SupportCandy - en to de_DE translation catalogue (482 entries)

en: %1$s changed %2$s to %3$s
de_DE: %1$s hat %2$s zu %3$s geändert

en: %1$s changed assign agent to %2$s
de_DE: %1$s hat den zugewiesenen Agenten zu %2$s geändert

en: %1$s changed category to %2$s
de_DE: %1$s hat die Kategorie zu %2$s geändert

en: %1$s changed priority to %2$s
de_DE: %1$s hat die Priorität nach %2$s geändert

en: %1$s changed raised by to %2$s
de_DE: %1$s hat den Verursacher zu %2$s geändert

en: %1$s changed status to %2$s
de_DE: %1$s hat den Status nach %2$s geändert

en: %1$s changed ticket_widget to %2$s
de_DE: %1$s hat das ticket_widget zu %2$s geändert.

en: %1$s changed to %2$s
de_DE: %1$s zu %2$s geändert

en: %1$s removed %2$s
de_DE: %1$s hat %2$s entfernt

en: %d %s ago
de_DE: vor %d %s

en: (Optional) Email will only send when all condition matches.
de_DE: (Optional) E-Mail wird nur versandt wenn alle Bedingungen erfüllt sind.

en: (Optional) Enter additional recipient email address. One email per line.
de_DE: (Optional) Geben Sie zusätzliche Empfänger-E-Mail-Adressen an. Eine Adresse pro Zeile.

en: (Optional) When recipients reply to the notification from their inbox, reply will be sent to this email address.
de_DE: (Optional) Wenn Empfänger auf diese Benachrichtigung aus ihrem Postfach antworten erhält diese E-Mail-Adresse ihre Antwort.

en: (all agents)
de_DE: (all Agenten)

en: +Add New
de_DE: + Neu hinzufügen

en: 1/3 width of Row
de_DE: 1/3 Breite einer Zeile

en: <p><strong>{last_reply_user_name}</strong> wrote:</p><p>{last_reply}</p><p>{ticket_url}</p><p>{ticket_history}</p>
de_DE: <p><strong>{last_reply_user_name}</strong> schrieb:</p><p>{last_reply}</p><p>{ticket_url}</p><p>{ticket_history}</p>

en: <p>Dear {customer_name},</p><p>Thank you for creating ticket. We confirm that we have received your ticket and you will soon here back from us.</p><p>Your ticket id is #{ticket_id}. You will get email notification after we post reply in your ticket but in case email notification failed, you can check your ticket status on below link:</p><p>{ticket_url}</p>
de_DE: <p>Sehr geehrte(r) {customer_name},</p><p>Danke, dass Sie ein Ticket erstellt haben. Gerne bestätigen wir Ihnen, dass wir Ihr Ticket erhalten haben, und dass Sie so bald wie möglich von uns hören werden.</p><p>Ihre Ticket-ID ist #{ticket_id}. Sie werden eine E-Mail-Benachrichtigung erhalten wenn wir eine Antwort auf Ihr Ticket geben. Für den Fall, dass Sie keine Benachrichtigung erhalten, können Sie Ihren Ticketstatus auch unter folgendem Link einsehen:</p><p>{ticket_url}</p>

en: <p>Dear {customer_name},</p><p>We have received your ticket and confirmation has been sent to your email address&nbsp;{customer_email}.</p><p>Your ticket id is #{ticket_id}. You will get email notification after we post reply in your ticket but in case email notification failed, you can check your ticket status on below link:</p><p>{ticket_url}</p>
de_DE: <p>Sehr geehrte(r) {customer_name},</p><p>Wir haben Ihr Ticket erhalten und eine Benachrichtigung wurde an Ihre E-Mail-Adresse&nbsp;{customer_email} versandt.</p><p>Ihre Ticket-ID ist #{ticket_id}. Sie werden E-Main-Benachrichtigungen erhalten wenn wir auf Ihr Ticket antworten. Sollten Sie keine Benachrichtigung erhalten können Sie ihren Ticketstatus auch unter dem folgenden Link einsehen:</p><p>{ticket_url}</p>

en: <p>Dear {customer_name},</p><p>Your ticket #{ticket_id} has been closed. We hope you are satisfied with our support.</p><p>If you have some further queries on this ticket, please feel free to reply same ticket. For queries not related to this ticket, please create new ticket.</p><p>{ticket_url}</p>
de_DE: <p>Sehr geehrte(r) {customer_name},</p><p>Ihr Ticket #{ticket_id} wurde geschlossen. Wir hoffen Sie sind zufrieden mit unserem Support</p><p>Sollten Sie noch Fragen haben antworten Sie gerne auf dieses Ticket. Für Nachfragen zu einem anderen Thema eröffnen Sie bitte ein neues Ticket.</p><p>{ticket_url}</p>

en: <p>You have received new ticket from&nbsp;<strong>{customer_name}</strong>!</p><p>Below are details of the ticket:</p><p><strong>Subject:</strong>&nbsp;{ticket_subject}</p><p><strong>Description:</strong></p><p>{ticket_description}</p><p>{ticket_url}</p>
de_DE: <p>Sie haben ein neues Ticket von&nbsp;<strong>{customer_name}</strong> erhalten!</p><p>Untenstehend die Ticketdetails:</p><p><strong>Betreff:</strong>&nbsp;{ticket_subject}</p><p><strong>Beschreibung:</strong></p><p>{ticket_description}</p><p>{ticket_url}</p>

en: ASC
de_DE: Aufst.

en: Action
de_DE: Aktion

en: Actions
de_DE: Aktionen

en: Add
de_DE: Hinzufügen

en: Add New Agent
de_DE: Neuen Agenten hinzufügen

en: Add New Category
de_DE: Neue Kategorie hinzufügen

en: Add New Form Field
de_DE: Neues Formularfeld hinzufügen

en: Add New Priority
de_DE: Neue Priorität hinzufügen

en: Add New Role
de_DE: Neue Rolle hinzufügen

en: Add New Status
de_DE: Neuen Stauts hinzufügen

en: Add Note
de_DE: Notiz hinzufügen

en: Add filter item
de_DE: Filterelement hinzufügen

en: Add list item
de_DE: Listenelement hinzufügen

en: Add new agent only field
de_DE: Neues Nur-Agenten-Feld

en: Add new email notification
de_DE: Neue E-Mail-Benachrichtigung hinzufügen

en: Added successfully.
de_DE: Erfolgreich hinzugefügt.

en: Additional Recipients
de_DE: Zusätzliche Empfänger

en: Agent Created
de_DE: Agent erstellt

en: Agent Name
de_DE: Agentenname

en: Agent Only Fields
de_DE: Felder nur für Agenten

en: Agent Roles
de_DE: Agentenrollen

en: Agent Setting
de_DE: Agenteneinstellung

en: Agent Settings
de_DE: Agenteneinstellungen

en: Agent Ticket Filters
de_DE: Agententicketfilter

en: Agent Ticket List
de_DE: Agenten Ticketliste

en: Agent View
de_DE: Angentenansicht

en: Agent added successfully.
de_DE: Agent erfolgreich hinzugefügt.

en: Agent already exist.
de_DE: Agent existiert bereits.

en: Agent deleted successfully.
de_DE: Agent erfolgreich gelöscht.

en: All Tickets
de_DE: Alle Tickets

en: All threads in decending order except last reply
de_DE: Alle Threads in absteigender Reihefolge außer letzte Antwort

en: Allow Captcha
de_DE: Captcha erlauben

en: Allow customer to close ticket
de_DE: Erlaube Kunde Ticket zu schließen

en: Allow guest ticket
de_DE: Gästetickets erlauben

en: Allow rich text editor for guest ticket
de_DE: Grafischen Editor für Gast-Tickets erlauben

en: Already available in list.
de_DE: Bereits in Liste verfügbar.

en: An error occured while creating category.
de_DE: Beim Erstellen der Kategorie trat ein Fehler auf.

en: An error occured while creating custom field.
de_DE: Während der Erstellung des benutzerdefinierten Feldes kam es zu einem Fehler.

en: An error occured while creating email notification.
de_DE: Es trat ein Fehler beim Erstellen der E-Mail-Benachrichtigung auf.

en: An error occured while creating priority.
de_DE: Beim Erstellen der Priorität trat ein Fehler auf.

en: An error occured while creating status.
de_DE: Beim Erstellen des Status trat ein Fehler auf.

en: An error occured while deleting email notification.
de_DE: Es trat ein Fehler beim Löschen der E-Mail-Benachrichtigung auf.

en: Applicable for customer only.
de_DE: Nur für Kunden anzuwenden.

en: Apply Filter
de_DE: Filter hinzufügen

en: Are you sure to close this ticket?
de_DE: Wollen Sie dieses Ticket wirklich schließen?

en: Are you sure to delete these tickets?
de_DE: Wollen Sie diese Tickets wirklich löschen?

en: Are you sure to delete this thread?
de_DE: Wollen Sie diesen Thread wirklich löschen?

en: Are you sure to restore these tickets?
de_DE: Wollen Sie diese Tickets wirklich wiederherstellen?

en: Are you sure to restore this ticket?
de_DE: Wollen Sie dieses Ticket wirklich wiederherstellen?

en: Are you sure?
de_DE: Sind Sie sicher?

en: Assign Agent
de_DE: Agent zuweisen

en: Assign assigned me
de_DE: Mir zugewiesene Tickets zuweisen

en: Assign assigned others
de_DE: Anderen zugewiesene zuweisen

en: Assign unassigned
de_DE: Unzugewiesene zuweisen

en: Assigned Agent
de_DE: Zugewiesener Agent

en: Assigned Agents
de_DE: Zugewiesene Agenten

en: Attach file
de_DE: Datei anhängen

en: Attached file type not allowed!
de_DE: Typ der angehängten Datei nicht erlaubt!

en: Attachment max filesize(MB)
de_DE: Maximale Anhangsgröße (MB)

en: Attachments
de_DE: Anhänge

en: Awaiting agent reply
de_DE: Warten auf Antwort vom Agenten

en: Awaiting customer reply
de_DE: Warten auf Kundenantwort

en: Background Color
de_DE: Hintergrundfarbe

en: Background color of priority.
de_DE: Hintergrundfarbe der Priorität.

en: Background color of status.
de_DE: Hintergrundfarbe des Status.

en: Body for email to send. Use macros for ticket specific details. Macros will get replaced by its value while sending an email.
de_DE: Textkörper der zu versendenden E-Mail. Nutzen Sie Makros für Ticket-spezifische Details. Makros werden beim Versand der E-Mail durch ihren Wert ersetzt.

en: Bottom
de_DE: Unten

en: Calender date format
de_DE: Datumsformat

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: Cancel Button
de_DE: Abbrechen-Button

en: Category
de_DE: Kategorie

en: Category Name
de_DE: Kategorie Name

en: Category added successfully.
de_DE: Kategorie erfolgreich hinzugefügt.

en: Category deleted successfully.
de_DE: Kategorie erfolgreich gelöscht.

en: Category order saved.
de_DE: Kategoriereihenfolge gespeichert.

en: Change Agent Fields
de_DE: Agentenfelder ändern

en: Change Raised By
de_DE: Verursacher ändern

en: Change Raised By assigned me
de_DE: Verursacher mir zugewiesener bearbeiten

en: Change Raised By assigned others
de_DE: Verursacher anderen zugewiesener bearbeiten

en: Change Raised By unassigned
de_DE: Verursacher unzugewiesener bearbeiten

en: Change Status
de_DE: Status ändern

en: Change Ticket Status
de_DE: Ticketstatus ändern

en: Change agentonly fields assigned me
de_DE: "Nur-Agent"-Felder mir zugewiesener bearbeiten

en: Change agentonly fields assigned others
de_DE: "Nur-Agent"-Felder anderen zugewiesenen bearbeiten

en: Change agentonly fields unassigned
de_DE: "Nur-Agent"-Felder unzugewiesener bearbeiten

en: Change status assigned me
de_DE: Status mir zugewiesener ändern

en: Change status assigned others
de_DE: Status anderen zugewiesenen ändern

en: Change status unassigned
de_DE: Status unzugewiesener ändern

en: Change ticket fields assigned me
de_DE: Ticketfelder mit zugewiesener bearbeiten

en: Change ticket fields assigned others
de_DE: Ticketfelder anderen zugewiesener bearbeiten

en: Change ticket fields unassigned
de_DE: Ticketfelder unzugewiesener bearbeiten

en: Cheating huh?
de_DE: Schummeln Sie?

en: Click Here
de_DE: Hier klicken

en: Clone
de_DE: duplizieren

en: Clone Ticket
de_DE: Ticket Klonen

en: Close
de_DE: Schließen

en: Close Ticket
de_DE: Ticket schließen

en: Close ticket customer notification
de_DE: Ticket-Abschluss-Kundenbenachrichtigung

en: Close ticket status
de_DE: Abschlussstatus

en: Closed
de_DE: geschlossen

en: Color
de_DE: Farbe

en: Conditions
de_DE: Bedingungen

en: Confirm
de_DE: Bestätigen

en: Confirm Password
de_DE: Passwort wiederholen

en: Continue as Guest
de_DE: Als Gast fortfahren

en: Continue as Guest Button
de_DE: Als Gast fortfahren

en: Create New Ticket
de_DE: Neues Ticket erstellen

en: Create a new User
de_DE: Neuen Benutzer anlegen

en: Cron Set-up Information
de_DE: Cron-Setup-Anweisungen

en: Current user email
de_DE: Aktuelle Benutzer-E-Mail-Adresse

en: Current user name
de_DE: Aktueller Benutzername

en: Custom Fields
de_DE: Benutzerdefinierte Felder

en: Customer
de_DE: Kunde

en: Customer Ticket Filters
de_DE: Kunden Ticketfilter

en: Customer Ticket List
de_DE: Kunden Ticketliste

en: Customer View
de_DE: Kundenansicht

en: DESC
de_DE: Abst.

en: Date
de_DE: Datum

en: Date Created
de_DE: Erstellungsdatum

en: Date Updated
de_DE: Aktualisierungsdatum

en: Default
de_DE: Standard

en: Default category can not be deleted.
de_DE: Die Standardkategorie kannnicht gelöscht werden.

en: Default field can not be deleted.
de_DE: Standardfelder können nicht gelöscht werden.

en: Default order by
de_DE: Standardsortierung

en: Default role can not be deleted.
de_DE: Die Standardrolle kann nicht gelöscht werden.

en: Default ticket category
de_DE: Standard-Ticketkategorie

en: Default ticket close status can not be deleted.
de_DE: Der Standard-Ticket-Abschlussstatus kann nicht gelöscht werden.

en: Default ticket priority
de_DE: Standard-Ticketpriorität

en: Default ticket priority can not be deleted.
de_DE: Das Standardticket kann nicht gelöscht werden.

en: Default ticket status
de_DE: Standard-Ticketstatus

en: Default ticket status can not be deleted.
de_DE: Der Standardticketstatus kann nicht gelöscht werden.

en: Delete
de_DE: löschen

en: Delete This Thread
de_DE: Diesen Thread löschen

en: Delete Ticket
de_DE: Ticket löschen

en: Delete Tickets
de_DE: Ticket löschen

en: Delete assigned me
de_DE: Mir zugewiesene löschen

en: Delete assigned others
de_DE: Anderen zugewiesene löschen

en: Delete this thread
de_DE: Diesen Thread löschen

en: Delete unassigned
de_DE: Unzugewiesene löschen

en: Delete unassigned ticket capability.
de_DE: Kann unzugewiesene Tickets löschen.

en: Deleted
de_DE: gelöscht

en: Deleted successfully.
de_DE: Erfolgreich gelöscht.

en: Description
de_DE: Beschreibung

en: Description empty!
de_DE: Beschreibung ist leer!

en: Detailed description of the ticket
de_DE: Detaillierte Beschreibung des Tickets

en: Disable
de_DE: ausschalten

en: Download
de_DE: herunterladen

en: Drop Down
de_DE: Drop-Down

en: Edit Agent
de_DE: Agent bearbeiten

en: Edit Agent Role
de_DE: Agentenrolle bearbeiten

en: Edit Category
de_DE: Kategorie bearbeiten

en: Edit Form Field
de_DE: Formularfeld bearbeiten

en: Edit Priority
de_DE: Priorität bearbeiten

en: Edit Status
de_DE: Status bearbeiten

en: Edit Subject
de_DE: E-Mail-Betreff

en: Edit This Thread
de_DE: Diesen Thread bearbeiten

en: Edit Ticket Widget
de_DE: Ticket-Widget bearbeiten

en: Edit agent only field
de_DE: Nur-Agenten-Feld bearbeiten

en: Edit email notification
de_DE: E-Mail-Benachrichtigung bearbeiten.

en: Edit this thread
de_DE: Diesen Thread bearbeiten

en: Email
de_DE: E-Mail

en: Email Address
de_DE: E-Mail-Adresse

en: Email Body
de_DE: E-Mail-Textkörper

en: Email Notification added successfully.
de_DE: E-Mail-Benachrichtigung erfolgreich hinzugefügt.

en: Email Notification clone successfull.
de_DE: Klonen der E-Mail-Benachrichtigung erfolgreich.

en: Email Notification delete successfull.
de_DE: Löschen der E-Mail-Benachrichtigung erfolgreich.

en: Email Notification updated successfully.
de_DE: E-Mail-Benachrichtigung erfolgreich aktualisiert.

en: Email Notifications
de_DE: E-Mail-Benachrichtigungen

en: Email Subject
de_DE: E-Mail-Betreff

en: Emails to send by this name.
de_DE: E-Mail die unter diesem Namen versandt werden sollen.

en: Emails to send from this email.
de_DE: E-Mails werden von dieser E-Mail-Adresse gesendet.

en: Emails will not be sent to these email addresses. New email should begin on new line.
de_DE: E-Mail werden nicht an diese E-Mail-Adressen versandt. Eine Adresse pro Zeile

en: Enable
de_DE: einschalten

en: Enable or disable Captcha in ticket form.
de_DE: Schaltet die Verwendung von Captchas in Ticketformularen an oder aus.

en: Enables 'Close Ticket' button for customer inside open ticket screen.
de_DE: Gibt den "Ticket schließen" Button für Kunden innerhalb des "Offenes Ticket" Bildschirms frei.

en: Enables guest ticket facility. Guest will able to create ticket without needing them to have an user account on website. They can create ticket using their name and email address.
de_DE: Ermöglich es Gästen Tickets anzulegen. Gäste können Tickets erstellen ohne einen Account auf der Webseite zu benötigen. Die Anlage des Tickets ist mit Name und E-Mail-Adresse möglich.

en: Enter your add-ons license keys here to receive updates for purchased add-ons. If your license key has expired, please renew your license.
de_DE: Geben Sie ihre Add-On-Lizenzschlüssel hier ein um Updates für Ihre erworbenen Add-On zu erhalten. Wenn Ihr Lizenzschlüssel abgelaufen ist erneuern Sie bitte Ihre Lizenz.

en: Error
de_DE: Fehler

en: Error: file format not supported!
de_DE: Fehler: Dateiformat nicht unterstützt!

en: Error: file size exceeded allowed limit!
de_DE: Fehler: Dateigröße überschreitet das erlaubte Limit!

en: Extra Information
de_DE: Zusätzliche Information

en: Extra information about the field. Useful if you want to give instructions or information about the field for agent. Keep this empty if not needed.
de_DE: Zusatz Information über das Feld. Diese Angabe ist hilfreich, um Anweisungen oder Informationen über ein Feld für einen Agenten. Wenn nicht benötigt, einfach leer lassen.

en: Extra information about the field. Useful if you want to give instructions or information about the field in create ticket from. Keep this empty if not needed.
de_DE: Zusätzliche Informationen über das Feld. Nützlich wenn Sie Anweisungen oder Informationen zu dem Feld im "Ticket erstellen" Formular geben möchten. Freilassen wenn nicht benötigt.

en: Field Label
de_DE: Feld-Beschreibung

en: Field Name
de_DE: Feldname

en: Field Options
de_DE: Feld-Optionen

en: Field Type
de_DE: Feld-Typ

en: Field added successfully.
de_DE: Feld erfolgreich hinzugefügt.

en: Field deleted successfully.
de_DE: Feld wurde erfolgreich gelöscht.

en: File Attachment
de_DE: Dateianhang

en: File deleted successfully.
de_DE: Datei erfolgreich gelöscht.

en: File size exceed allowed limit!
de_DE: Die Datei ist zu groß!

en: Filter label
de_DE: Filterbeschriftung

en: Filters
de_DE: Filter

en: Forgot your password?
de_DE: Passwort vergessen?

en: Form field order saved.
de_DE: Reihenfolge der Formularfelder gespeichert.

en: From
de_DE: Von

en: From Email
de_DE: Absender E-Mail-Adresse

en: From Name
de_DE: Absender Name

en: Full width of Row
de_DE: Volle Breite einer Zeile

en: General
de_DE: Allgemein

en: General Settings
de_DE: Allgemeine Einstellungen

en: Half width of Row
de_DE: Hälfte einer Zeile

en: Hide Filters
de_DE: Filter ausblenden

en: High
de_DE: Hoch

en: I am body!
de_DE: Ich bin ein Textkörper.

en: I understand my personal information like Name, Email address, IP address etc will be stored in database.
de_DE: Ich willige ein, das meine personenbezogenen Daten wie Name, E-Mail-Adresse, IP-Adresse etc. gemäß Art. 6 Abs 1 lit. a) DSGVO erhoben, gespeichert und verarbeitet werden.

en: I'm not a robot
de_DE: Ich bin kein Robot

en: If disabled, will not be available in create ticket form. This will disable ability of customer to insert while creating ticket but agents can edit these values and remian visible in open ticket
de_DE: Nicht verfügbar im "Ticket erstellen"-Formular wenn ausgeschaltet. Dies verhindert dass Kunden dies in ein zu erstellendes Ticket einfügen können, aber Agenten können diese Werte bearbeiten, und diese bleiben in bereits geöffneten Tickets bestehen.

en: If enabled guest will be able to use rich text editor.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, können Gast-benutzer den grafischen Editor benutzen.

en: Ignore Emails
de_DE: E-Mail ignorieren

en: Incorrect URL!
de_DE: Ungültige URL!

en: Incorrect email address!
de_DE: Falsche E-Mail-Adresse!

en: Insert Macros
de_DE: Makros einfügen

en: Insert category name.
de_DE: Kategorienamen einfügen.

en: Insert category name. Please make sure category name you are entering should not already exist.
de_DE: Kategorienamen einfügen. Bitte stellen Sie sicher, dass der von Ihnen gewählte Kategoriename nicht bereits vergeben ist.

en: Insert field label. Please make sure label you are entering should not already exist in agent only as well as ticket form fields.
de_DE: Feld-Beschreibung eingeben. Bitte achte darauf, dass deine Eingabe nicht bereits in "Feldern nur für Agenten" als auch in "Ticket-Formular-Feldern" vorhanden ist.

en: Insert field label. Please make sure label you are entering should not already exist.
de_DE: Feldbeschreibung einfügen. Bitte stellen Sie sicher, dass die Beschreibung die Sie eingeben nicht bereits existiert.

en: Insert field options. New option should begin on new line.
de_DE: Feld-Optionen eintragen. Neue Optionen jeweils in neuer Zeile.

en: Insert priority name. Please make sure priority name you are entering should not already exist.
de_DE: Prioritätsnamen einfügen. Bitte stellen Sie sicher, dass der von Ihnen gewählte Prioritätsname nicht bereits vergeben ist.

en: Insert status name. Please make sure status name you are entering should not already exist.
de_DE: Stautsnamen einfügen. Bitte stellen Sie sicher, dass der von Ihnen gewählte Statusname nicht bereits vergeben ist.

en: Invalid Action
de_DE: Ungültige Aktion

en: Label to represent ticket in email notification subject etc e.g. You may want to use this as a bug tracking then you can label it like issue #123, bug #132 etc. So that it should be  show in issue #123 or Bug #123. Please note this will only work in email subject. If you want to change all places, you will need to translate .pot
de_DE: Beschriftung die Tickets in E-Mail-Benachrichtigungen usw. repräsentiert. Wenn Sie dies z.B. als Bug-Tracking nutzen möchten können Sie Beschriftungen wie Problem #123, Bug #132 usw. verwendenden. Bitte beachten Sie, dass dies nur für den Betreff funktioniert. Wenn Sie andere Verkommen ändern möchten, müssen sie die .pot übersetzen.

en: Last Note
de_DE: Letzte Notiz

en: Last note user email
de_DE: Letzte Notiz E-Mail-Adresse

en: Last note user name
de_DE: Letzte Notiz Nutzername

en: Last reply
de_DE: Letzte Antwort

en: Last reply user email
de_DE: Letzte Anwort E-Mail-Adresse

en: Last reply user name
de_DE: Letzte Antwort Nutzername

en: License
de_DE: Lizenz

en: List order saved.
de_DE: Listenreihenfolge gespeichert.

en: Login Form
de_DE: Login-Formular

en: Low
de_DE: Niedrig

en: Maximum attachment size of file to be able to attach for attachment fields.
de_DE: Maximale Anhangsgröße die in Dateianhangsfeldern angehangen werden kann.

en: Medium
de_DE: Mittel

en: Mine
de_DE: Meins

en: Modal Title
de_DE: modaler Titel

en: More Settings
de_DE: Weitere Einstellungen

en: NA
de_DE: keine Angabe

en: Need Help? Click Here!
de_DE: Du benötigst Hilfe? Klick hier!

en: New Ticket
de_DE: Neues Ticket

en: New Ticket!
de_DE: Neues Ticket!

en: New ticket customer confirmation
de_DE: Neues Ticket Kundenbestätigung

en: New ticket staff notification
de_DE: Neues-Ticket Mitarbeiterbenachrichtigung

en: No
de_DE: Nein

en: No Agent fields
de_DE: Keine Agentenfelder

en: No Agent only Fields
de_DE: Keine Nur-Agenten-Felder

en: No Ticket Fields
de_DE: Keine Ticketfelder

en: No Ticket fields
de_DE: Keine Ticketfelder

en: No add-ons installed. See available add-ons - %1$s.
de_DE: Keine Add-Ons installiert. Sehe Sie unter den verfügbaren Add-Ons nach - %1$s.

en: No filters found!
de_DE: Keine Filter gefunden!

en: No matching data
de_DE: Keine passenden Daten gefunden

en: No matching users
de_DE: Keine passenden Nutzer

en: No tickets found!
de_DE: Keine Tickets gefunden!

en: None
de_DE: Keine

en: Notification Type
de_DE: Benachrichtigungtyp

en: Number Only
de_DE: Nur Zahlen

en: Number of Tickets shown per page for agent view.
de_DE: Anzahl der Tickets die pro Seite in der Agentenansicht angezeigt werden.

en: Number of Tickets shown per page for customer view.
de_DE: Anzahl der Tickets die pro Seite in der Kundenansicht angezeigt werden.

en: Number of tickets
de_DE: Anzahl Tickets

en: Open
de_DE: offen

en: Password
de_DE: Passwort

en: Password and confirm password does not match.
de_DE: Die eingegebenen Passwörter stimmen nicht überein.

en: Please confirm password!
de_DE: Bitte bestätige das Passwort!

en: Please confirm you are not a robot!
de_DE: Bitte bestätigen Sie, dass Sie kein Robot sind!

en: Please enter correct email address!
de_DE: Bitte gib eine korrekte E-Mail-Adresse ein!

en: Please enter password!
de_DE: Bitte gib ein Passwort ein!

en: Please enter username!
de_DE: Bitte gib einen Benutzernamen ein!

en: Please insert your email address
de_DE: Bitte tragen Sie Ihre E-Mail-Adresse ein

en: Please insert your email.
de_DE: Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein.

en: Please insert your name
de_DE: Bitte geben Sie Ihren Namen ein

en: Please insert your name.
de_DE: Bitte geben Sie Ihren Namen ein.

en: Please select category.
de_DE: Bitte wählen Sie eine Kategorie.

en: Please select priority.
de_DE: Bitte wählen Sie eine Priorität.

en: Please select width of the field in create ticket form.
de_DE: Bitte wählen Sie eine Breite für das Feld im Ticket-erstellen-Formular.

en: Please sign in
de_DE: Bitte melden Sie sich an

en: Please wait ...
de_DE: Bitte warten...

en: Post Reply
de_DE: Antwort veröffentlichen

en: Priority
de_DE: Priorität

en: Priority Name
de_DE: Prioritätsname

en: Priority added successfully.
de_DE: Priorität erfolgreich hinzugefügt.

en: Priority color and background color should not be same.
de_DE: Die Vorder- und Hintergrundfarbe einer Priorität sollten nicht identisch sein.

en: Priority deleted successfully.
de_DE: Priorität erfolgreich gelöscht.

en: Priority order saved.
de_DE: Prioritätenreihenfolge gespeichert.

en: Private Note
de_DE: Privatnotiz

en: Radio Button
de_DE: Radiofeld

en: Raised By
de_DE: Verursacher

en: Recipients
de_DE: Empfänger

en: Register Button
de_DE: Registrieren-Button

en: Register Button
de_DE: Registrieren-Button

en: Register Now
de_DE: Jetzt registrieren

en: Remember me
de_DE: merken

en: Removed successfully.
de_DE: Erfolgreich entfernt.

en: Reply
de_DE: Antwort

en: Reply assigned me
de_DE: Auf mir zugewiesene Antworten

en: Reply assigned others
de_DE: Auf anderen zugewiesene Antworten

en: Reply form position
de_DE: Position des Antwortformulars

en: Reply form position in open ticket page. 'Top' will load reply form above ticket threads and ticket threads will load in decending order. Whereas, 'Bottom' will load reply form below ticket thread and threads loaded in acending order.
de_DE: Position des Antwortformulars in der "Offenes Ticket" Seite. "Oben" zeigt das Antwordformular über den Ticketthreads an und Threads werden in absteigender Reihenfolge geladen. "Unten" zeigt das Antwortformular unter den Ticketthreads an und Threads werden in augsteigender Reihenfolge geladen.

en: Reply ticket notification
de_DE: Ticket-Antwort-Benachrichtigung

en: Reply to
de_DE: Antwort an

en: Reply unassigned
de_DE: Unzugewiesenen antworten

en: Required
de_DE: Pflichtfeld

en: Required fields can not be empty!
de_DE: Pflichtfelder dürfen nicht leer bleiben!

en: Reset Filters
de_DE: Filter zurücksetzen

en: Reset Form
de_DE: Formular zurücksetzen

en: Restore
de_DE: wiederherstellen

en: Restore Deleted Tickets
de_DE: Gelöschte Tickets wiederherstellen

en: Restore Ticket
de_DE: Ticket wiederherstellen

en: Role
de_DE: Rolle

en: Save
de_DE: Speichern

en: Save Changes
de_DE: Änderungen speichern

en: Save Filter
de_DE: Filter speichern

en: Save Settings
de_DE: Einstellungen speichern

en: Saved Filters
de_DE: Gespeicherte Filter

en: Search agent ...
de_DE: Agent suchen ...

en: Search...
de_DE: Suchen...

en: Select Field
de_DE: Feld auswählen

en: Select Role
de_DE: Rolle wählen

en: Select User
de_DE: Nutzer wählen

en: Select agent role. You can create new role in Agent Roles section if needed.
de_DE: Wählen Sie die Agentrolle. Sie können neue Rollen im Abschnitt "Agentenrollen" erstellen sofern erforderlich.

en: Select conditions to show this field in create ticket form. Visible if no conditions set. Visible if any one of added conditions matches while creating ticket.
de_DE: Legen Sie die Bedingungen fest um dieses Feld im "Ticket erstellen"-Formular anzuzeigen. Das Feld wird sichtbar wenn entweder keine Bedingungen gesetzt wurden, oder wenn eine der Bedingungen auf das zu erstellende Ticket zutrifft.

en: Select event to send this email.
de_DE: Wählen Sie das Ereignis aus um diese E-Mail zu versenden.

en: Select field
de_DE: Feld auswählen

en: Select field type.
de_DE: Feld-Typ wählen

en: Select option
de_DE: Optionen wählen

en: Select page in which shortcode is inserted. Create a page with shortcode [supportcandy] if not created yet. Fullwidth page template is recommended.
de_DE: Wählen Sie die Seite in den der Shortcode eingefügt wurde. Erstellen Sie eine Seite mit dem Shortcode [supportcandy] wenn diese noch nicht existiert. Es wird ein Seitentemplate mit voller breite empfohlen.

en: Select roles who will receive email notifications. Assigned Agent will be none if type is New Ticket. If you want to automate assign agent for new ticket, you can purchase our <strong>Assign Agent Rules</strong> add-on.
de_DE: Wählen Sie die Rollen aus die diese E-Mail-Benachrichtigungen erhalten. Es wird kein Agent zugewiesen wenn der Typ "Neues Ticket" ist. Wenn sie automatisch einen Agenten für neue Tickets zuweisen möchten können Sie unser <strong>Assign Agent Rules</strong> add-on erwerben.

en: Select statuses for unresolved filter in ticket list.
de_DE: Wählen Sie dies Status für den "Ungelöst-Filter" in der Ticketliste aus.

en: Select user to whome you want to make an agent.
de_DE: Wählen Sie den Nutzer den Sie zu einem Agenten machen möchten.

en: Selected users can see the widget.
de_DE: Ausgewählte Benutzer können das Widget sehen.

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Settings saved.
de_DE: Einstellungen gespeichert.

en: Short description of the ticket.
de_DE: Kurzbeschreibung des Tickets.

en: Show Filters
de_DE: Filter anzeigen

en: Show/hide ticket widget in open ticket.
de_DE: Ticket-Widget bei "Ticket-eröffnen" zeigen/verbergen

en: Sign In Button
de_DE: Login-Button

en: Sign in
de_DE: Anmelden

en: Signature
de_DE: Signatur

en: Status Name
de_DE: Statusname

en: Status added successfully.
de_DE: Stauts erfolgreich hinzugefügt.

en: Status color and background color should not be same.
de_DE: Die Vorder- und Hintergrundfarbe eines Status sollten nicht identisch sein.

en: Status deleted successfully.
de_DE: Status erfolgreich gelöscht.

en: Status order saved.
de_DE: Statusreihenfolge gespeichert.

en: Status to apply if 'Close Ticket' button clicked for a ticket.
de_DE: Stauts der angewendet wird wenn der 'Ticket schließen' Button eines Tickets geclicked wird.

en: Subject
de_DE: Betreff

en: Subject for email to send.
de_DE: Betreff der zu versendenden E-Mail

en: Submit
de_DE: Abschicken

en: Submit Note
de_DE: Notiz abschicken

en: Submit Reply
de_DE: Antwort abschicken

en: Submit Ticket
de_DE: Ticket einreichen

en: Success!
de_DE: Erfolg!

en: Support Agents
de_DE: Support-Agenten

en: Support Page
de_DE: Suppport-Seite

en: Templates
de_DE: Vorlagen

en: Text Field
de_DE: Textfeld

en: Text color of priority.
de_DE: Textfarbe der Priorität.

en: Text color of status.
de_DE: Textfarbe des Status.

en: Text to show on thank you screen.
de_DE: Anzeigetext auf "Danke"-Bildschirm

en: Thank you page
de_DE: Danke-Seite

en: Thank you page redirect url
de_DE: Umleitungs-URL für Dankesseite

en: Thank you text
de_DE: Dankestext

en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s or %5$supdate now%6$s.
de_DE: Es ist eine neue Version von %1$s verfügbar. %2$sDetails der Version %3$s ansehen%4$s oder %5$sjetzt aktualisieren%6$s.

en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s.
de_DE: Es ist eine neue Version von %1$s verfügbar. %2$sZeige Details der Version %3$s%4$s.

en: This category will get applied for newly created ticket.
de_DE: Diese Kategorie wird auf neu erstellte Tickets angewendet.

en: This email is already registered, please choose another one.
de_DE: Diese E-Mail-Adresse ist bereits registriert. Bitte benutze eine andere.

en: This format will be applicable for input date fields (datepicker) for SupportCandy.
de_DE: Dieses Format wird auf Datumsfeldeingaben (DatePicker) für SupportCandy angewendet.

en: This priority will get applied for newly created ticket.
de_DE: Diese Priorität wird auf neu erstellte Tickets angewendet.

en: This status will be applied to the ticket if agent or any support staff post reply in ticket. 'Default' will not change status of the ticket in this case.
de_DE: Dieser Status wird auf ein Ticket angewendet wenn ein Agent eine Rückmeldung in einem Ticket verfasst. 'Standard' bedeutet hier, dass der Status nicht geändert wird.

en: This status will be applied to the ticket if customer post reply in ticket. 'Default' will not change status of the ticket in this case.
de_DE: Dieser Status wird auf ein Ticket angewendet wenn ein Kunde eine Rückmeldung in einem Ticket verfasst. 'Standard' bedeutet hier, dass der Status nicht geändert wird.

en: This status will get applied for newly created ticket.
de_DE: Dieser Status wird auf neu erstellte Tickets angewendet.

en: This username is already registered. Please choose another one.
de_DE: Der gewählte Benutzername ist bereits vorhanden. Bitte wähle einen anderen.

en: Ticket Alice in Email Notification Subject
de_DE: Ticket-Tracker in E-Mail-Benachritungesbetreff

en: Ticket Categories
de_DE: Ticket-Kategorien

en: Ticket Category
de_DE: Ticket-Kategorie

en: Ticket Fields
de_DE: Ticketfelder

en: Ticket Form Fields
de_DE: Ticket-Formular-Felder

en: Ticket List
de_DE: Ticketliste.

en: Ticket Notifications
de_DE: Ticketbenachritigungen

en: Ticket Permissions
de_DE: Ticketberechtigungen

en: Ticket Priorities
de_DE: Ticketprioritäten

en: Ticket Reply
de_DE: Antwort auf das Ticket

en: Ticket Status
de_DE: Ticket-Status

en: Ticket Statuses
de_DE: Ticketstatus

en: Ticket URL
de_DE: Ticket-URL

en: Ticket Widget Order  saved.
de_DE: Sortierung der Ticket-Widgets gespeichert.

en: Ticket assigned to all other agents change Raised By capability.
de_DE: Kann den Verursacher allen anderen Agenten zugewiesener Tickets bearbeiten.

en: Ticket assigned to all other agents change agentonly fields capability.
de_DE: Kann "Nur-Agent"-Felder allen anderen Nutzern zugewiesenen Tickets bearbeiten.

en: Ticket assigned to all other agents change ticket fields capability.
de_DE: Kann Ticketfelder allen anderen Agenten zuwiesene Tickets bearbeiten

en: Ticket assigned to all other agents change ticket status capability.
de_DE: Kann den Status allen anderen Agenten zugewiesene Tickets ändern.

en: Ticket assigned to all other agents delete capability.
de_DE: Kann allen anderen Agenten zugewiesene Tickets löschen

en: Ticket assigned to all other agents further assign capability.
de_DE: Kann allen anderen Agenten zugewiesene Tickets zuzuweisen.

en: Ticket assigned to all other agents reply capability.
de_DE: Kann auf allen anderen Agenten zugewiesene Tickets antworten.

en: Ticket assigned to all other agents. This will also enable private notes.
de_DE: Ticket ist allen anderen Agenten zugewiesen. Dies erlaubt auch private Notizen.

en: Ticket assigned to user himself change Raised By capability.
de_DE: Kann den Verursacher dem Nutzer selbst zugewiesener Tickets bearbeiten

en: Ticket assigned to user himself change agentonly fields capability.
de_DE: Kann "Nur-Agent"-Felder dem Nutzer selbst zugewiesenen Tickets bearbeiten.

en: Ticket assigned to user himself change ticket fields capability.
de_DE: Kann Ticketfelder in dem User selbst zugewiesenen Tickets bearbeiten

en: Ticket assigned to user himself change ticket status capability.
de_DE: Kann den Status dem User selbst zugewiesenen Tickets ändern

en: Ticket assigned to user himself delete capability.
de_DE: Kann dem Nutzer selbst zugewiesene Tickets löschen.

en: Ticket assigned to user himself further assign capability.
de_DE: Kann dem User selbst zugewiesene Tickets zuzuweisen.

en: Ticket assigned to user himself reply capability.
de_DE: Kann auf dem User selbst zugewiesen Tickets antworten.

en: Ticket assigned to user himself. This will also enable private notes.
de_DE: Ticket ist dem Nutzer selbst zugewiesen. Dies erlaubt auch private Notizen.

en: Ticket priority
de_DE: Ticket Priorität

en: Ticket status after agent reply
de_DE: Ticketstatus nach Agentenrückmeldung

en: Ticket status after agent reply can not be deleted.
de_DE: Der Ticketstatus kann nicht gelöscht werden nachdem ein Agent geantwortet hat.

en: Ticket status after customer reply
de_DE: Ticketstatus nach Kundenrückmeldung

en: Ticket status after customer reply can not be deleted.
de_DE: Der Ticketstatus kann nicht gelöscht werden nachdem ein Kunde geantwortet hat.

en: Tickets are loaded by selected order for agent view by default.
de_DE: Tickets werden standardmäßig in der gewählten Sortierung für die Angentenansicht geladen.

en: Tickets are loaded by selected order for customer view by default.
de_DE: Tickets werden standardmäßig in der gewählten Reihefolge für die Kundenansicht geladen.

en: Title
de_DE: Titel

en: Title to show in notification list. Please make sure title you are entering is not already available in other notifications.
de_DE: Titel der in der Benachrichtigungsliste angezeigt wird. Bitte stellen Sie sicher, dass der Titel nicht bereits in anderen Benachrichtigungen verfügbar ist.

en: To
de_DE: An

en: To run cron please execute the following command per minute with your cron:
de_DE: Um den Cron laufen zu lassen führen Sie bitte dieses Kommando jede Minute mit Ihrem Crom aus:

en: Top
de_DE: Oben

en: Type
de_DE: Typ

en: Unassigned
de_DE: nicht zugewiesen

en: Unassigned change agentonly fields capability.
de_DE: Kann "Nur-Agent"-Felder unzugewiesener Tickets bearbeiten.

en: Unassigned change ticket fields capability.
de_DE: Kann Ticketfelder unzugewiesener Tickets bearbeiten.

en: Unassigned ticket assign agent capability.
de_DE: Kann unzugewiesene Tickets Agenten zuzuweisen.

en: Unassigned ticket change raised by capability.
de_DE: Kann den Verursacher von unzugewiesenen Tickets bearbeiten

en: Unassigned ticket list visibility.
de_DE: Sichtbarkeit der Liste der unzugewiesenen Tickets.

en: Unassigned ticket reply capability.
de_DE: Kann auf unzugewiesene Tickets antworten

en: Unassigned ticket status change capability.
de_DE: Kann den Status unzugewiesener Tickets ändern

en: Unresolved
de_DE: ungelöst

en: Unresolved Statuses
de_DE: Ungelöste Status

en: Url to redirect in case you want to show your custom thank you page. Keep this empty to show above default thank you messege.
de_DE: URL auf die umgeleitet wird falls Sie eine eigene Dankesseite anzeigen möchten. Freilassen um den obigen Dankestext anzuzeigen.

en: User Registration
de_DE: Benutzerregistrierung

en: User Registration Method
de_DE: Art der Benutzerregistrierung

en: Username
de_DE: Benutzername

en: Username or email
de_DE: Benutzername oder E-Mail-Adresse

en: View assigned me
de_DE: Mir zugewiesene anzeigen

en: View assigned others
de_DE: Anderen zugewiesene Anzeigen

en: View unassigned
de_DE: Unzugewiesene anzeigen

en: Visibility
de_DE: Sichtbarkeit

en: Whether this field is medatory or optional. Yes indicates mendatory whereas no indicates optional.
de_DE: Ob dieses Feld benötigt wird oder optional ist. Ja bedeutet "benötigt", währende Nein anzeigt, dass es optional ist.

en: Width
de_DE: Breite

en: Yes
de_DE: Ja

en: You are not authorized to view this ticket.
de_DE: Sie haben nicht die Berechtigung dieses Ticket anzusehen.

en: You do not have permission to install plugin updates
de_DE: Du hast keine Berechtigung Plugin-Updates zu installieren.

en: Your Email
de_DE: Ihre E-Mail-Adresse

en: Your Name
de_DE: Ihr Name

en: Your ticket has been closed!
de_DE: Ihr Ticket wurde geschlossen!

en: Your ticket has been created successfully!
de_DE: Ihr Ticket wurde erfolgreich erstellt!

en: added note %1$s
de_DE: Notiz %1$s hinzugefügt

en: assign agent changed to %1$s
de_DE: zugewiesener Agent zu %1$s geändert

en: category changed to %1$s
de_DE: Kategorie zu %1$s geändert

en: days
de_DE: Tage

en: done
de_DE: erledigt

en: hours
de_DE: Stunden

en: just now
de_DE: gerade eben

en: minutes
de_DE: Minuten

en: months
de_DE: Monate

en: new_ticket
de_DE: neues_ticket

en: priority changed to %1$s
de_DE: Priorität nach %1$s geändert

en: replied %1$s
de_DE: %1$s geantwortet

en: reported %1$s
de_DE: %1$s gemeldet

en: seconds
de_DE: Sekunden

en: status changed to %1$s
de_DE: Status nach %1$s geändert

en: ticket_widget changed to %1$s
de_DE: ticket_widget wurde geändert zu %1$s

en: updated successfully.
de_DE: Erfolgreich aktualisiert.

en: weeks
de_DE: Wochen

en: years
de_DE: Jahre
