: %1$s changed to %2$s
es_MX: %1$s cambió a %2$s

en: %1$s for steps to get Site Key and Secret Key for Google Recaptcha.
es_MX: %1$s de paso para obtener la Site key y la Secret Key para Google Recaptcha.

en: %1$s removed %2$s
es_MX: %1$s eliminó %2$s

en: %d %s ago
es_MX: hace %d %s

en: (Optional) Email will only send when all condition matches.
es_MX: (Opcional) El correo solo se enviara cuando todas las condiciones se cumplan.

en: (Optional) Enter additional recipient email address. One email per line.
es_MX: (Opcional) Introduzca las direcciones de correo de destinatarios adicionales. Una dirección por línea.

en: (Optional) When recipients reply to the notification from their inbox, reply will be sent to this email address.
es_MX: (Opcional) Cuando el recipienteo responde a la notificación desde su inbox, la respuesta va a ser enviada a esta dirección de correo.

en: (all agents)
es_MX: (todos los agentes)

en: +Add New
es_MX: +Agregar Nuevo

en: 1/3 width of Row
es_MX: 1/3 del ancho de una fila

en: <i>Set cron in your hosting control panel to execute below command every minute -</i>
es_MX: <i>Establece en el cron dentro del panel de control de tu hospedaje web, que se ejecute cada minuto el siguiente comando-<i>

en: <p><strong>{last_reply_user_name}</strong> wrote:</p><p>{last_reply}</p><p>{ticket_url}</p><p>{ticket_history}</p>
es_MX: <p><strong>{last_reply_user_name}</strong> Escribió:</p><p>{last_reply}</p><p>{ticket_url}</p><p>{ticket_history}</p>

en: <p>Dear {customer_name},</p><p>Thank you for creating a ticket. We confirm that we have received your ticket and you will soon hear back from us.</p><p>Your ticket id is #{ticket_id}. You will get an email notification after we post a reply to your ticket. However, in case the email notification fails, then you can check your ticket status at the link below:</p><p>{ticket_url}</p>
es_MX: <p>Querido {customer_name},</p><p>Gracias por crear u nuevo ticket. Le confirmamos que hemos recibido su ticket y que pronto tendra respuesta de nuestra parte..</p><p>Su ticket es #{ticket_id}. Le llegara un correo de notificación después que respondamos a su ticket. Sin embargo, en caso de que la notificación por correo falle, puedes verificar el estado de tu ticket en el siguiente link::</p><p>{ticket_url}</p>

en: <p>Dear {customer_name},</p><p>Thank you for creating ticket. We confirm that we have received your ticket and you will soon here back from us.</p><p>Your ticket id is #{ticket_id}. You will get email notification after we post reply in your ticket but in case email notification failed, you can check your ticket status on below link:</p><p>{ticket_url}</p>
es_MX: <p>Querido {customer_name},</p><p> Gracias por crear el ticket. Le confirmamos que hemos recibido su ticket y que muy pronto recibira respuesta de nosotros.</p><p>El id de tu ticket es #{ticket_id}. Obtendrá una notificación por correo, despues de que agregemos una respuesta, pero en caso de que la notificación falle, usted siempre puede checar el estado de tu ticket en el siguiente link:</p><p>{ticket_url}</p>

en: <p>Dear {customer_name},</p><p>We have received your ticket and confirmation has been sent to your email address&nbsp;{customer_email}.</p><p>Your ticket id is #{ticket_id}. You will get email notification after we post reply in your ticket but in case email notification failed, you can check your ticket status on below link:</p><p>{ticket_url}</p>
es_MX: <p>Querido {customer_name},<p><p>Hemos recibido tu ticket y la confirmación ha sido enviada al correo&nbsp; {customer_email}</p><p>El id de tu ticket es #{ticket_id}. Llegará una notificación al correo despues de que generemos una respuesta a tu ticket.En caso de que el correo de notificación falle, puedes checar el estado del ticket en el siguiente link:</p><p>{ticket_url}</p>

en: <p>Dear {customer_name},</p><p>Your ticket #{ticket_id} has been closed. We hope you are satisfied with our support.</p><p>If you have some further queries on this ticket, please feel free to reply same ticket. For queries not related to this ticket, please create new ticket.</p><p>{ticket_url}</p>
es_MX: <p>Querido {customer_name},<p><p>Tu ticket #{ticket_id} ha sido cerrado. Esperamos que estes satisfecho con nuestro soporte</p><p>Si hay algún asunto pendiente con el ticket, porfavor síentase en la libertad de responder en el mismo ticket. Para preguntas no relacionadas con este ticket, por favor cree un nuevo ticket.<p>{ticket_url}</p>

en: <p>You have received new ticket from&nbsp;<strong>{customer_name}</strong>!</p><p>Below are details of the ticket:</p><p><strong>Subject:</strong>&nbsp;{ticket_subject}</p><p><strong>Description:</strong></p><p>{ticket_description}</p><p>{ticket_url}</p>
es_MX: <p>¡Tú estas recibiendo un nuevo ticket de &nbsp;<strong>{customer_name}</strong>!</p><p>A continuación estan los detalle del ticket</p><p><strong>Asunto:</strong>&nbsp;{ticket_subject}</p><p>{ticke_url}</p>

en: ASC
es_MX: ASCENDENTE

en: Action
es_MX: Acción

en: Action Bar Color
es_MX: Color de la barra de acciones

en: Action Button
es_MX: Botón de acción

en: Actions
es_MX: Acciones

en: Add
es_MX: Agregar

en: Add New Agent
es_MX: Agergar nuevo agente

en: Add New Category
es_MX: Agregar nueva categoría

en: Add New Form Field
es_MX: Agregar nuevo campo al formato

en: Add New Priority
es_MX: Agregar nueva prioridad

en: Add New Role
es_MX: Agregar un nuevo rol

en: Add New Status
es_MX: Agregar nuevo estatus

en: Add Note
es_MX: Agregar Nota

en: Add filter item
es_MX: Agregar elemento de filtro

en: Add list item
es_MX: Agregar elemento de la lista

en: Add new agent only field
es_MX: Agregar campos exclusivo para agente

en: Add new email notification
es_MX: Agregar nueva notificación por correo

en: Added successfully.
es_MX: Agregado exitosamente

en: Additional Recipients
es_MX: Destinatarios adicionales

en: Administrator
es_MX: Administrador

en: Advance Filter Apply Button
es_MX: Botoón de Aplicar filtro avanzado

en: Advance Filter Close Button
es_MX: Botón de cerrar filtro avanzado

en: Advance Filter Save Button
es_MX: Botón de guardar filtro avanzado

en: Advanced Settings
es_MX: Configuración Avanzada

en: Agent
es_MX: Agente

en: Agent Created
es_MX: Agente creado

en: Agent Name
es_MX: Nombre del agente

en: Agent Only Fields
es_MX: Campos solo para agente

en: Agent Roles
es_MX: Roles de agente

en: Agent Setting
es_MX: Configuración de agente

en: Agent Settings
es_MX: Configuración de agente

en: Agent Ticket Filters
es_MX: Filtros de ticket de agente.

en: Agent Ticket List
es_MX: Lista de agentes de tickets.

en: Agent View
es_MX: Vista de agente

en: Agent added successfully.
es_MX: Agente agregado exitosamente.

en: Agent already exist.
es_MX: El agente ya existe.

en: Agent deleted successfully.
es_MX: Agente borrado exitosamente.

en: Align
es_MX: Lista

en: All Tickets
es_MX: Todos los tickets

en: All threads in decending order except last reply
es_MX: Ordenar todos los hilos en forma descendiente excepto la última respuesta

en: Allow Captcha
es_MX: Permitir Captcha

en: Allow Reply Confirmation
es_MX: Permitir respuesta de conformación

en: Allow customer to close ticket
es_MX: Permitir al cliente a cerrar el ticket.

en: Allow guest ticket
es_MX: Permitir  ticket de invitado

en: Allow rich text editor for guest ticket
es_MX: Permitir el editor de texto enriquecido para ticket de invitado

en: Allowed
es_MX: Permitido

en: Already available in list.
es_MX: Ya disponible en la lista

en: An error occured while creating category.
es_MX: Un error ha ocurrido mientra se creaba la categoría.

en: An error occured while creating custom field.
es_MX: A ocurrido un error mientras se creaba el campo  personalizado.

en: An error occured while creating email notification.
es_MX: Un error ha ocurrido mientras se creaba la notificación por correo.

en: An error occured while creating priority.
es_MX: Un error ha ocurrido mientras se creaba la prioridad.

en: An error occured while creating status.
es_MX: Un error ha creado mientras se creaba el status.

en: An error occured while deleting email notification.
es_MX: Un error ha ocurrido mientras se eliminaba la notificación por correo.

en: Anyone can see
es_MX: Cualquiera puede ver

en: Appearance
es_MX: Apariencia

en: Appearance Settings
es_MX: Configuración de la apariencia

en: Applicable for customer only.
es_MX: Aplicable solo a clientes

en: Applicable for subscriber role only.
es_MX: Aplicable solo para el rol de subscriptor

en: Apply Filter
es_MX: Aplicar filtro

en: Are you sure to close this ticket?
es_MX: ¿Estás seguro de cerrar este ticket?

en: Are you sure to delete these tickets permanently?
es_MX: ¿Estás seguro de borrar estos tickets permanentemente?

en: Are you sure to delete these tickets?
es_MX: ¿Estás seguro que quieres eliminar estos tickets?

en: Are you sure to delete this thread?
es_MX: ¿Estás seguro que quieres borrar este hilo?

en: Are you sure to delete this ticket permanently?
es_MX: ¿Estás seguro de borrar este ticket permanentemente?

en: Are you sure to restore these tickets?
es_MX: ¿Estás seguro de restaurar estos tickets?

en: Are you sure to restore this ticket?
es_MX: ¿Estás seguro que quieres restaurar este ticket?

en: Are you sure?
es_MX: ¿Estás seguro?

en: Assign Agent
es_MX: Asignar agente

en: Assign assigned me
es_MX: Asignado a mí

en: Assign assigned others
es_MX: Asignación realizada a otros

en: Assign unassigned
es_MX: Asignar sin asignación

en: Assigned Agent
es_MX: Agente asignado

en: Assigned Agents
es_MX: Agentes asignados

en: Attach file
es_MX: Anexar archivo

en: Attached file type not allowed!
es_MX: ¡Ese tipo de archivo anexo no esta permitído!

en: Attachment max filesize(MB)
es_MX: Tamaño máximo del archivo anexo en MB

en: Attachments
es_MX: Anexos

en: Auto Refresh : Off
es_MX: Auto Refrescar: Apagado

en: Auto Refresh : On
es_MX: Auto Refrescar: Encendido

en: Awaiting agent reply
es_MX: Esperando respuesta del agente

en: Awaiting customer reply
es_MX: Esperando respuesta del cliente

en: BCC (Comma separated list)
es_MX: CCO (Lista separada por coma)

en: Background Color
es_MX: Color de fondo

en: Background color
es_MX: Color de fondo

en: Background color of container for all screens including ticket list, open ticket, create ticket, etc.
es_MX: Color de fondo del contenedor para todas las pantallas incluyendo la lista de tickets, abrir ticket, crear ticket, etc.

en: Background color of priority.
es_MX: Color de fondo de la prioridad

en: Background color of status.
es_MX: Color de fondo del status

en: Blockquote
es_MX: Entrecomillas

en: Body for email to send. Use macros for ticket specific details. Macros will get replaced by its value while sending an email.
es_MX: Cuerpo del correo a enviar. Utilice macros para detalles específicos del ticket. Las macros serán reemplazadas por su valor al enviar el correo.

en: Bold
es_MX: Negritas

en: Border Color
es_MX: Color del borde

en: Bottom
es_MX: Abajo

en: Bulleted list
es_MX: Lista de puntos

en: Calender date format
es_MX: Formato la fecha del calendario

en: Cancel
es_MX: Cancelar

en: Cancel Button
es_MX: Botón de cancelar

en: Category
es_MX: Categoría

en: Category Name
es_MX: Nombre de la categoría.

en: Category added successfully.
es_MX: Categoría agregada exitosamente.

en: Category deleted successfully.
es_MX: Categoría eliminada exitosamente.

en: Category order saved.
es_MX: Orden de la categoría guardado.

en: Change Agent Fields
es_MX: Cambiar campos de agentes

en: Change Raised By
es_MX: Cambiar levantado por

en: Change Raised By assigned me
es_MX: Cambiar Levantado por asignado a mí

en: Change Raised By assigned others
es_MX: Cambiar Levantado por asignado a otros

en: Change Raised By unassigned
es_MX: Chambiar Levantado por sin asignar.

en: Change Status
es_MX: Cambiar estado

en: Change Ticket Category
es_MX: Cambiar la categoría del ticket

en: Change Ticket Priority
es_MX: Cambiar la prioridad del ticket

en: Change Ticket Status
es_MX: Cambiar estado del ticket

en: Change agentonly fields assigned me
es_MX: Cambiar los campos solo de agente asignados a mí

en: Change agentonly fields assigned others
es_MX: Cambiar campos solo de agente asingado a otros

en: Change agentonly fields unassigned
es_MX: Cambiar campos de agente sin asignar

en: Change status assigned me
es_MX: Cambiar el estado asignado a mí

en: Change status assigned others
es_MX: Cambiar el estatus asignado a otros.

en: Change status unassigned
es_MX: Cambio de estado sin asignar

en: Change ticket fields assigned me
es_MX: Cambiar campos de ticket asginado a mí

en: Change ticket fields assigned others
es_MX: Cambiar campos de tickets asignado a otros.

en: Change ticket fields unassigned
es_MX: Cambiar campos de tickets sin asignar

en: Cheating huh?
es_MX: Haciendo tramba ¿eh?

en: Click Here
es_MX: Click aquí

en: Click Here to Login
es_MX: Click aquí para entrar

en: Click here to go to support page
es_MX: Click aquí para ir a la página de soporte

en: Clone
es_MX: Clonar

en: Clone Ticket
es_MX: Clonar ticket

en: Close
es_MX: Cerrar

en: Close Button
es_MX: Botón de cerrar

en: Close Ticket
es_MX: Cerrar ticket

en: Close ticket customer notification
es_MX: Cerrar notificación del cliente al ticket

en: Close ticket status
es_MX: Estado del ticket cerrado

en: Closed
es_MX: Cerrardo

en: Color of action bar for all screens. This color also gets applied to container border
es_MX: Color de la barra de acción en todas las pantallas. Este color tambien se aplica al borde del contenedor

en: Conditions
es_MX: Condiciones

en: Confirm
es_MX: Confirmar

en: Confirm Password
es_MX: Confirmar Password

en: Continue as Guest
es_MX: Continuar como invitado

en: Continue as Guest Button
es_MX: Botón de continuar como invitado

en: Copy
es_MX: Copiar

en: Create New Ticket
es_MX: Crear un nuevo ticket.

en: Create Ticket Button (Action Bar)
es_MX: Bóton de Crear Ticket (Barra de Acción)

en: Create Ticket Page
es_MX: Página de creación de ticket

en: Create a new User
es_MX: Crear nuevo usuario

en: Cron Method
es_MX: Método del Cron

en: Cron Set-up Information
es_MX: Información de configuración del Cron

en: Cron Setting
es_MX: Setting del cron

en: Current user email
es_MX: Correo del usuario actual

en: Current user name
es_MX: Nombre del usuario actual

en: Custom Fields
es_MX: Campos Personalizados

en: Custom Url
es_MX: URL personalizado

en: Customer
es_MX: Cliente

en: Customer Ticket Filters
es_MX: Filtros de ticktes de cliente

en: Customer Ticket List
es_MX: Lista de tickets del cliente

en: Customer View
es_MX: Vista del cliente

en: DESC
es_MX: DESCENDENTE

en: Date
es_MX: Fecha

en: Date Created
es_MX: Fecha de creación

en: Date Updated
es_MX: Fecha actualización

en: Default
es_MX: Por omisión

en: Default Buttons (Action Bar)
es_MX: Botones por Omisión (Barra de acción)

en: Default Login
es_MX: Autenticación por omisión

en: Default category can not be deleted.
es_MX: Categoría por omision no puede ser eliminada.

en: Default field can not be deleted.
es_MX: Campos por omisión no pueden ser eliminados.

en: Default order by
es_MX: Orden por omisión de

en: Default role can not be deleted.
es_MX: El rol por omisión no puede ser eliminado.

en: Default show/hide filters on ticket list on page load.
es_MX: Lista por omisión para mostrar/ocultar en la lista de ticket en la carga de la página.

en: Default ticket category
es_MX: Categoría por omisión del ticket

en: Default ticket close status can not be deleted.
es_MX: Estado por omisión de cerrado no puede ser eliminado.

en: Default ticket priority
es_MX: Prioridad del ticket por omisión

en: Default ticket priority can not be deleted.
es_MX: La prioridad por omisión del ticket no puede ser eliminada.

en: Default ticket status
es_MX: Estado por omisión del ticket

en: Default ticket status can not be deleted.
es_MX: El estatus por omisión del ticket no puede er eliminado.

en: Delete
es_MX: Eliminar

en: Delete Permanently
es_MX: Borrar permanentemente

en: Delete This Thread
es_MX: Eliminar este hilo

en: Delete Ticket
es_MX: Eliminar ticket

en: Delete Ticket Permanently
es_MX: Borrar el ticket permanentemente

en: Delete Tickets
es_MX: Borrar tickets

en: Delete Tickets Permanently
es_MX: Borrar tickets permanentemente

en: Delete assigned me
es_MX: Borrar asignados a mí

en: Delete assigned others
es_MX: Borrar asignado a otros

en: Delete this thread
es_MX: Eliminar este hilo

en: Delete unassigned
es_MX: Borrar sin asignar.

en: Delete unassigned ticket capability.
es_MX: Capacidad de borrar tickets sin asignar.

en: Deleted
es_MX: Eliminado

en: Deleted successfully.
es_MX: Eliminado exitosamente.

en: Description
es_MX: Descripción

en: Description empty!
es_MX: ¡Descripción vacía!

en: Detailed description of the ticket
es_MX: Descripción detallada del ticket

en: Disable
es_MX: Deshabilitar

en: Don't notify owner
es_MX: No notificar al dueño

en: Download
es_MX: Descargar

en: Drop Down
es_MX: Despleglable hacia abajo

en: Edit Agent
es_MX: Editar agente

en: Edit Agent Role
es_MX: Editar rol de agente

en: Edit Buttons
es_MX: Editar botones

en: Edit Category
es_MX: Editar categoría

en: Edit Form Field
es_MX: Editar campo del formato

en: Edit Priority
es_MX: Editar prioridad

en: Edit Status
es_MX: Editar estado

en: Edit Subject
es_MX: Editar tema

en: Edit This Thread
es_MX: Editar este hilo

en: Edit Ticket Widget
es_MX: Widget de editar ticket

en: Edit agent only field
es_MX: Editar campo exclusivo para agente

en: Edit email notification
es_MX: Editar notificación por correo

en: Edit this thread
es_MX: Editar este hilo

en: Email
es_MX: Correo

en: Email Address
es_MX: Dirección de correo

en: Email Body
es_MX: Texto del correo

en: Email Notification added successfully.
es_MX: Notificación de correo agregado exitosamente.

en: Email Notification clone successfull.
es_MX: Clonado de la notificación por correo exitosa.

en: Email Notification delete successfull.
es_MX: Notificación por correo eliminada exitosamente.

en: Email Notification updated successfully.
es_MX: Notificación de correo actualizado exitosamente.

en: Email Notifications
es_MX: Notificaciones por correo.

en: Email Subject
es_MX: Asunto del correo

en: Emails to send by this name.
es_MX: Correos a ser enviados por este nombre.

en: Emails to send from this email.
es_MX: Correos a enviar desde esta dirección.

en: Emails will not be sent to these email addresses. New email should begin on new line.
es_MX: Los correos no seran enviados a estas direcciones. Nuevas direcciónes deberan empezar en una nueva línea.

en: Enable
es_MX: Habilitar

en: Enable or disable Captcha in ticket form.
es_MX: Habilitar y deshabilitar Captcha en la forma del ticket.

en: Enable or disable GDPR condition on ticket form.
es_MX: Habilitar o deshabilitar condicion GDPR en el formato del ticket

en: Enable or disable Terms and Condition ticket form.
es_MX: Habilitar o deshabilitar Terminos y Condiciones del formato del ticket

en: Enable or disable personal data retention policy .
es_MX: Habilitar o deshabilitar la reteción de datos personales.

en: Enable or disable personal information in ticket form.
es_MX: Habilitar o deshabilitar información personal en el ticket.

en: Enable/Disable attachement for guest in create ticket.
es_MX: Habilitar/Deshabilitar los archivos anexos para invitados en la creación del ticket.

en: Enable/Disable logout button on ticket list action bar.
es_MX: Habilitar/Deshabilitar el boton de salida en la lista la barra de acciones del ticket.

en: Enables 'Close Ticket' button for customer inside open ticket screen.
es_MX: Habilita el boton de 'Cerrar Ticket' para el cliente dentro de la pantalla del ticket abierto.

en: Enables guest ticket facility. Guest will able to create ticket without needing them to have an user account on website. They can create ticket using their name and email address.
es_MX: Habilita la facilidad de tickets de invitados. Los invitados podrán crear un ticket sin necesidad de tener una cuenta de usuario en el sitio web. Pueden crear ticket usando su nombre y dirección de correo electrónico.

en: Enter Secret Key
es_MX: Introduce la Secret Key

en: Enter Site Key
es_MX: Introduce la Site Key

en: Enter secret key
es_MX: Escribe la llave secreta

en: Enter site key
es_MX: Escribe la llave del sitio

en: Enter your add-ons license keys here to receive updates for purchased add-ons. If your license key has expired, please renew your license.
es_MX: Ingrese sus código de de licencia de plugins aquí para recibir actualizaciones de los complementos comprados. Si su código de licencia ha caducado, renueve su licencia.

en: Error: file format not supported!
es_MX: Error: Formato de archivo no soportado

en: Error: file size exceeded allowed limit!
es_MX: Error: Tamaño de archivo supera el límite

en: External
es_MX: Externo

en: Extra Information
es_MX: Información extra

en: Extra information about the field. Useful if you want to give instructions or information about the field for agent. Keep this empty if not needed.
es_MX: Información extra sobre el campo. Útil si desea dar instrucciones o información sobre el campo al agente. Déjelo  vacío si no es necesario.

en: Extra information about the field. Useful if you want to give instructions or information about the field in create ticket from. Keep this empty if not needed.
es_MX: Información extra sobre el campo. Útil si desea dar instrucciones o información sobre el campo del formulario en crear tick. Déjelo vacío si no es necesario.

en: Field Label
es_MX: Etiqueta del campo

en: Field Name
es_MX: Nombre del campo

en: Field Options
es_MX: Opciones del campo

en: Field Type
es_MX: Tipo del campo

en: Field added successfully.
es_MX: Campo agregado exitosamente.

en: Field deleted successfully.
es_MX: Campo eliminado exitosamente.

en: File Attachment
es_MX: Archivo anexo

en: File deleted successfully.
es_MX: Archivo eliminado exitosamente.

en: File size exceed allowed limit!
es_MX: ¡Límite del tamaño del archivo excedido!

en: Filter Widgets
es_MX: Widgets de filtros

en: Filter label
es_MX: Filtrar etiqueta

en: Filters
es_MX: Filtros

en: First Name
es_MX: Nombre

en: Footer
es_MX: Pié de página

en: Forgot your password?
es_MX: ¿Olvidó su contraseña?

en: Form field order saved.
es_MX: Orden de los campos del formulario guardados.

en: From
es_MX: De

en: From Email
es_MX: De correo

en: From Name
es_MX: Remitente

en: Full width of Row
es_MX: El ancho completo de una fila

en: GDPR Text
es_MX: Texto GDPR

en: General Settings
es_MX: Configuración general

en: Guest can upload files
es_MX: Inviatado puede subir archivos

en: Half width of Row
es_MX: La mitad del ancho de una fila

en: Header
es_MX: Encabezado

en: Hide
es_MX: Esconder

en: Hide Filters
es_MX: Esconder filtros

en: High
es_MX: Alto

en: I agree the %1$s
es_MX: Yo acepto los %1$s

en: I agree the Terms & Conditions.
es_MX: Estoy deacuerdo con los términos y condiciones.

en: I am body!
es_MX: Yo soy body!

en: I understand my personal information like Name, Email address, IP address etc will be stored in database.
es_MX: Estoy en el entendido que mi información personal como Nombre, Correo electrónico, dirección IP etc van a ser almacenados en la base de datos.

en: I'm not a robot
es_MX: No soy un robot

en: If disabled, will not be available in create ticket form. This will disable ability of customer to insert while creating ticket but agents can edit these values and remian visible in open ticket
es_MX: Si está deshabilitado, no estará disponible en el formualrio  de crear ticket. Esto deshabilitará la capacidad del cliente para insertar mientras se crea el ticket, pero los agentes pueden editar estos valores y permanecen visibles en el ticket abierto

en: If enabled guest will be able to use rich text editor.
es_MX: Si es habilitado, invitado podrá usar el editor de texto enriquecido

en: If you enable this setting then all tickets will be visible to all users and they can reply to each others tickets.
es_MX: Esto habilitar la opción de que todos los tickets sean visibles a todos los usuarios y pueden responder los tickets de unos y otros.

en: If you enable this setting, it will ask confirmation before submitting reply.
es_MX: Si se habilita esta opción, te preguntara por una confirmación antes de enviar la respuesta

en: Ignore Emails
es_MX: Ignorar correos

en: Image
es_MX: Imágen

en: In words (eg. 1 min ago)
es_MX: En palabras (ej: hace 1 minuto)

en: Incorrect URL!
es_MX: ¡URL Incorrecto!

en: Incorrect email address!
es_MX: ¡Dirección de correo incorrecto!

en: Insert Macros
es_MX: Insertar macros

en: Insert category name.
es_MX: Insertar nombre de la categoría

en: Insert category name. Please make sure category name you are entering should not already exist.
es_MX: Insertar nombre de categoría. Por favor asegurate que el nombre de la categoría no exista previamente.

en: Insert field label. Please make sure label you are entering should not already exist in agent only as well as ticket form fields.
es_MX: Insertar etiqueta de campo. Verifique de que la etiqueta que está ingresando no exista  ya en el agente, o como un campo del formulario del ticket.

en: Insert field label. Please make sure label you are entering should not already exist.
es_MX: Inserte etiqueta del campo. Por favor verifica que la etiqueta que estas usando no exista previamente.

en: Insert field options. New option should begin on new line.
es_MX: Inserte las opciones del campo. Opciones nuevas deben de empezar en una nueva línea.

en: Insert priority name. Please make sure priority name you are entering should not already exist.
es_MX: Inserte el nombre de la prioridad. Por favor asegurese de que el nombre que esta introduciendo no exista actualmente.

en: Insert status name. Please make sure status name you are entering should not already exist.
es_MX: Inserte nombre del estado. Por favor asegurese de que el nombre que estas introduciendo no exista actualmente

en: Invalid Action
es_MX: Acción Inválida

en: Italic
es_MX: Itálicas

en: Label
es_MX: Etiqueta

en: Label to represent ticket in email notification subject etc e.g. You may want to use this as a bug tracking then you can label it like issue #123, bug #132 etc. So that it should be  show in issue #123 or Bug #123. Please note this will only work in email subject. If you want to change all places, you will need to translate .pot
es_MX: Etiqueta para representar el ticket en el asunto de la notificación por correo electrónico, etc., por ejemplo, Si lo desea, puede usar esto como seguimiento de errores, luego puede etiquetarlo como problema #123, error #132, etc. Para que se muestre en el problema #123 o Error #123. Tenga en cuenta que esto solo funcionará en el asunto del correo electrónico. Si desea cambiar todos los lugares, deberá traducir .pot

en: Last Name
es_MX: Apellidos

en: Last Note
es_MX: Ultima nota

en: Last note user email
es_MX: Correo del usuario de la última nota

en: Last note user name
es_MX: Nombre del usuario de la última nota

en: Last reply
es_MX: Última respuesta

en: Last reply user email
es_MX: Ultima respuesta del correo

en: Last reply user name
es_MX: Nombre del usuario de la última repuesta

en: License
es_MX: Licencia

en: Link
es_MX: Enlace

en: List order saved.
es_MX: Orden de la lista guardado.

en: Log Out
es_MX: Salir

en: Login Form
es_MX: Forma de acceso

en: Login required
es_MX: Autenticación requerida

en: Logout button
es_MX: Botón de Salir

en: Low
es_MX: Bajo

en: Maximum attachment size of file to be able to attach for attachment fields.
es_MX: El tamaño máximo del archivo a anexar para los campos de anexar archivo.

en: Medium
es_MX: Medio

en: Mine
es_MX: Mío

en: Modal Title
es_MX: Título modal

en: Modal Window (Popup Screen)
es_MX: Ventana Modal (Pantalla Popup)

en: More Settings
es_MX: Más configuraciones

en: Name
es_MX: Nombre

en: Need Help? Click Here!
es_MX: ¿Necesitas ayuda? ¡Click aquí!

en: New Ticket
es_MX: Nuevo ticket

en: New Ticket!
es_MX: ¡Nueto Ticket!

en: New ticket customer confirmation
es_MX: Confirmacón del cliente nuevo ticket

en: New ticket staff notification
es_MX: Nueva notifiación de ticket al staff

en: No Agent Only Fields
es_MX: Campos exclusivos para No Agentes

en: No Agent fields
es_MX: Sin campos de agentes

en: No Agent only Fields
es_MX: No hay campos solo para agentes

en: No Ticket Fields
es_MX: No hay campos del ticket

en: No Ticket fields
es_MX: Sin campos para ticket

en: No add-ons installed. See available add-ons - %1$s.
es_MX: No hay add-ons instalados. Explora los add-ons disponibles - %1$s.

en: No filters found!
es_MX: No se encontraron filtros

en: No matching data
es_MX: No se encontró información

en: No matching users
es_MX: No se encontraron usuarios

en: No tickets found!
es_MX: No se encontraron tickets

en: None
es_MX: Ninguno

en: Not Allowed
es_MX: No Permitido

en: Notification Type
es_MX: Tipo de notificaciónes

en: Number Only
es_MX: Solo números

en: Number of Tickets shown per page for agent view.
es_MX: Número de tickets a mostrar por página en la vista del agente.

en: Number of Tickets shown per page for customer view.
es_MX: Número de tickets a mostrar en la vista del cliente.

en: Number of tickets
es_MX: Número de tickets

en: Numbered list
es_MX: Lista numerada

en: Once every minute
es_MX: Una vez cada minuto

en: Open
es_MX: Abrir

en: Open Ticket Widget
es_MX: Widget de abrir ticket

en: Other Reply Form Buttons
es_MX: Botones de la forma Otras Respuestas

en: Password
es_MX: Contraseña

en: Password and confirm password does not match.
es_MX: Password y su confirmación no son iguales.

en: Personal Data Retention
es_MX: Retención de datos personales

en: Personal Information
es_MX: Información personal

en: Please Sign Up
es_MX: Favor de autenticarse

en: Please confirm password!
es_MX: Por favor confirma tu password

en: Please confirm you are not a robot!
es_MX: Por favor confirma que no eres un robot.

en: Please enter correct email address!
es_MX: Por favor introduce una dirección de correo correcta

en: Please enter password!
es_MX: Por favor introduce tu password

en: Please enter username!
es_MX: Por favor introduce el nombre de usuario

en: Please insert your email address
es_MX: Por favor agrega tu correo electrónico

en: Please insert your email.
es_MX: Por favor inserte su correo.

en: Please insert your name
es_MX: Por favor inserta tu nombre

en: Please insert your name.
es_MX: Porfavor digíte su nombre

en: Please select category.
es_MX: Por favor selecciona la categoría

en: Please select priority.
es_MX: Por favor seleccionar la prioridad

en: Please select width of the field in create ticket form.
es_MX: Por favor selecciona el ancho del campo en el formulario de crear ticket.

en: Please sign in
es_MX: Favor de autentificarse

en: Please wait ...
es_MX: Por favor espere...

en: Post Reply
es_MX: Escribir respuesta

en: Priority
es_MX: Prioridad

en: Priority Name
es_MX: Nombre de la Prioridad

en: Priority added successfully.
es_MX: Prioridad agregado exitosamente.

en: Priority color and background color should not be same.
es_MX: Color y fondo de la prioridad no deben de ser el mismo.

en: Priority deleted successfully.
es_MX: Prioridad eliminada exitosamente.

en: Priority order saved.
es_MX: Orden de la prioridad guardado.

en: Private Note
es_MX: Nota privada

en: Public Mode
es_MX: Modo Público

en: Raised By
es_MX: Levantado por

en: Recaptcha Type
es_MX: Tipo de Recaptcha

en: Recipients
es_MX: Destinatarios

en: Refresh
es_MX: Refrescar

en: Register Button
es_MX: Botón de registro

en: Register Button
es_MX: Botón de registrarse

en: Register Now
es_MX: Registrarse ahora

en: Remember me
es_MX: Recordarme

en: Removed successfully.
es_MX: Eliminado exitosamente.

en: Reply
es_MX: Respuesta

en: Reply Thread
es_MX: Responder Hilo

en: Reply assigned me
es_MX: Respuesta asignada a mí

en: Reply assigned others
es_MX: Respuesta asignada a otros

en: Reply form position
es_MX: Posición de la forma de respuesta.

en: Reply form position in open ticket page. 'Top' will load reply form above ticket threads and ticket threads will load in decending order. Whereas, 'Bottom' will load reply form below ticket thread and threads loaded in acending order.
es_MX: Posición de la forma de respuesta en lá pagina de ticket abierto. 'Arriba' cargara la forma de respuesta encima del hilo del ticket y los tickets se carcaran en forma desendente.

en: Reply ticket notification
es_MX: Notificación de respuesta al ticket

en: Reply to
es_MX: Responder a

en: Reply to Closed Tickets
es_MX: Responder a tickets cerrados

en: Reply unassigned
es_MX: Respuesta sin asignar

en: Report Thread
es_MX: Reportar Hilo

en: Required
es_MX: Requerido

en: Required fields can not be empty!
es_MX: ¡Campos requeridos no pueden estar vacíos!

en: Reset Button
es_MX: Botón de Reset

en: Reset Default
es_MX: Restaurar a valore por omisión

en: Reset Filters
es_MX: Reiniciar filtros

en: Reset Form
es_MX: Limpiar la forma

en: Restore
es_MX: Restaurar

en: Restore Deleted Tickets
es_MX: Recuperar tickets borrados

en: Restore Ticket
es_MX: Restaurar tickets

en: Right to left
es_MX: Derecha a izquierda

en: Role
es_MX: Rol

en: Save
es_MX: Guardar

en: Save Changes
es_MX: Guardar Cambios

en: Save Filter
es_MX: Guardar filtro

en: Save Settings
es_MX: Guardar configuración

en: Saved Filters
es_MX: Filtros guardados

en: Search agent ...
es_MX: Buscar agente...

en: Search...
es_MX: Buscar...

en: Select Field
es_MX: Seleccionar campo

en: Select Role
es_MX: Seleccionar rol

en: Select User
es_MX: Seleccionar usuario

en: Select agent role. You can create new role in Agent Roles section if needed.
es_MX: Seleccionar rol del agente. Tu puedes crear un nuevo role en la seccion de Roles de Agente si lo requieres.

en: Select conditions to show this field in create ticket form. Visible if no conditions set. Visible if any one of added conditions matches while creating ticket.
es_MX: Seleccione las condiciones para mostrar este campo en el formulario de crear ticket. Visible si no hay condiciones establecidas. Visible si alguna de las condiciones agregadas coincide al crear el ticket.

en: Select event to send this email.
es_MX: Selecciona el evento para enviar este correo.

en: Select field
es_MX: Seleccionar campo

en: Select field type.
es_MX: Selecciona tipo del campo

en: Select option
es_MX: Seleccionar opción

en: Select page in which shortcode is inserted. Create a page with shortcode [supportcandy] if not created yet. Fullwidth page template is recommended.
es_MX: Seleccione la página en la  shortcode es insertado. Crea una página con el código corto [supportcandy] si aún no se ha creado. Se recomienda quela plantilla sea de ancho completo.

en: Select roles who will receive email notifications. Assigned Agent will be none if type is New Ticket. If you want to automate assign agent for new ticket, you can purchase our <strong>Assign Agent Rules</strong> add-on.
es_MX: Seleccione los roles que recibirán las notificaciones vía correo. El agente asignado  será ninguno si el tipo es Nuevo ticket. Si desea automatizar la asignación de agente para un nuevo ticket, puede comprar nuestro complemento <strong>Asignar reglas de agente</strong>.

en: Select statuses for unresolved filter in ticket list.
es_MX: Lista de tickets en estados seleccionados para el filtro de no resueltos

en: Select the captcha type for Supportcandy on create ticket page.
es_MX: Elige el tipo de captcha para la página de creación de tickets de Supportcandy

en: Select user to whome you want to make an agent.
es_MX: Seleccionar el usuario que tú deseas convertir en agente.

en: Select your terms and conditions page.
es_MX: Selecciona tu página de términos y condiciones

en: Selected users can see the widget.
es_MX: Usuarios seleccionados pueden ver el widget.

en: Set retention period
es_MX: Establece periodo de retención

en: Set starting ticket id.
es_MX: Establece id inicial del ticket

en: Set time for which personal data should br reatained.
es_MX: Establece el tiempo en el cual los datos personales deberán de ser reobtenidos.

en: Settings
es_MX: Configuraciones

en: Settings saved.
es_MX: Settings guardados.

en: Short description of the ticket.
es_MX: Descripcion corta del ticket.

en: Show
es_MX: Mostrar

en: Show Filters
es_MX: Mostrar filtros

en: Show/hide ticket widget in open ticket.
es_MX: Mostar/Ocultar widget del ticket en abrir ticket

en: Sign In
es_MX: Entrar

en: Sign In Button
es_MX: Botón de entrada

en: Sign Out Button
es_MX: Botón de salir

en: Sign in
es_MX: Entrar

en: Signature
es_MX: Firma

en: Starting Ticket ID
es_MX: ID inicial del ticket

en: Status
es_MX: Estado

en: Status Name
es_MX: Nombre del estado

en: Status added successfully.
es_MX: Estado agregado exitosamente.

en: Status color and background color should not be same.
es_MX: El color y el fondo del status no deben de ser el mismo.

en: Status deleted successfully.
es_MX: Estado eliminado exitosamente.

en: Status order saved.
es_MX: Orden del estado guardado.

en: Status to apply if 'Close Ticket' button clicked for a ticket.
es_MX: Estado a aplicar si el botoón de 'Cerrar Ticket' es usado para cerrar un ticket.

en: Subject
es_MX: Tema

en: Subject for email to send.
es_MX: Asunto del correo a ser enviado.

en: Submit
es_MX: Enviar

en: Submit Button
es_MX: Botón de Enviar

en: Submit Note
es_MX: Envíar nota

en: Submit Reply
es_MX: Enviar respuesta

en: Submit Reply Button
es_MX: Botón de Enviar Respuesta

en: Submit Ticket
es_MX: Enviar ticket

en: Success!
es_MX: ¡Exito!

en: Support
es_MX: Soporte

en: Support %s
es_MX: Soporte %s

en: Support Agents
es_MX: Agentes de soporte

en: Support Page
es_MX: Página de soporte

en: Tag
es_MX: Etiqueta

en: Term & Conditions & GDPR
es_MX: Términos & Condiciones & GDPR

en: Terms & Canditions
es_MX: Términos y Condiciones

en: Terms Page
es_MX: Página de términos

en: Terms and Conditions Text
es_MX: Texto de términos y condiciones

en: Text Field
es_MX: Campo de texto

en: Text color of container for all screens including ticket list, open ticket, create ticket, etc.
es_MX: Color del texto del contenedor para todas las pantallas incluyendo la lista de tickets, abrir ticket, crear ticket, etc.

en: Text color of priority.
es_MX: Color del texto de la prioridad

en: Text color of status.
es_MX: Color del texto del status

en: Text to show on create ticket page.
es_MX: Texto al mostrar en la página de crear ticket

en: Text to show on thank you screen.
es_MX: Texto para mostrar en la pantalla de gracias.

en: Textarea
es_MX: Area de texto

en: Thank you page
es_MX: Página de gracias

en: Thank you page redirect url
es_MX: Url de redirección de la página de gracias

en: Thank you text
es_MX: Texto de gracias

en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s or %5$supdate now%6$s.
es_MX: Hay una nueva version %1$s disponible. %2$sVer Versión %3$s detalles%4$s. or %5$sactualiza ahora%6$s.

en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s.
es_MX: Hay una nueva version %1$s disponible. %2$sVer Versión %3$s detalles%4$s.

en: This category will get applied for newly created ticket.
es_MX: Esta categoría será aplicada para los tickets recien creados.

en: This email is already registered, please choose another one.
es_MX: Este correo está actualmente registrado. Por favor seleccione otro.

en: This format will be applicable for input date fields (datepicker) for SupportCandy.
es_MX: Este formato será aplicable para las entradas de las campos de tipo fecha (datepicker) para SupportCandy

en: This format will be applicable for thread log time.
es_MX: Este formato sera aplicable para la bitácora de la hora del hilo

en: This priority will get applied for newly created ticket.
es_MX: Esta prioridad será aplicada a los tickets recien creados.

en: This status will be applied to the ticket if agent or any support staff post reply in ticket. 'Default' will not change status of the ticket in this case.
es_MX: Este estado se aplicará al ticket cualquiera publica  respuesta en el ticket. 'Por Omisión no cambiará el estado del ticket en este caso.

en: This status will be applied to the ticket if customer post reply in ticket. 'Default' will not change status of the ticket in this case.
es_MX: Este status sera aplicado al ticket si el cliente agrega una respuesta al ticket. 'Por omisión' no cambiara el estado del ticket en este caso.

en: This status will get applied for newly created ticket.
es_MX: Este status va a ser aplicaod a los tickets recién creados.

en: This username is already registered. Please choose another one.
es_MX: Este nombre de usuario ya se encuentra registrado. Por favor elige otro.

en: Thread Date Format
es_MX: Formato de la fecha del hilo

en: Ticket Alice in Email Notification Subject
es_MX: Alias del ticket en el asunto del correo de notificación

en: Ticket Categories
es_MX: Categorías de los tickets

en: Ticket Category
es_MX: Categoría del ticket

en: Ticket Fields
es_MX: Campos del ticket

en: Ticket Form Fields
es_MX: Campos de la forma de Tickets

en: Ticket ID
es_MX: ID del Ticket

en: Ticket List
es_MX: Lista de tickets

en: Ticket List Header
es_MX: Encabezado de la lista de tickets

en: Ticket List Item Mouseover
es_MX: Mouseover de un Item de la lista de tickets

en: Ticket Logs
es_MX: Bitácora del Ticket

en: Ticket Notifications
es_MX: Notificaciones del ticket

en: Ticket Permissions
es_MX: Permisos del ticket

en: Ticket Priorities
es_MX: Prioridades del Ticket

en: Ticket Reply
es_MX: Respuesta al ticket

en: Ticket Status
es_MX: Estado del ticket

en: Ticket Statuses
es_MX: Estado del ticket

en: Ticket URL
es_MX: URL del Ticket

en: Ticket URL Permissions
es_MX: Permisos del enlace del ticket

en: Ticket Widget Order  saved.
es_MX: Orden de los Widget del Ticket guardada

en: Ticket Widgets
es_MX: Widgets de Ticket

en: Ticket assigned to all other agents change Raised By capability.
es_MX: Capacidad de cambiar Levantado de ticket asignado a todos los demas agentes.

en: Ticket assigned to all other agents change agentonly fields capability.
es_MX: Capcidad de cambiar campos de solo agente a tickets asignados a todos los demás agentes.

en: Ticket assigned to all other agents change ticket fields capability.
es_MX: Capaciadad de asignar a todos los agentes de cambiar campos de los tickets

en: Ticket assigned to all other agents change ticket status capability.
es_MX: Capacidad de cambiar el estatos a un ticket asignado a todos los demas agentes.

en: Ticket assigned to all other agents delete capability.
es_MX: Capacidad de borrar tickets asignados a todos los demás agentes.

en: Ticket assigned to all other agents further assign capability.
es_MX: Capacidad de asignar Ticket a todos los demas agentes.

en: Ticket assigned to all other agents reply capability.
es_MX: Capacidad de asignar la respuesta del ticket asingnada a todos los demas agentes

en: Ticket assigned to all other agents. This will also enable private notes.
es_MX: Tickets asignados a todos los demas agentes. Esto tambien habilitará notas privadas.

en: Ticket assigned to user himself change Raised By capability.
es_MX: Capacidad de cambiar Levantado por a ticket asignado al mismo usuario

en: Ticket assigned to user himself change agentonly fields capability.
es_MX: Capacidad de  cambiar campos solo para el agente  ticket asignanos a sí mismo

en: Ticket assigned to user himself change ticket fields capability.
es_MX: capacidad para cambiar campos del ticket asignado al mismo usuario.

en: Ticket assigned to user himself change ticket status capability.
es_MX: Capacidad de un cambiar el status a un ticket asignado a si mismo.

en: Ticket assigned to user himself delete capability.
es_MX: Capacidad de borrar tickets asignados al mismo usuario.

en: Ticket assigned to user himself further assign capability.
es_MX: Capacidad de Ticket asignado al sí mismo.

en: Ticket assigned to user himself reply capability.
es_MX: Capacidad de asignar la respuesta del ticket a si mismo

en: Ticket assigned to user himself. This will also enable private notes.
es_MX: Ticket asignado al mismo usuario. Esto habilitará las notas privadas.

en: Ticket list filters default visibility
es_MX: Lista de filtros de tickets en visibilidad por omisión

en: Ticket not found.
es_MX: Ticket no encontrado

en: Ticket number must be greater than current ticket number
es_MX: El número del ticket debe de ser más grande que el ticket actual

en: Ticket priority
es_MX: Prioridad del ticket

en: Ticket status after agent reply
es_MX: Estatus del ticket después de que responde el agente

en: Ticket status after agent reply can not be deleted.
es_MX: El estado del ticket despues de una respuesta del agente no puede ser eliminado.

en: Ticket status after customer reply
es_MX: Estatus del ticket despues de una respuetea de un cliente.

en: Ticket status after customer reply can not be deleted.
es_MX: El estado del ticket despes de la respuesta del cliente no puede ser eliminado.

en: Tickets Record
es_MX: Historial de tickets

en: Tickets are loaded by selected order for agent view by default.
es_MX: Tickets son cargados por el orden seleccionado para la vista de agente por omisión.

en: Tickets are loaded by selected order for customer view by default.
es_MX: Los tickets son cargado por el orden seleccionado por omisión en la vista del cliente.

en: Tickets of customer having email %s has been anonymized.
es_MX: Tickets para el cliente que tiene el correo %s han sido anonymizados.

en: Tinymce toolbar
es_MX: Barra de herramientas de Tinymce

en: Title
es_MX: Título

en: Title to show in notification list. Please make sure title you are entering is not already available in other notifications.
es_MX: Título para mostrar en la lista de notificaciones. Por favor asegúrese de que el título que está ingresando no esté siendo utilizado en otras notificaciones.

en: To
es_MX: Para

en: To run cron please execute the following command per minute with your cron:
es_MX: Para ejecutar el cron cada minuto, por favor ejectute el siguiente comando con tú cron:

en: Top
es_MX: Arriba

en: Type
es_MX: Tipo

en: Unassigned
es_MX: Sin Asignar

en: Unassigned change agentonly fields capability.
es_MX: Capacidad de cambiar campos solo de agentes sin asignar

en: Unassigned change ticket fields capability.
es_MX: Capacidad de cambiar campos en ticket sin asignar

en: Unassigned ticket assign agent capability.
es_MX: Capacidad de ticket sin asignación con agente asignado

en: Unassigned ticket change raised by capability.
es_MX: Capacidad de cambiar Levantado por de ticket sin asignar

en: Unassigned ticket list visibility.
es_MX: Visibilidad de la lista de tickets sin asignar.

en: Unassigned ticket reply capability.
es_MX: Capacidad de respuesta a tickets sin asignar.

en: Unassigned ticket status change capability.
es_MX: Capacidad para cambiar el status de tickets sin asignar.

en: Underline
es_MX: Subrayar

en: Unresolved
es_MX: Sin Resolver

en: Unresolved Statuses
es_MX: Estatus sin resolver

en: Url to redirect in case you want to show your custom thank you page. Keep this empty to show above default thank you messege.
es_MX: Url para redireccionar en caso de que desee mostrar su página de agradecimiento personalizada. Manténgalo vacío para mostrar el mensaje de agradecimiento predeterminado anterior.

en: User Registration
es_MX: Registro del usuario

en: User Registration Method
es_MX: Método de registro de usuarios

en: User Tickets
es_MX: Tickets de los usuarios

en: Username
es_MX: Nombre del usuario

en: Username or email
es_MX: Nombre del usuario o correo

en: View Less
es_MX: Ver Menos

en: View More
es_MX: Ver más

en: View More ...
es_MX: Ver más...

en: View assigned me
es_MX: Mostrar los asignados a mí

en: View assigned others
es_MX: Mostrar los asignados a otros

en: View unassigned
es_MX: Mostrar sin asignar

en: Visibility
es_MX: Visibilidad

en: Whether this field is medatory or optional. Yes indicates mendatory whereas no indicates optional.
es_MX: Establece si es mandatorio u opcional. Si, indica mandatorio, mientras que no, indica que opcional

en: Width
es_MX: Ancho

en: Yes
es_MX: Si

en: You are not authorized to view this ticket.
es_MX: Tu no estas autorizado a ver este ticket.

en: You do not have permission to install plugin updates
es_MX: Tu no tienes permisos para instalar actualizaciones de los plugins

en: Your Email
es_MX: Tu correo

en: Your Name
es_MX: Tu nombre

en: Your ticket has been closed!
es_MX: ¡Tú ticket ha sido cerrado!

en: Your ticket has been created successfully!
es_MX: ¡Tu ticket se ha creado exitosamente!

en: added note %1$s
es_MX: nota %1$s agregada

en: assign agent changed to %1$s
es_MX: agente asignado a cambiado a %1$s

en: category changed to %1$s
es_MX: Categoría cambiado a %1$s

en: days
es_MX: días

en: done
es_MX: hecho

en: hours
es_MX: horas

en: just now
es_MX: en este momento

en: minutes
es_MX: minutos

en: months
es_MX: meses

en: new_ticket
es_MX: Nuevo Ticket

en: priority changed to %1$s
es_MX: prioridad cambiada a %1$s

en: replied %1$s
es_MX: Respuesta %1$s

en: reported %1$s
es_MX: reportado %1$s

en: seconds
es_MX: segundos

en: status changed to %1$s
es_MX: Estado cambiado a %1$s

en: ticket_widget changed to %1$s
es_MX: ticket_widget cambió a %1$s

en: updated successfully.
es_MX: actualizado exitosamente.

en: weeks
es_MX: semanas

en: years
es_MX: años
