SupportCandy - en to es_AR translation catalogue (623 entries)

en:  Default Login on support page.
es_AR:  Inicio de sesión predeterminado en la página de soporte.

en:  Individual Ticket Page
es_AR:  Página de Ticket individual

en: %1$s changed %2$s from %3$s to %4$s
es_AR: %1$s cambiado %2$s de %3$s a %4$s

en: %1$s changed %2$s to %3$s
es_AR: %1$s cambiado %2$s a %3$s

en: %1$s changed assign agent from %2$s to %3$s
es_AR: %1$s cambio de agente de %2$s a %3$s

en: %1$s changed assign agent to %2$s
es_AR: %1$s asignación de agente cambiado a %2$s

en: %1$s changed category from %2$s to %3$s
es_AR: %1$s cambió de categoría de %2$s a %3$s

en: %1$s changed category to %2$s
es_AR: %1$s cambiada categoría a %2$s

en: %1$s changed priority from %2$s to %3$s
es_AR: %1$s  cambió la prioridad de %2$s a %3$s

en: %1$s changed priority to %2$s
es_AR: %1$s cambiada prioridad a %2$s

en: %1$s changed raised by from %2$s to %3$s
es_AR: %1$s cambio raised by de %2$s a %3$s

en: %1$s changed raised by to %2$s
es_AR: %1$s cambiado elevado por a %2$s

en: %1$s changed status from %2$s to %3$s
es_AR: %1$s cambió de estado de %2$s a %3$s

en: %1$s changed status to %2$s
es_AR: %1$s cambiado estado a %2$s

en: %1$s changed ticket_widget to %2$s
es_AR: %1$s cambió ticket_widget a %2$s

en: %1$s changed to %2$s
es_AR: %1$s cambiado a %2$s

en: %1$s for steps to get Site Key and Secret Key for Google Recaptcha.
es_AR: %1$s por los pasos para obtener la Clave del Sitio y la Clave Secreta para Google Recaptcha.

en: %1$s removed %2$s
es_AR: %1$s eliminado %2$s

en: %d %s ago
es_AR: hace %d %s

en: (Optional) Email will only send when all condition matches.
es_AR: (Opcional) El correo electrónico solo se enviará cuando todas las condiciones coincidan.

en: (Optional) Enter additional recipient email address. One email per line.
es_AR: (Opcional) Introduzca la dirección de correo electrónico del destinatario adicional. Un correo electrónico por línea.

en: (Optional) When recipients reply to the notification from their inbox, reply will be sent to this email address.
es_AR: (Opcional) Cuando los destinatarios respondan a la notificación desde su bandeja de entrada, la respuesta se enviará a esta dirección de correo electrónico.

en: (all agents)
es_AR: (todos los agentes)

en: +Add New
es_AR: +Añadir nuevo

en: 1/3 width of Row
es_AR: 1/3 de ancho de la fila

en: <i>Set cron in your hosting control panel to execute below command every minute -</i>
es_AR: <i> Establezca una tarea cron en su panel de control de hosting para ejecutar el siguiente comando cada minuto -</i>

en: <p><strong>{last_reply_user_name}</strong> wrote:</p><p>{last_reply}</p><p>{ticket_url}</p><p>{ticket_history}</p>
es_AR: <p><strong>{last_reply_user_name}</strong> escribió:</p><p>{last_reply}</p><p>{ticket_url}</p><p>{ticket_history}</p>

en: <p>Dear {customer_name},</p><p>Thank you for creating a ticket. We confirm that we have received your ticket and you will soon hear back from us.</p><p>Your ticket id is #{ticket_id}. You will get an email notification after we post a reply to your ticket. However, in case the email notification fails, then you can check your ticket status at the link below:</p><p>{ticket_url}</p>
es_AR: <p>Estimado {customer_name},</p><p>Gracias por crear un ticket. Le confirmamos que ha sido  recibido  y que a la mayor le responderemos.</p><p>La identificación de su ticket es #{ticket_id}. Recibirá nuestra notificación por correo electrónico después de que sea procesado y  publiquemos una respuesta en su ticket. Sin embargo, en caso de que la notificación por correo electrónico por cualquier eventualidad falle, puede comprobar el estado actual de su ticket, ingresando en el siguiente  enlace:</p><p>{ticket_url}</p>

en: <p>Dear {customer_name},</p><p>Thank you for creating ticket. We confirm that we have received your ticket and you will soon here back from us.</p><p>Your ticket id is #{ticket_id}. You will get email notification after we post reply in your ticket but in case email notification failed, you can check your ticket status on below link:</p><p>{ticket_url}</p>
es_AR: <p>Estimado {customer_name},</p><p>Gracias por crear el ticket. Confirmamos que hemos recibido su boleto y pronto regresará de nosotros.</p><p>Su identificación de ticket es #{ticket_id}. Recibirá una notificación por correo electrónico después de que publiquemos la respuesta en su ticket, pero en caso de que la notificación por correo electrónico fallara, puede verificar el estado de su ticket en el enlace a continuación:</p><p>{ticket_url}</p>

en: <p>Dear {customer_name},</p><p>We have received your ticket and confirmation has been sent to your email address&nbsp;{customer_email}.</p><p>Your ticket id is #{ticket_id}. You will get email notification after we post reply in your ticket but in case email notification failed, you can check your ticket status on below link:</p><p>{ticket_url}</p>
es_AR: <p>Estimado {customer_name},</p><p>Hemos recibido su ticket y la confirmación ha sido enviada a su dirección de correo electrónico.&nbsp;{customer_email}.</p><p>Su identificación de ticket es #{ticket_id}. Recibirá una notificación por correo electrónico después de que publiquemos la respuesta en su ticket, pero en caso de que la notificación por correo electrónico fallara, puede verificar el estado de su ticket en el enlace a continuación:</p><p>{ticket_url}</p>

en: <p>Dear {customer_name},</p><p>Your ticket #{ticket_id} has been closed. We hope you are satisfied with our support.</p><p>If you have some further queries on this ticket, please feel free to reply same ticket. For queries not related to this ticket, please create new ticket.</p><p>{ticket_url}</p>
es_AR: <p>Estimado {customer_name},</p><p>Tu ticket #{ticket_id} ha sido cerrado. Esperamos que esté satisfecho con nuestro soporte.</p><p>Si tiene más consultas sobre este ticket, no dude en responder el mismo ticket. Para consultas no relacionadas con este ticket, por favor cree uno nuevo.</p><p>{ticket_url}</p>

en: <p>You have received new ticket from&nbsp;<strong>{customer_name}</strong>!</p><p>Below are details of the ticket:</p><p><strong>Subject:</strong>&nbsp;{ticket_subject}</p><p><strong>Description:</strong></p><p>{ticket_description}</p><p>{ticket_url}</p>
es_AR: <p>Has recibido un nuevo ticket de&nbsp;<strong>{customer_name}</strong>!</p><p>A continuación se muestran los detalles del ticket.:</p><p><strong>Asunto:</strong>&nbsp;{ticket_subject}</p><p><strong>Descripción:</strong></p><p>{ticket_description}</p><p>{ticket_url}</p>

en: Action
es_AR: Acción

en: Action Bar Color
es_AR: Color de barra de acción

en: Action Button
es_AR: Botón de acción

en: Actions
es_AR: Acciones

en: Add
es_AR: Añadir

en: Add New Agent
es_AR: Añadir nuevo agente

en: Add New Category
es_AR: Añadir nueva categoria

en: Add New Form Field
es_AR: Agregar nuevo campo de formulario

en: Add New Priority
es_AR: Añadir nueva prioridad

en: Add New Role
es_AR: Agregar nuevo rol

en: Add New Status
es_AR: Agregar nuevo estado

en: Add Note
es_AR: Añadir nota

en: Add filter item
es_AR: Añadir elemento de filtro

en: Add list item
es_AR: Agregar elemento de lista

en: Add new agent only field
es_AR: Agregar nuevo agente solo campo

en: Add new email notification
es_AR: Añadir nueva notificación de correo electrónico

en: Added successfully.
es_AR: Agregado exitosamente.

en: Additional Recipients
es_AR: Destinatarios Adicionales

en: Administrator
es_AR: Administrador

en: Advance Filter Apply Button
es_AR: Botón de aplicar filtro de avance

en: Advance Filter Close Button
es_AR: Botón de cierre del filtro de avance

en: Advance Filter Save Button
es_AR: Botón Avanzado para Guardar el Filtro

en: Advanced Settings
es_AR: Configuración avanzada

en: Agent
es_AR: Agente

en: Agent Created
es_AR: Agente creado

en: Agent Name
es_AR: Nombre del agente

en: Agent Only Fields
es_AR: Campos de solo agente

en: Agent Roles
es_AR: Roles de agente

en: Agent Setting
es_AR: Configuración del agente

en: Agent Settings
es_AR: Configuración del agente

en: Agent Ticket Filters
es_AR: Filtros de ticket de agente

en: Agent Ticket List
es_AR: Lista de ticket de agente

en: Agent View
es_AR: Vista del agente

en: Agent added successfully.
es_AR: Agente añadido correctamente.

en: Agent already exist.
es_AR: El agente ya existe.

en: Agent deleted successfully.
es_AR: Agente eliminado con éxito.

en: Align
es_AR: Alinear

en: All Tickets
es_AR: Todas los tickets

en: All threads in decending order except last reply
es_AR: Todos los hilos en orden descendente, excepto la última respuesta

en: Allow Captcha
es_AR: Permitir captcha

en: Allow Reply Confirmation
es_AR: Permitir confirmación de respuesta

en: Allow customer to close ticket
es_AR: Permitir al cliente cerrar el ticket

en: Allow guest ticket
es_AR: Permitir ticket de invitado

en: Allow rich text editor for guest ticket
es_AR: Permitir editor de texto enriquecido para el ticket de invitado

en: Allowed
es_AR: Permitido

en: Already available in list.
es_AR: Ya está disponible en la lista.

en: An error occured while creating category.
es_AR: Ocurrió un error al crear la categoría.

en: An error occured while creating custom field.
es_AR: Se produjo un error al crear un campo personalizado.

en: An error occured while creating email notification.
es_AR: Se produjo un error al crear una notificación por correo electrónico.

en: An error occured while creating priority.
es_AR: Ocurrió un error al crear prioridad.

en: An error occured while creating status.
es_AR: Se produjo un error al crear el estado.

en: An error occured while deleting email notification.
es_AR: Se produjo un error al eliminar la notificación por correo electrónico.

en: Anyone can see
es_AR: Cualquiera puede ver

en: Appearance
es_AR: Apariencia

en: Appearance Settings
es_AR: Configuración de la apariencia

en: Applicable for customer only.
es_AR: Aplicable solo para clientes.

en: Applicable for subscriber role only.
es_AR: Aplicable solo para rol de suscriptor.

en: Apply Filter
es_AR: Aplicar filtro

en: Are you sure to close this ticket?
es_AR: ¿Está seguro de cerrar este ticket?

en: Are you sure to delete these tickets permanently?
es_AR: Está seguro de eliminar estos tickets de forma permanente?

en: Are you sure to delete these tickets?
es_AR: ¿Está seguro de eliminar estos tickets?

en: Are you sure to delete this thread?
es_AR: ¿Está seguro de eliminar este hilo?

en: Are you sure to delete this ticket permanently?
es_AR: Está seguro de eliminar este ticket de forma permanente?

en: Are you sure to restore these tickets?
es_AR: ¿Está seguro de restaurar estos tickets?

en: Are you sure to restore this ticket?
es_AR: ¿Está seguro de restaurar este ticket?

en: Are you sure?
es_AR: ¿Está seguro?

en: Assign Agent
es_AR: Asignar agente

en: Assign assigned me
es_AR: Asignar asignado a mí

en: Assign assigned others
es_AR: Asignar asignado a otros

en: Assign unassigned
es_AR: Asignar sin asignar

en: Assigned Agent
es_AR: Agente asignado

en: Assigned Agents
es_AR: Agentes Asignados

en: Attach file
es_AR: Adjuntar archivo

en: Attached file type not allowed!
es_AR: Tipo de archivo adjunto no permitido!

en: Attachment max filesize(MB)
es_AR: Archivo máximo de archivos adjuntos (MB)

en: Attachments
es_AR: Archivos adjuntos

en: Auto Refresh : Off
es_AR: Actualización automática: desactivado

en: Auto Refresh : On
es_AR: Actualización automática: activado

en: Awaiting agent reply
es_AR: En espera de respuesta del agente

en: Awaiting customer reply
es_AR: En espera de la respuesta del cliente

en: BCC (Comma separated list)
es_AR: BCC (lista separada por comas)

en: Background Color
es_AR: Color de fondo

en: Background color
es_AR: Color de fondo

en: Background color of container for all screens including ticket list, open ticket, create ticket, etc.
es_AR: Color de fondo del contenedor para todas las pantallas, incluida la lista de tickets, ticket abierto, crear ticket, etc.

en: Background color of priority.
es_AR: Color de fondo de prioridad.

en: Background color of status.
es_AR: Color de fondo del estado.

en: Blockquote
es_AR: Cita en bloque

en: Body for email to send. Use macros for ticket specific details. Macros will get replaced by its value while sending an email.
es_AR: Cuerpo para enviar por correo electrónico. Utilice macros para detalles específicos de entradas. Las macros serán reemplazadas por su valor al enviar un correo electrónico.

en: Border Color
es_AR: Color del borde

en: Bottom
es_AR: Abajo

en: Bulleted list
es_AR: Lista con viñetas

en: Calender date format
es_AR: Formato de fecha de calendario

en: Cancel
es_AR: Cancelar

en: Cancel Button
es_AR: Botón de cancelar

en: Category
es_AR: Categoría

en: Category Name
es_AR: Nombre de la categoría

en: Category added successfully.
es_AR: Categoría añadida con éxito.

en: Category deleted successfully.
es_AR: Categoría eliminada con éxito.

en: Category order saved.
es_AR: Categoría del pedido guardada.

en: Change Agent Fields
es_AR: Cambiar los campos de agente

en: Change Raised By
es_AR: Cambio elevado por

en: Change Raised By assigned me
es_AR: Cambio elevado por asignado a mí

en: Change Raised By assigned others
es_AR: Cambio elevado por otros asignados

en: Change Raised By unassigned
es_AR: Cambio elevado por no asignado

en: Change Status
es_AR: Cambiar Estado

en: Change Ticket Category
es_AR: Cambiar categoría

en: Change Ticket Priority
es_AR: Cambiar Prioridad

en: Change Ticket Status
es_AR: Cambiar el estado del ticket

en: Change agentonly fields assigned me
es_AR: Cambiar los campos de agente sólo asignados a mí

en: Change agentonly fields assigned others
es_AR: Cambiar los campos de agente solo asignados a otros

en: Change agentonly fields unassigned
es_AR: Cambiar Agente sólo campos sin asignar

en: Change status assigned me
es_AR: Cambiar estado asignado a mí

en: Change status assigned others
es_AR: Cambiar estado asignado a otros

en: Change status unassigned
es_AR: Cambiar estado sin asignar

en: Change ticket fields assigned me
es_AR: Cambiar los campos de ticket que me asignaron

en: Change ticket fields assigned others
es_AR: Cambiar campos de ticket asignados a otros

en: Change ticket fields unassigned
es_AR: Cambiar campos de ticket sin asignar

en: Cheating huh?
es_AR: Haciendo trampa eh?

en: Click Here
es_AR: Clic Aquí

en: Click Here to Login
es_AR: Haga clic aquí para ingresar

en: Click here to go to support page
es_AR: Haga clic aquí para ir a la página de soporte

en: Clone
es_AR: Clonar

en: Clone Ticket
es_AR: Clonar Ticket

en: Close
es_AR: Cerrar

en: Close Button
es_AR: Botón Cerrar

en: Close Ticket
es_AR: Cerrar Ticket

en: Close ticket customer notification
es_AR: Notificación al cliente al cerrar el ticket

en: Close ticket status
es_AR: Cerrar estado del ticket

en: Closed
es_AR: Cerrado

en: Color of action bar for all screens. This color also gets applied to container border
es_AR: Color de la barra de acción para todas las pantallas. Este color también se aplica al borde del contenedor

en: Conditions
es_AR: Condiciones

en: Confirm
es_AR: Confirmar

en: Confirm Password
es_AR: Confirmar contraseña

en: Continue as Guest
es_AR: Continuar como invitado

en: Continue as Guest Button
es_AR: Continuar como botón de invitado

en: Copy
es_AR: Copiar

en: Create New Ticket
es_AR: Crear nuevo ticket

en: Create Ticket Button (Action Bar)
es_AR: Crear botón de ticket (barra de acción)

en: Create Ticket Page
es_AR: Crear página de Ticket

en: Create a new User
es_AR: Crear un nuevo usuario

en: Cron Method
es_AR: Método Cron

en: Cron Set-up Information
es_AR: Información de configuración de Cron

en: Cron Setting
es_AR: Configuración de la tarea Cron

en: Current user email
es_AR: Actual Email del usuario

en: Current user name
es_AR: Actual nombre de usuario

en: Custom Fields
es_AR: Campos Personalizados

en: Custom Url
es_AR: URL personalizada

en: Customer
es_AR: Cliente

en: Customer Ticket Filters
es_AR: Filtros de ticket de clientes

en: Customer Ticket List
es_AR: Lista de ticket de clientes

en: Customer View
es_AR: Vista del cliente

en: Date
es_AR: Fecha

en: Date Created
es_AR: Fecha de creación

en: Date Updated
es_AR: Fecha de actualización

en: Default
es_AR: Defecto

en: Default Buttons (Action Bar)
es_AR: Botones predeterminados (barra de acción)

en: Default Login
es_AR: Inicio de sesión predeterminado

en: Default category can not be deleted.
es_AR: La categoría predeterminada no se puede eliminar.

en: Default field can not be deleted.
es_AR: El campo predeterminado no se puede eliminar.

en: Default order by
es_AR: Orden predeterminado por

en: Default role can not be deleted.
es_AR: El rol predeterminado no se puede eliminar.

en: Default show/hide filters on ticket list on page load.
es_AR: Mostrar/ocultar filtros predeterminados en la lista de tickets al cargar la página.

en: Default ticket category
es_AR: Categoría de ticket predeterminada

en: Default ticket close status can not be deleted.
es_AR: El estado de cierre predeterminado del ticket no se puede eliminar.

en: Default ticket priority
es_AR: Prioridad predeterminada del ticket

en: Default ticket priority can not be deleted.
es_AR: La prioridad predeterminada del ticket no se puede eliminar.

en: Default ticket status
es_AR: Estado predeterminado del ticket

en: Default ticket status can not be deleted.
es_AR: El estado del ticket predeterminado no se puede eliminar.

en: Delete
es_AR: Borrar

en: Delete Permanently
es_AR: Eliminar de forma permanente

en: Delete This Thread
es_AR: Eliminar este hilo

en: Delete Ticket
es_AR: Eliminar Ticket

en: Delete Ticket Permanently
es_AR: Eliminar el Ticket Permanentemente

en: Delete Tickets
es_AR: Eliminar Tickets

en: Delete Tickets Permanently
es_AR: Eliminar Tickets Permanentemente

en: Delete assigned me
es_AR: Eliminar asignado a mí

en: Delete assigned others
es_AR: Eliminar asignados a otros

en: Delete this thread
es_AR: Eliminar este hilo

en: Delete unassigned
es_AR: Eliminar sin asignar

en: Delete unassigned ticket capability.
es_AR: Eliminar la capacidad del ticket sin asignar.

en: Deleted
es_AR: Eliminado

en: Deleted successfully.
es_AR: Borrado con éxito.

en: Description
es_AR: Descripción

en: Description empty!
es_AR: Descripción vacía!

en: Detailed description of the ticket
es_AR: Descripción detallada del ticket

en: Disable
es_AR: Inhabilitar

en: Don't notify owner
es_AR: No notificar al propietario

en: Download
es_AR: Descargar

en: Drop Down
es_AR: Desplegable

en: Edit Agent
es_AR: Editar Agente

en: Edit Agent Role
es_AR: Editar rol de agente

en: Edit Buttons
es_AR: Editar botones

en: Edit Category
es_AR: Editar categoría

en: Edit Form Field
es_AR: Editar campo de formulario

en: Edit Priority
es_AR: Editar prioridad

en: Edit Status
es_AR: Editar estado

en: Edit Subject
es_AR: Editar Asunto

en: Edit This Thread
es_AR: Editar este hilo

en: Edit Ticket Widget
es_AR: Editar Widget de Ticket

en: Edit agent only field
es_AR: Editar sólo el campo del agente

en: Edit email notification
es_AR: Editar notificación de correo electrónico

en: Edit this thread
es_AR: Editar este hilo

en: Email Address
es_AR: Dirección de correo electrónico

en: Email Body
es_AR: Cuerpo del correo electronico

en: Email Notification added successfully.
es_AR: Notificación por correo electrónico añadido correctamente.

en: Email Notification clone successfull.
es_AR: Notificación de correo electrónico de clonación exitosa.

en: Email Notification delete successfull.
es_AR: La notificación por correo electrónico se ha eliminado correctamente.

en: Email Notification updated successfully.
es_AR: Notificación de correo electrónico actualizada con éxito.

en: Email Notifications
es_AR: Notificaciónes de Correo Electrónico

en: Email Subject
es_AR: Asunto del email

en: Emails to send by this name.
es_AR: Correos electrónicos a enviar por este nombre.

en: Emails to send from this email.
es_AR: Correos electrónicos a enviar desde este correo electrónico.

en: Emails will not be sent to these email addresses. New email should begin on new line.
es_AR: Los correos electrónicos no serán enviados a estas direcciones de correo electrónico. El nuevo correo electrónico debe comenzar en la nueva línea.

en: Enable
es_AR: Habilitar

en: Enable or disable Captcha in ticket form.
es_AR: Habilitar o deshabilitar Captcha en el formulario del Ticket.

en: Enable or disable GDPR condition on ticket form.
es_AR: Habilitar o deshabilitar la condición GDPR en el formulario del Ticket.

en: Enable or disable Terms and Condition ticket form.
es_AR: Habilitar o deshabilitar el formulario de Ticket de Términos y Condiciones.

en: Enable or disable personal data retention policy .
es_AR: Habilitar o deshabilitar la política de retención de datos personales.

en: Enable or disable personal information in ticket form.
es_AR: Habilitar o deshabilitar información personal en el formulario del ticket.

en: Enable/Disable attachement for guest in create ticket.
es_AR: Habilitar/Deshabilitar adjuntos para el visitante en la creación de un ticket.

en: Enable/Disable logout button on ticket list action bar.
es_AR: Botón de activar/desactivar cierre de sesión en la barra de acciones de la lista de tickets.

en: Enables 'Close Ticket' button for customer inside open ticket screen.
es_AR: Habilita el botón "Cerrar ticket" para el cliente dentro de la pantalla de ticket abierto.

en: Enables guest ticket facility. Guest will able to create ticket without needing them to have an user account on website. They can create ticket using their name and email address.
es_AR: Habilita la facilidad de entrada de invitados. Los invitados podrán crear un ticket sin necesidad de tener una cuenta de usuario en el sitio web. Pueden crear ticket usando su nombre y dirección de correo electrónico.

en: Enter Secret Key
es_AR: Ingresar clave secreta

en: Enter Site Key
es_AR: Introducir clave del sitio

en: Enter secret key
es_AR: Ingresar clave secreta

en: Enter site key
es_AR: Introducir clave del sitio

en: Enter your add-ons license keys here to receive updates for purchased add-ons. If your license key has expired, please renew your license.
es_AR: Ingrese sus claves de licencia de complementos aquí para recibir actualizaciones de los complementos comprados. Si su clave de licencia ha caducado, renueve su licencia.

en: Error: file format not supported!
es_AR: Error: el formato de archivo no es compatible!

en: Error: file size exceeded allowed limit!
es_AR: Error: el tamaño del archivo excedió el límite permitido!

en: External
es_AR: Externo

en: Extra Information
es_AR: Información extra

en: Extra information about the field. Useful if you want to give instructions or information about the field for agent. Keep this empty if not needed.
es_AR: Información extra sobre el campo. Útil si desea dar instrucciones o información sobre el campo para el agente. Mantenga esto vacío si no es necesario.

en: Extra information about the field. Useful if you want to give instructions or information about the field in create ticket from. Keep this empty if not needed.
es_AR: Información extra sobre el campo. Útil si desea dar instrucciones o información sobre el campo del formulario en crear ticket. Mantenga esto vacío si no es necesario.

en: Field Label
es_AR: Etiqueta de campo

en: Field Name
es_AR: Nombre del campo

en: Field Options
es_AR: Opciones de campo

en: Field Type
es_AR: Tipo de campo

en: Field added successfully.
es_AR: Campo añadido correctamente.

en: Field deleted successfully.
es_AR: Campo eliminado con éxito.

en: File Attachment
es_AR: Archivo adjunto

en: File deleted successfully.
es_AR: Archivo eliminado correctamente.

en: File size exceed allowed limit!
es_AR: El tamaño del archivo excede el límite permitido!

en: Filter Widgets
es_AR: Widgets de filtro

en: Filter label
es_AR: Etiqueta de filtro

en: Filters
es_AR: Filtros

en: First Name
es_AR: Nombre

en: Footer
es_AR: Pie de página

en: Forgot your password?
es_AR: Has olvidado tu contraseña?

en: Form field order saved.
es_AR: Campo de pedido del formulario guardado.

en: From
es_AR: De

en: From Email
es_AR: Desde el Email

en: From Name
es_AR: De Nombre

en: Full width of Row
es_AR: Ancho completo de la fila

en: GDPR Text
es_AR: Texto del GDPR

en: General Settings
es_AR: Configuración general

en: Guest can upload files
es_AR: El visitante puede subir archivos

en: Half width of Row
es_AR: Medio ancho de la fila

en: Header
es_AR: Encabezamiento

en: Hide
es_AR: Ocultar

en: Hide Filters
es_AR: Ocultar filtros

en: High
es_AR: Alta

en: I agree the %1$s
es_AR: Estoy de acuerdo con el %1$s

en: I agree the Terms & Conditions.
es_AR: Acepto los Términos y Condiciones.

en: I am body!
es_AR: Soy cuerpo!

en: I understand my personal information like Name, Email address, IP address etc will be stored in database.
es_AR: Entiendo que mi información personal como Nombre, Dirección de correo electrónico, Dirección IP, etc. se almacenará en la base de datos.

en: I'm not a robot
es_AR: No soy un robot

en: If disabled, will not be available in create ticket form. This will disable ability of customer to insert while creating ticket but agents can edit these values and remian visible in open ticket
es_AR: Si está deshabilitado, no estará disponible en la forma de crear boleto. Esto deshabilitará la capacidad del cliente para insertar mientras crea el ticket, pero los agentes pueden editar estos valores y remian visibles en el ticket abierto

en: If enabled guest will be able to use rich text editor.
es_AR: Si el invitado está habilitado podrá utilizar el editor de texto enriquecido.

en: If you enable this setting then all tickets will be visible to all users and they can reply to each others tickets.
es_AR: Si activa esta opción, todos los tickets serán visibles para todos los usuarios y podrán responder a los tickets de los demás.

en: If you enable this setting, it will ask confirmation before submitting reply.
es_AR: Si activa esta opción, se le pedirá confirmación antes de enviar la respuesta.

en: Ignore Emails
es_AR: Ignorar correos electrónicos

en: Image
es_AR: Imagen

en: In words (eg. 1 min ago)
es_AR: En palabras (ej. hace 1 min.)

en: Incorrect URL!
es_AR: URL incorrecta!

en: Incorrect email address!
es_AR: ¡Dirección de E-Mail incorrecta!

en: Insert Macros
es_AR: Insertar macros

en: Insert category name.
es_AR: Inserte el nombre de la categoría.

en: Insert category name. Please make sure category name you are entering should not already exist.
es_AR: Inserte el nombre de la categoría. Por favor, asegúrese de que el nombre de la categoría que está ingresando no debe existir ya.

en: Insert field label. Please make sure label you are entering should not already exist in agent only as well as ticket form fields.
es_AR: Insertar etiqueta de campo. Asegúrese de que la etiqueta que está ingresando no debe existir ya en el agente, así como los campos de formulario del ticket.

en: Insert field label. Please make sure label you are entering should not already exist.
es_AR: Insertar etiqueta de campo. Por favor, asegúrese de que la etiqueta que está ingresando no debe existir ya.

en: Insert field options. New option should begin on new line.
es_AR: Insertar opciones de campo. La nueva opción debería comenzar en la nueva línea.

en: Insert priority name. Please make sure priority name you are entering should not already exist.
es_AR: Inserte el nombre de prioridad. Por favor, asegúrese de que el nombre de prioridad que está ingresando no exista ya.

en: Insert status name. Please make sure status name you are entering should not already exist.
es_AR: Insertar nombre de estado. Por favor, asegúrese de que el nombre de estado que está ingresando no exista ya.

en: Invalid Action
es_AR: Acción no válida

en: Label
es_AR: Etiqueta

en: Label to represent ticket in email notification subject etc e.g. You may want to use this as a bug tracking then you can label it like issue #123, bug #132 etc. So that it should be  show in issue #123 or Bug #123. Please note this will only work in email subject. If you want to change all places, you will need to translate .pot
es_AR: Etiqueta para representar el ticket en el asunto de la notificación por correo electrónico, etc., por ejemplo, Si lo desea, puede usar esto como seguimiento de errores, luego puede etiquetarlo como problema #123, error #132, etc. Para que se muestre en el problema #123 o Error #123. Tenga en cuenta que esto solo funcionará en el asunto del correo electrónico. Si desea cambiar todos los lugares, deberá traducir .pot

en: Last Name
es_AR: Apellido

en: Last Note
es_AR: Última nota

en: Last note user email
es_AR: Última nota de correo electrónico del usuario

en: Last note user name
es_AR: Última nota nombre de usuario

en: Last reply
es_AR: Última respuesta

en: Last reply user email
es_AR: Última respuesta del email del usuario

en: Last reply user name
es_AR: Última respuesta nombre de usuario

en: License
es_AR: Licencia

en: Link
es_AR: Enlace

en: List order saved.
es_AR: Orden de lista guardada.

en: Log Out
es_AR: Cerrar sesión

en: Login Form
es_AR: Formulario de inicio de sesión

en: Login required
es_AR: Se requiere login

en: Logout button
es_AR: Botón de cierre de sesión

en: Low
es_AR: Baja

en: Maximum attachment size of file to be able to attach for attachment fields.
es_AR: Tamaño máximo de archivo adjunto para poder adjuntar a los campos de archivo adjunto.

en: Medium
es_AR: Media

en: Mine
es_AR: Mío

en: Modal Title
es_AR: Título modal

en: Modal Window (Popup Screen)
es_AR: Ventana modal (pantalla emergente)

en: More Settings
es_AR: Más ajustes

en: NA
es_AR: N/A

en: Name
es_AR: Nombre

en: Need Help? Click Here!
es_AR: ¿Necesita ayuda? ¡Haga clic aquí!

en: New Ticket
es_AR: Nuevo ticket

en: New Ticket!
es_AR: ¡Nuevo Ticket!

en: New ticket customer confirmation
es_AR: Confirmación de cliente de nuevo ticket

en: New ticket staff notification
es_AR: Nueva notificación al personal del ticket

en: No Agent Only Fields
es_AR: No Agente sólo Campos

en: No Agent fields
es_AR: No hay campos de agente

en: No Agent only Fields
es_AR: No Agente sólo Campos

en: No Ticket Fields
es_AR: No hay campos de ticket

en: No Ticket fields
es_AR: No hay campos de ticket

en: No add-ons installed. See available add-ons - %1$s.
es_AR: No hay complementos instalados. Ver complementos disponibles - %1$s.

en: No filters found!
es_AR: No se han encontrado filtros!

en: No matching data
es_AR: No hay datos coincidentes

en: No matching users
es_AR: No hay usuarios coincidentes

en: No tickets found!
es_AR: No se encontraron tickets!

en: None
es_AR: Ninguno

en: Not Allowed
es_AR: No Permitido

en: Notification Type
es_AR: Tipo de notificación

en: Number Only
es_AR: Sólo número

en: Number of Tickets shown per page for agent view.
es_AR: Número de tickets mostrados por página para la vista de agente.

en: Number of Tickets shown per page for customer view.
es_AR: Número de tickets mostradas por página para la vista del cliente.

en: Number of tickets
es_AR: Número de tickets

en: Numbered list
es_AR: Lista numerada

en: Once every minute
es_AR: Una vez cada minuto

en: Open
es_AR: En proceso

en: Open Ticket Widget
es_AR: Widget de Ticket abierto

en: Other Reply Form Buttons
es_AR: Otros botones de formulario de respuesta

en: Password
es_AR: Contraseña

en: Password and confirm password does not match.
es_AR: La contraseña y la contraseña de confirmación no coinciden.

en: Personal Data Retention
es_AR: Retención de datos personales

en: Personal Information
es_AR: Información personal

en: Please Sign Up
es_AR: Por favor, regístrese

en: Please confirm password!
es_AR: ¡Por favor confirme la contraseña!

en: Please confirm you are not a robot!
es_AR: Por favor confirma que no eres un robot!

en: Please enter correct email address!
es_AR: ¡Por favor, introduzca la dirección de correo electrónico correcta!

en: Please enter password!
es_AR: ¡Por favor ingrese la contraseña!

en: Please enter username!
es_AR: ¡Por favor ingrese su nombre de usuario!

en: Please insert your email address
es_AR: Por favor, introduzca su dirección de correo electrónico

en: Please insert your email.
es_AR: Por favor inserte su correo electrónico.

en: Please insert your name
es_AR: Por favor ingrese su nombre

en: Please insert your name.
es_AR: Por favor inserte su nombre.

en: Please select category.
es_AR: Por favor seleccione la categoría.

en: Please select priority.
es_AR: Por favor seleccione la prioridad.

en: Please select width of the field in create ticket form.
es_AR: Por favor seleccione el ancho del campo en el formulario de crear ticket.

en: Please sign in
es_AR: Por favor, registrese

en: Please wait ...
es_AR: Por favor espera ...

en: Post Reply
es_AR: Publicar respuesta

en: Priority
es_AR: Prioridad

en: Priority Name
es_AR: Nombre de prioridad

en: Priority added successfully.
es_AR: Prioridad añadida con éxito.

en: Priority color and background color should not be same.
es_AR: El color de prioridad y el color de fondo no deben ser iguales.

en: Priority deleted successfully.
es_AR: Prioridad eliminada con éxito.

en: Priority order saved.
es_AR: Orden de prioridad guardada.

en: Private Note
es_AR: Nota Privada

en: Public Mode
es_AR: Modo público

en: Radio Button
es_AR: Boton de radio

en: Raised By
es_AR: Elevado por

en: Recaptcha Type
es_AR: Tipo Recaptcha

en: Recipients
es_AR: Destinatarios

en: Refresh
es_AR: Refrescar

en: Register Button
es_AR: Botón de registro

en: Register Button
es_AR: Botón de registro

en: Register Now
es_AR: Regístrate ahora

en: Remember me
es_AR: Recuérdame

en: Removed successfully.
es_AR: Eliminado con éxito.

en: Reply
es_AR: Respuesta

en: Reply Thread
es_AR: Hilo de respuesta

en: Reply assigned me
es_AR: Responder asignado a mí

en: Reply assigned others
es_AR: Responder asignado a otros

en: Reply form position
es_AR: Formulario de respuesta posición

en: Reply form position in open ticket page. 'Top' will load reply form above ticket threads and ticket threads will load in decending order. Whereas, 'Bottom' will load reply form below ticket thread and threads loaded in acending order.
es_AR: Formulario de respuesta posición en la página de ticket abierta. 'Arriba' cargará el formulario de respuesta sobre las secuencias de tickets y las de tickets se cargarán en orden decente. Mientras que, 'Inferior' cargará el formulario de respuesta debajo del hilo del ticket y los hilos cargados en orden pendiente.

en: Reply ticket notification
es_AR: Responder notificación de ticket

en: Reply to
es_AR: Responder a

en: Reply to Closed Tickets
es_AR: Responder a los Tickets cerrados

en: Reply unassigned
es_AR: Responder sin asignar

en: Report Thread
es_AR: Informe de hilo

en: Required
es_AR: Necesario

en: Required fields can not be empty!
es_AR: Los campos requeridos no pueden estar vacíos!

en: Reset Button
es_AR: Botón de reinicio

en: Reset Default
es_AR: Restablecer Predeterminado

en: Reset Filters
es_AR: Restablecer filtros

en: Reset Form
es_AR: Restablecer formulario

en: Restore
es_AR: Restaurar

en: Restore Deleted Tickets
es_AR: Restaurar tickets eliminados

en: Restore Ticket
es_AR: Restaurar Ticket

en: Right to left
es_AR: De derecha a izquierda

en: Role
es_AR: Rol

en: Save
es_AR: Guardar

en: Save Changes
es_AR: Guardar cambios

en: Save Filter
es_AR: Guardar filtro

en: Save Settings
es_AR: Guardar ajustes

en: Saved Filters
es_AR: Filtros guardados

en: Search agent ...
es_AR: Buscar agente ...

en: Search...
es_AR: Buscar...

en: Select Field
es_AR: Seleccionar campo

en: Select Role
es_AR: Seleccionar rol

en: Select User
es_AR: Seleccionar usuario

en: Select agent role. You can create new role in Agent Roles section if needed.
es_AR: Seleccione el rol de agente. Puede crear un nuevo rol en la sección Roles de agente si es necesario.

en: Select conditions to show this field in create ticket form. Visible if no conditions set. Visible if any one of added conditions matches while creating ticket.
es_AR: Seleccione las condiciones para mostrar este campo en la forma de crear boleto. Visible si no hay condiciones establecidas. Visible si alguna de las condiciones agregadas coincide al crear el ticket.

en: Select event to send this email.
es_AR: Seleccione evento para enviar este correo electrónico.

en: Select field
es_AR: Seleccionar campo

en: Select field type.
es_AR: Seleccione el tipo de campo.

en: Select option
es_AR: Seleccionar opción

en: Select page in which shortcode is inserted. Create a page with shortcode [supportcandy] if not created yet. Fullwidth page template is recommended.
es_AR: Seleccione la página en la que se inserta el shortcode. Crea una página con código corto [supportcandy] si aún no se ha creado. Se recomienda la plantilla de página de ancho completo.

en: Select roles who will receive email notifications. Assigned Agent will be none if type is New Ticket. If you want to automate assign agent for new ticket, you can purchase our <strong>Assign Agent Rules</strong> add-on.
es_AR: Seleccione los roles que recibirán notificaciones por correo electrónico. El agente asignado no será ninguno si el tipo es Nuevo ticket. Si desea automatizar la asignación de agente para un nuevo ticket, puede comprar nuestro complemento <strong>Asignar reglas de agente</strong>.

en: Select statuses for unresolved filter in ticket list.
es_AR: Seleccione los estados para el filtro sin resolver en la lista de tickets.

en: Select the captcha type for Supportcandy on create ticket page.
es_AR: Seleccione el tipo de captcha para Supportcandy en la página de creación de tickets.

en: Select user to whome you want to make an agent.
es_AR: Seleccione el usuario que desea convertir en agente.

en: Select your terms and conditions page.
es_AR: Seleccione la página de términos y condiciones.

en: Selected users can see the widget.
es_AR: Los usuarios seleccionados pueden ver el widget.

en: Set retention period
es_AR: Establecer período de retención

en: Set starting ticket id.
es_AR: Establecer el identificador del ticket.

en: Set time for which personal data should br reatained.
es_AR: Establece el tiempo para el cual los datos personales deben ser retenidos.

en: Settings
es_AR: Ajustes

en: Settings saved.
es_AR: Se guardó la configuración.

en: Short description of the ticket.
es_AR: Breve descripción del ticket.

en: Show
es_AR: Mostrar

en: Show Filters
es_AR: Mostrar filtros

en: Show/hide ticket widget in open ticket.
es_AR: Mostrar/ocultar el widget del ticket en el ticket abierto.

en: Sign In
es_AR: Iniciar sesión

en: Sign In Button
es_AR: Botón de inicio de sesión

en: Sign Out Button
es_AR: Botón Sign Out

en: Sign in
es_AR: Registrarse

en: Signature
es_AR: Firma

en: Starting Ticket ID
es_AR: ID de inicio de Ticket

en: Status
es_AR: Estado

en: Status Name
es_AR: Nombre de estado

en: Status added successfully.
es_AR: Estado añadido correctamente.

en: Status color and background color should not be same.
es_AR: El color de estado y el color de fondo no deben ser iguales.

en: Status deleted successfully.
es_AR: Estado eliminado con éxito.

en: Status order saved.
es_AR: Estado del pedido guardado.

en: Status to apply if 'Close Ticket' button clicked for a ticket.
es_AR: El estado se aplicará si se hace clic en el botón 'Cerrar ticket' para obtener un ticket.

en: Subject
es_AR: Asunto

en: Subject for email to send.
es_AR: Asunto del correo electrónico para enviar.

en: Submit
es_AR: Enviar

en: Submit Button
es_AR: Botón de enviar

en: Submit Note
es_AR: Enviar nota

en: Submit Reply
es_AR: Enviar respuesta

en: Submit Reply Button
es_AR: Botón de Enviar respuesta

en: Submit Ticket
es_AR: Enviar Ticket

en: Success!
es_AR: Hecho!

en: Support
es_AR: Soporte

en: Support %s
es_AR: Soporte %s

en: Support Agents
es_AR: Agentes de soporte

en: Support Page
es_AR: Página de soporte

en: SupportCandy Captcha
es_AR: SoporteCandy Captcha

en: Tag
es_AR: Etiqueta

en: Templates
es_AR: Plantillas

en: Term & Conditions & GDPR
es_AR: Términos y condiciones y GDPR

en: Terms & Canditions
es_AR: Términos y condiciones

en: Terms Page
es_AR: Página de Términos

en: Terms and Conditions Text
es_AR: Texto de los Términos y Condiciones

en: Text Field
es_AR: Campo de texto

en: Text color of container for all screens including ticket list, open ticket, create ticket, etc.
es_AR: Color del texto del contenedor para todas las pantallas, incluida la lista de tickets, ticket abierto, crear ticket, etc.

en: Text color of priority.
es_AR: Color del texto de prioridad.

en: Text color of status.
es_AR: Color del texto del estado.

en: Text to show on create ticket page.
es_AR: Texto para mostrar en la página crear ticket.

en: Text to show on thank you screen.
es_AR: Texto para mostrar en la pantalla de agradecimiento.

en: Textarea
es_AR: Área de texto

en: Thank you page
es_AR: Página Gracias

en: Thank you page redirect url
es_AR: Página Gracias redireccionar url

en: Thank you text
es_AR: Texto Gracias

en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s or %5$supdate now%6$s.
es_AR: Hay una nueva versión de %1$s disponible. %2$sVer versión %3$s detalles%4$s or%5$sactualiza ahora%6$s.

en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s.
es_AR: Hay una nueva versión de %1$s disponible. %2$sVer versión %3$s detalles%4$s.

en: This category will get applied for newly created ticket.
es_AR: Esta categoría se aplicará para el ticket recién creado.

en: This email is already registered, please choose another one.
es_AR: Este correo electrónico ya está registrado, por favor elija otro.

en: This format will be applicable for input date fields (datepicker) for SupportCandy.
es_AR: Este formato será aplicable para los campos de fecha de entrada (selector de fecha) para SupportCandy.

en: This format will be applicable for thread log time.
es_AR: Este formato será aplicable para el tiempo de registro del hilo.

en: This priority will get applied for newly created ticket.
es_AR: Esta prioridad se aplicará para el ticket recién creado.

en: This status will be applied to the ticket if agent or any support staff post reply in ticket. 'Default' will not change status of the ticket in this case.
es_AR: Este estado se aplicará al ticket si el agente o el personal de soporte publican la respuesta en el ticket. 'Predeterminado' no cambiará el estado del ticket en este caso.

en: This status will be applied to the ticket if customer post reply in ticket. 'Default' will not change status of the ticket in this case.
es_AR: Este estado se aplicará al ticket si el cliente publica la respuesta en el ticket. 'Predeterminado' no cambiará el estado del ticket en este caso.

en: This status will get applied for newly created ticket.
es_AR: Este estado se aplicará para el ticket recién creado.

en: This username is already registered. Please choose another one.
es_AR: Este nombre de usuario ya está registrado. Por favor elija otro.

en: Thread Date Format
es_AR: Formato de fecha del hilo

en: Ticket Alice in Email Notification Subject
es_AR: Ticket Alicia en Asunto de Notificación de Correo

en: Ticket Categories
es_AR: Categorías de Ticket

en: Ticket Category
es_AR: Categoría del ticket

en: Ticket Fields
es_AR: Campos del Ticket

en: Ticket Form Fields
es_AR: Campos de formulario de Ticket

en: Ticket List
es_AR: Lista de Ticket

en: Ticket List Header
es_AR: Encabezado de lista de Ticket

en: Ticket List Item Mouseover
es_AR: Lista de Ticket Item Mouseover

en: Ticket Logs
es_AR: Registros de Ticket

en: Ticket Notifications
es_AR: Notificaciones de Ticket

en: Ticket Permissions
es_AR: Permisos de Ticket

en: Ticket Priorities
es_AR: Prioridades de Ticket

en: Ticket Reply
es_AR: Respuesta de ticket

en: Ticket Status
es_AR: Estado del ticket

en: Ticket Statuses
es_AR: Estados del Ticket

en: Ticket URL
es_AR: URL del Ticket

en: Ticket URL Permissions
es_AR: Permisos de URL de Ticket

en: Ticket Widget Order  saved.
es_AR: Ticket Widget Pedido guardado.

en: Ticket Widgets
es_AR: Widgets de Ticket

en: Ticket assigned to all other agents change Raised By capability.
es_AR: El ticket asignado a todos los otros agentes cambiado elevado por capacidad.

en: Ticket assigned to all other agents change agentonly fields capability.
es_AR: El ticket asignado a todos los demás agentes cambia la capacidad de los campos de solo agente.

en: Ticket assigned to all other agents change ticket fields capability.
es_AR: Ticket asignado a todos los otros agentes cambian la capacidad de los campos del boleto.

en: Ticket assigned to all other agents change ticket status capability.
es_AR: El ticket asignado a todos los demás agentes cambia la capacidad de estado del ticket.

en: Ticket assigned to all other agents delete capability.
es_AR: Ticket asignado a todos los otros agentes de eliminar la capacidad.

en: Ticket assigned to all other agents further assign capability.
es_AR: Ticket asignado a todos los otros agentes asignan capacidad adicional.

en: Ticket assigned to all other agents reply capability.
es_AR: Ticket asignado a todos los otros agentes de capacidad de respuesta.

en: Ticket assigned to all other agents. This will also enable private notes.
es_AR: Ticket asignado a todos los demás agentes. Esto también habilitará notas privadas.

en: Ticket assigned to user himself change Raised By capability.
es_AR: Ticket asignado por el propio usuario cambiado por capacidad.

en: Ticket assigned to user himself change agentonly fields capability.
es_AR: Ticket asignado al propio usuario cambiar la capacidad de los campos de agente solo.

en: Ticket assigned to user himself change ticket fields capability.
es_AR: Ticket asignado al propio usuario cambiar la capacidad de los campos del boleto.

en: Ticket assigned to user himself change ticket status capability.
es_AR: Ticket asignado al propio usuario cambiar la capacidad de estado del boleto.

en: Ticket assigned to user himself delete capability.
es_AR: Ticket asignado al propio usuario para eliminar la capacidad.

en: Ticket assigned to user himself further assign capability.
es_AR: Ticket asignado al propio usuario. Asignar capacidad adicional.

en: Ticket assigned to user himself reply capability.
es_AR: Ticket asignado a la capacidad de respuesta del propio usuario.

en: Ticket assigned to user himself. This will also enable private notes.
es_AR: Ticket asignado al propio usuario. Esto también habilitará notas privadas.

en: Ticket list filters default visibility
es_AR: La lista de tickets filtra la visibilidad predeterminada

en: Ticket not found.
es_AR: Ticket no encontrado.

en: Ticket number must be greater than current ticket number
es_AR: El número de ticket  debe ser mayor que el número del ticket actual

en: Ticket priority
es_AR: Prioridad del ticket

en: Ticket status after agent reply
es_AR: Estado del ticket después de la respuesta del agente

en: Ticket status after agent reply can not be deleted.
es_AR: El estado del ticket después de la respuesta del agente no se puede eliminar.

en: Ticket status after customer reply
es_AR: Estado del ticket tras la respuesta del cliente

en: Ticket status after customer reply can not be deleted.
es_AR: El estado del ticket después de la respuesta del cliente no se puede eliminar.

en: Tickets Record
es_AR: Registro de Tickets

en: Tickets are loaded by selected order for agent view by default.
es_AR: Los tickets se cargan por orden seleccionado para la vista del agente de forma predeterminada.

en: Tickets are loaded by selected order for customer view by default.
es_AR: Los tickets se cargan por orden seleccionado para la vista del cliente por defecto.

en: Tickets of customer having email %s has been anonymized.
es_AR: Los Tickets de cliente que tienen correo electrónico %s han sido anonimizados.

en: Timestamp
es_AR: Marca de tiempo

en: Tinymce toolbar
es_AR: Barra de herramientas de Tinymce

en: Title
es_AR: Título

en: Title to show in notification list. Please make sure title you are entering is not already available in other notifications.
es_AR: Título para mostrar en la lista de notificaciones. Asegúrese de que el título que está ingresando no esté disponible en otras notificaciones.

en: To
es_AR: A

en: To run cron please execute the following command per minute with your cron:
es_AR: Para ejecutar la tarea cron, ejecute el siguiente comando por minuto con su cron:

en: Top
es_AR: Arriba

en: Type
es_AR: Tipo

en: Unassigned
es_AR: Sin asignar

en: Unassigned change agentonly fields capability.
es_AR: Capacidad de campos de agente de cambio no asignados.

en: Unassigned change ticket fields capability.
es_AR: Capacidad de campos de ticket de cambio sin asignar.

en: Unassigned ticket assign agent capability.
es_AR: Capacidad de agente de asignación de tickets sin asignar.

en: Unassigned ticket change raised by capability.
es_AR: Cambio de ticket no asignado provocado por la capacidad.

en: Unassigned ticket list visibility.
es_AR: Visibilidad de la lista de tickets sin asignar.

en: Unassigned ticket reply capability.
es_AR: Capacidad de respuesta de tickets sin asignar.

en: Unassigned ticket status change capability.
es_AR: Capacidad de cambio de estado de ticket sin asignar.

en: Underline
es_AR: Subrayar

en: Unresolved
es_AR: No resuelto

en: Unresolved Statuses
es_AR: Estados sin resolver

en: Url to redirect in case you want to show your custom thank you page. Keep this empty to show above default thank you messege.
es_AR: Url para redireccionar en caso de que desee mostrar su página de agradecimiento personalizada. Manténgalo vacío para mostrar el mensaje de agradecimiento predeterminado anterior.

en: User Registration
es_AR: Registro de usuario

en: User Registration Method
es_AR: Método de registro de usuario

en: User Tickets
es_AR: Tickets de usuario

en: Username
es_AR: Nombre de usuario

en: Username or email
es_AR: Nombre de usuario o correo electrónico

en: View Less
es_AR: Ver Menos

en: View More
es_AR: Ver Más

en: View More ...
es_AR: Ver Más ...

en: View assigned me
es_AR: Vista asignado a mí

en: View assigned others
es_AR: Ver otras personas asignadas

en: View unassigned
es_AR: Ver sin asignar

en: Visibility
es_AR: Visibilidad

en: WP Cron (Wordpress Cron)
es_AR: WP Cron (Cron de Wordpress)

en: Whether this field is medatory or optional. Yes indicates mendatory whereas no indicates optional.
es_AR: Si este campo es obligatorio u opcional. SÍ indica obligatorio mientras que NO indica opcional.

en: Width
es_AR: Ancho

en: Yes
es_AR: Sí

en: You are not authorized to view this ticket.
es_AR: No está autorizado para ver este ticket.

en: You do not have permission to install plugin updates
es_AR: No tienes permiso para instalar actualizaciones de plugins

en: Your Email
es_AR: Tu correo electrónico

en: Your Name
es_AR: Tu nombre

en: Your ticket has been closed!
es_AR: Su ticket ha sido cerrado!

en: Your ticket has been created successfully!
es_AR: ¡Tu ticket ha sido creado exitosamente!

en: added note %1$s
es_AR: nota agregada %1$s

en: assign agent changed to %1$s
es_AR: asignación de agente cambiado a %1$s

en: category changed to %1$s
es_AR: categoría cambiada a %1$s

en: days
es_AR: días

en: done
es_AR: hecho

en: hours
es_AR: horas

en: just now
es_AR: justo ahora

en: minutes
es_AR: minutos

en: months
es_AR: meses

en: priority changed to %1$s
es_AR: prioridad cambiada a %1$s

en: replied %1$s
es_AR: respondido %1$s

en: reported %1$s
es_AR: reportado %1$s

en: seconds
es_AR: segundos

en: status changed to %1$s
es_AR: estado cambiado a %1$s

en: ticket_widget changed to %1$s
es_AR: ticket_widget cambiado a %1$s

en: updated successfully.
es_AR: actualizado con éxito.

en: weeks
es_AR: semanas

en: years
es_AR: años
